На главную!
Любовь - это всё.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Pavel

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.3 из 17
  
Тема: Асса-2
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

6 Oct 2007, 14:11

Как музыканта, Шнурова я не перевариваю.Не люблю его творчество.Но попробую обосновать выбор режиссёра.
Был Виктор Цой.Как мы все уже не раз говорили, пел про нашу обычную жизнь, про проблемы...Т.е. о том, что мы все с вами видим каждый день, но послушав песни Цоя, удивляемся :"Почему до него никто не додумался спеть "на столе стоит банка..." и т.д."

тоже самое и со шнуром.Матершина, секс, алкоголь на каждом углу пропагандируется в России.Мы всё это видим каждый день.Шнур взял, как Цой и спел то, что мы (большинство) видим ("У неё такая ж..па,вобщем я её люблю" и т.д.).
Люди они (Цой и Шнур) с разных планет, эпох, с раззным мировоззрением.Но принцип один у них в чём-то.
имхо.

 
zangezi
Санкт-Петербург
6 Oct 2007, 14:40

Шнур адекватен времени. Просто времена разные и люди максимально точно отражающее это время тоже разные : 80-е ЦОЙ, 2000-е ШНУР.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

6 Oct 2007, 14:44

Класс!!! выходит шнур прям таки герой нашего времени!!! ну что ж давайте теперь все будем на право и налево пропогандирвоать алкоголизм и моральное разложение - помирать так с музыкой... а между тем план президенсткой администрации Картера приходит в свое движение всетаки гений был этот еврейский поляк Збигнев Бзежинский коли на таком уровне начинают думать "эти наивные тупые ваньки в шапках ушанках"
Такие примеры как шнур нашему поколению ненужны... мы и так уже деградировали хуже некуда - куда дальше...

 
zangezi
Санкт-Петербург
6 Oct 2007, 14:54

Такие примеры как шнур нашему поколению ненужны... мы и так уже деградировали хуже некуда - куда дальше...


Мы деградировали бы и без Шнурова просто он мастерски точно все это фиксирует. Про 00-е будут судить по его песням

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

6 Oct 2007, 14:58

А я и не говорю что "с его помощью мы деградируем"... если непонят мой подтекст того что я нписал то пояснять не буду... а по песням шнура судить о нас никто не будет - про него через пару лет все забудут

 
SHON
Казань

6 Oct 2007, 18:54

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2007-10-06 08:21):

Я далеко не фанат Шнурова, но IMHO у вас к нему излишне предвзятое отношение.

...или уважаемый SHON приведет пример текст какой нибудь более-менее нормальной песни шнура без намека на какую нибудь пошлятину и похабщину...


В тексте присутствует 1 матерное слово.

Для меня деньги - бумага, для тебя - свобода.
На Американскую мечту сегодня мода.
К этой мечте стремишься ты,
Работать роботом ради бумажной мечты.
Ты - менеджер среднего звена,
Ты не работаешь под, ты работаешь на,
Твой этот век, твоя компьютерная эра,
Главное не человек, а его карьера

Тебе повезло, ты не такой как все,
Ты работаешь в офисе.
Тебе повезло, ты не такой как все,
Ты работа ешь в офисе.
Oh, e baby
Твоя судьба не дура и не злодейка,
Твой рубль бережет копейка.
Step by step,
Пока от монитора не ослеп.
Пускай у тебя уже не стоит,
Зато начальник тебя благодарит.
Я не спорю, бабки нужны всем и всегда,
Но зачем же так въ%бывать? Это беда!

Тебе повезло, ты не такой как все,
Ты работаешь в офисе.
Тебе повезло, ты не такой как все,
Ты работа ешь в офисе.

Step by step,
Пока от монитора не ослеп. | - 4 раза
Главное в жизни определиться -
Где твое место и что ты за птица.
Ты рвешь зубами, цепляясь за нами,
Для меня счастье свобода, для тебя - Диснейлэнд.

Тебе повезло, ты не такой как все,
Ты работаешь в офисе.
Тебе повезло, ты не такой как все,
Ты работа ешь в офисе.

Ты работаешь в офисе.
Oh, my God.


Не самая глупая на мой взгляд песня

 
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

7 Oct 2007, 16:59

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2007-10-06 14:44):

Понимаете, в 80-е тоже мамаши и папаши закрывали глаза детям, когда мимо проходили и хиппи, и рокеры, и неформалы различные.Но они были символом эпохи, символом андеграунда.Да, большинство рок-клубовских групп исчезло, выбились единицы.Их можно любить или не любить.Они могут в песнях быть против или быть за.Но это эпоха и от неё никуда не денешься и не вычеркнешь.Так же и со Шнуровым.Все думали, а он взял и спел.Просто ясно, что сейчас наша музыка на другой ступени развития.И причём каждый сам додумывает, то ли на ступени вниз, то ли на ступени вверх.Да, тексты порой туфта, да, музыка "пару" аккордов, но это отражение нашей с вами эпохи.Её НИКТО из нас не пропагандирует, но она есть и эта эпоха в лице Шнура запечатлена для истории.не как учебник или призыв к действию.Просто,как к факт, своеобразная обобщённая характеристика, того, что творится у большинства в сознании.Если раньше требовали перемен, сейчас требуют хлеба и зрелищ со стриптизом и чемоданами денег.

 
Антон
Могилев
8 Oct 2007, 06:21

Есть такое подозрение, что если взять, к примеру Диму Билана и Сергея Шнурова, то большинству из посетителей этого форума понравится творчество последнего

 
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

8 Oct 2007, 11:57

Ответ нику gizmo (Антон) (2007-10-08 06:21):

Творчество Билана очень трудно назвать творчеством.Я никогда не уважал людей которым пишут песни,которым сочиняют музыку, которым делают имидж для глянца.Это всё пустышки.
Шнур же в отличие от Билана такой, какой есть.

 
Виталий
8 Oct 2007, 14:13

Ответ нику Nikolay (Николай Костылев) (2007-10-08 11:57):

Творчество Шнура мне также сложно назвать творчеством. Для меня что Билан, что Шнур - один х..., выражаясь языком Шнурова

Я не знаю ни одного тропа, ни одной стилистической фигуры, ни одного образа придуманного Шнуром. Все, что он делает - это стеб с матом. Привидите мне пример хоть одной его творческой находки!

Тут говорили, что он - выразитель своей эпохи. Бред это. Он выразитель своего мира. Те, кто бухает каждый день, те его и слушают. Во времена Цоя бухали не меньше, а то и больше - все таки конец 80-х - эпоха перестройки, безработица, полный дипрессняк. Однако Цою хватило ума не петь "Я алкоголик, ёбаный придурок". Потому что Цой не был таким. А если Шнур такой, увы, мне его жаль. так же жаль Соловьева. Впрочем, чему тут удивляться. Эпотаж - это мировая тенденция в искусстве. Посмотреть на современные выставки, так Шнур со своим классическим русским матом кажется отсталым дауном. Х...ем сейчес никого не удивишь.

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 4567891011121314151617
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.020248 сек.