На главную!
Одиночество в моем понимании, это абсолютная внутренняя пустота. И уже дело личности, пестовать эту пустоту или наполнять себя Радостью. Вообще, излишние размышления на тему "одиночества", всегда приводят к унынию, т.к. подогревают гордыню.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, admins
  Автор темы: RN
  Оффтопов: 44

Обратная связь

Добавить сообщение  

стр.21 из 28
Как защищать фотографии на сайте?
(опрос членов клуба)

 Автоматически добавлять логотип при просмотре (исходник на сервере остается чистым)32 % 32.14 % (36)
 Автор самостоятельно ставит логотип в Фотошопе (измененный исходник загружается на сайт)4 % 4.46 % (5)
 Не надо никак защищать63 % 63.39 % (71)
  
Тема: Галерея
Morita

12 Jul 2008, 12:54

Ответ нику Rocker (2008-07-12 10:19):

не надо переименовывать. "Тусовка" хорошее название и отражает суть - "андеграундная тусовка" - кто в теме тот поймёт. слово далеко не детское.

 
Rocker
Санкт-Петербург

12 Jul 2008, 10:19

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2006-03-12 22:08):

Может переименовать в ГАЛЕРЕЕ зал ТУСОВКА в ПЕРСОНЫ? Так оно более уважительно звучит. ТУСОВКА - как-то по-детски.

 
lochadka78
Санкт-Петербург

29 May 2008, 17:59

Ответ нику Алексей Марчена: Владелец той или иной фотографии - он, если не хочет, чтобы ее копировали, вправе ее защитить, так как он, размещая фотографию на сайте, вносит свое.

 
lochadka78
Санкт-Петербург

29 May 2008, 17:53

А я за уменьшение фотографий, чтобы их какой-то посторонний не скопировал, так как это не его работа, пускай создает свое, а не копирует чужое. Думаю, чтобы защитить фото, нужно их уменьшать в размере.

 
lochadka78
Санкт-Петербург

29 May 2008, 17:50

Я думаю, что это практически невозможно, любой, кто захочет скопировать, зайдет и скопирует, хотя, я могу и ошибаться.

 
Rocker
Санкт-Петербург

15 May 2008, 19:19

Сergei!

Прочитай обсуждения ниже. Мне интересно твоё мнение. Что ты подразумеваешь под качественным снимком? По каким критериям ты оцениваешь качество?

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

17 Apr 2008, 15:01

Ответ нику Rocker (2008-04-17 14:42):

Да ни че я ж не фотограф... зациклился ты уже на этом качестве.. .я уж все написал ранее что думаю об этом

 
Rocker
Санкт-Петербург

17 Apr 2008, 14:42

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2008-04-14 22:02):

К вопросу о качестве.

Если сравнить два последних фото Виктора с Сашей. Исходник у этих фотографий один и тот же. Очень важен физический размер - насколько большая фотография. Главное при маленьком разрешении скана потом не пытаться увеличить фотографию за счёт интерполяции. Для этого при сканировании выбирают большое разрешение. Иначе получится маленькая и мутная фотография. Из качественного и большого скана всегда можно сделать картинку среднего размера хорошего качества. А вот из маленького скана картинку хорошего качества и большого размера вряд ли удастся.

Это как с MP3-файлами: всегда получишь хорошее качество лишь в том случае когда ты кодируешь оригинальный аудиодиск.

Извини, если надоел.

 
Долой нацистов!

16 Apr 2008, 20:29

Моё мнение касательно всех этих "защит" заключается в том, что не нужно уродовать фотографию никакими логотипами. Пусть люди скачивают! Неужели владельцу(подчеркну, НЕ автору!) жалко поделиться с другими? Мой друг в 2003-м году совершенно случайно нашёл запись рижского концерта - всего две песни, качество среднее, но для настоящего коллекционера КИНО это очень ценная находка и мы не стали "прятать её в шкаф", а вскоре же поделились и с другими. Я не пытаюсь тут ныть, какие мы несчастные и как у нас мало материалов итд итп... Просто это, я считаю, вполне нормальное явление, что у кого -то есть что-то, чего нет у нас и для латвийских фанов всегда сюрприз получить новую фотографию в архив, доселе невиданную. Обидно, если потом приходиться страдать в Шопе, чтобы убрать все эти лишние логотипы и прочее.

Если у меня что-то появляется и у кого-то этого нет, всегда рад помочь и по возможности поделиться с человеком, которому оно нужно и интересно. Извините, если что не так, но я лично не поддерживаю тех, кто лепит логотип на фотографию(особенно он портит фотки маленького разрешения). Без обид. Просто у многих нет многих фотографий и этот логотип - никакая не панацея от бизнеса на имени Цоя, от него в большей степени страдают фаны, которые мало серфят Нет и других вариантов достать себе в коллекцию не могут. Это, кстати, не только моё мнение.

P.S. Мммм... может есть какой-то вариант пополнить архив версиями выложенных фото БЕЗ логотипа сайта?


 
Rocker
Санкт-Петербург

14 Apr 2008, 22:05

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2008-04-14 21:54):

А ты знаешь, что при печати изображения на бумаге сама бумага не способна отoбразить по другому разрешение печати больше 300х300 dpi. Указанное разрешение считается типографским стандартом при использовании принципа офсетной печати. Всё, что свыше - уже цифровая интерполяция.

Это я тебе рассказываю как печатник офсетной печати (с 6-летним стажем) и как продавец компьютерной периферийной техники (с 3-летним стажем).

 
Добавить сообщение На страницу  28272625242322 | 21 2019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019283 сек.