На главную!
За честность нам прощают всё.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, admins
  Автор темы: RN
  Оффтопов: 44

Обратная связь

Добавить сообщение  

стр.8 из 28
Как защищать фотографии на сайте?
(опрос членов клуба)

 Автоматически добавлять логотип при просмотре (исходник на сервере остается чистым)32 % 32.14 % (36)
 Автор самостоятельно ставит логотип в Фотошопе (измененный исходник загружается на сайт)4 % 4.46 % (5)
 Не надо никак защищать63 % 63.39 % (71)
  
Тема: Галерея
Рашид Нугманов

12 Apr 2006, 18:44

Ответ нику damer (Андрей Степанов) (2006-04-12 18:34):

Нет, не дошла. Попробуйте еще раз?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
12 Apr 2006, 18:34

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2006-03-12 21:41):

Рашид, я выслал вГалерею картину Цоя. Она дошла до Вас? Я все правильно сделал? Это мой первый опыт.

 
VPV

5 Apr 2006, 19:18

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2006-04-05 16:37):

Да, наверное.
Рашид, а зачем искать добровольцев?
Мне кажется, авторы или хозяева материала сами должны решить нужны им эти защитные знаки или нет. И если да, то присылать материал уже в готовом, "защищенном" виде.
Даже ненавязчивые водяные знаки хороши только на фото с высоким разрешением. Неизвестно, как они будут выглядеть на отсканированных черно-белых и старых снимках, например. Я попробовала поставить несколько "VPV" на одну фотку из галереи -получилось ужасно.

 
Рашид Нугманов

5 Apr 2006, 16:37

Ответ нику V (VPV) (2006-04-05 12:27):

Можно, действительно, ненавязчивый водяной знак ставить вроде этого, однако слишком много работы. Кого-то надо сажать на обработку всех присылаемых фотографий. Не уверен, что найдем добровольцев.

 
VPV

5 Apr 2006, 12:27

Фотографии не всегда очень сильно изуродованы водяными знаками.



Можно было бы сделать подобный множественный водяной знак "Йя-Хха" ( прозрачней и мельче, естественно ) на всех фото, выставленных здесь, на этом сайте. Особенно на раритетных.

 
Рашид Нугманов

5 Apr 2006, 11:21

Ответ нику V (VPV) (2006-04-05 08:48):

Спасибо за полезную информацию. К сожалению, все эти средства не помешают целенаправленному пирату скопировать и размножить изображения. Из всех способов защиты, похоже, единственный - это лепить огромный логотип посередине картинки (потому что маленький логотип в углу легко вырезать). Но тут возникает другой вопрос: нужно ли нам выставлять такие изуродованные фотографии? Вопрос больной, конечно. Какие мнения?

 
VPV

5 Apr 2006, 08:48

Ответ нику ElenaGileva (Елена Гилёва) (2006-04-04 20:05):

Полезная инфа

//До того, как вы разместите фотографию в интернете или просто передадите графический файл другим лицам - обязательно введите информацию о себе в IPTC-поля 'Caption' и 'Copyright' - в программе Adobe Photoshop: FILE>>> INFO, для jpeg-файлов рекомендую программу [Fotostation], в которой предусмотрено создание 20 дополнительных текстовых полей (custom text fields).

Использование водяных знаков
Как вариант, можно познакомиться с технологией DIGIMARС Digimarc. Сервис Digimarc может быть платным, а может и бесплатным в зависимости от того, что вам конкретно необходимо.

Размещение подписи 'Copyright' в углу фотографии.
В углу фотографии разместите текстовую подпись: "Copyright.Год © Имя автора фотографии" - обязательно указывать и слово "Copyright" и значок копирайта (удерживая кнопку ALT наберите на правой части клавиатуры 0169).

Размещение на имидже полупрозрачного значка копирайта ©

В Adobe Photoshop это делается так:

Вот исходная картинка X:

Создаем прозрачную картинку (Ctrl-N)

В прозрачную картинку набиваем текст:

Цвет текста подбирается контрастным к фону

После этого выделяем все Ctrl-A
и копируем в буфер Ctrl-C

Возвращаемся к исходной картинке и вставляем туда информацию из буфера Ctrl-V, т.е. создаем новый слой.

В меню "Layers" выделяем слой копирайта, вставленный из буфера. После этого устанавливаем прозрачность этого слоя - Layers > Options > Opacity, или удерживая клавишу ALT наберите от 01 до 09, - я рекомендую 02 (к телефону это не относится).

Использование java-скриптов
Используйте Roll-Over java-скрипт. Наиболее популярным java-скриптом в рунете, является [скрипт] запрещающий использование правой кнопки мыши, своего рода - защита от дурака, благо есть множество способов обойти этот скрипт, о чем указано выше. В добавок к этому, можно просто отключить в браузере поддержку java или использовать браузеры типа Opera.

Использование таблиц/слоев

[Artistscope] Artistscope

[SafeImage - Image Protection Software] Safemedia

[Mirage™ Enterprise ] - вероятно, это одна из лучших в мире программ по сохранности интеллектуальной собственности. У нее гораздо более широкие возможности, чем у вышепредставленных: предохранение от незаконного копирования графических и текстовых файлов, pdf-документов и т.д.//

 
Елена Гилёва

4 Apr 2006, 20:05

Так ведь значок придется лепить на все фотографии. Стоит ли работа свеч?

Или можно как-то динамически добавлять значок через ImageMagic или GD? Вопрос знатокам.


К сожалению, я в этот вопрос никогда не вникала, и подробностей не знаю.
Но уверена, что можно - динамически.
Потому что на многих серверах, которые предоставляют эккаунты-фотоальбомы,
такие значки ставятся именно автоматически, после закачки изображений на сервер.
(Где-то просто надписи, где-то водные знаки).
Значит, это возможно.

 
Seva
Москва
4 Apr 2006, 19:32

На фото обычно ставят значки. А то вдруг Андрей ты распечатаешь все фото на цветном принтере и побежишь к своему метро Ак.Янгеля с ними, растелишь газеты на земле, наложишь на них свежеотпечатанные снимки и будешь продавать их людям спешащим на работу. Словно свежеиспеченные горячие пирожки они "разлетятся" и ты станешь миллионером, купишь себе виллу на берегу океана и заживешь припеваючи. Вот для чего надо поставить защиту на вывешенные фото.

 
Seva
Москва
4 Apr 2006, 18:51

Не знаю стоит ли. Надо всем вместе решить. А знатоки пусть подумают как лепить значок.

 
Добавить сообщение На страницу  282726252423222120191817161514131211109 | 8 7654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.020193 сек.