На главную!
Они не играли в рок-н-ролл, они просто так жили.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: damer

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.1 из 3
  
Тема: архив поклонников гр. "Кино"
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
11 Mar 2006, 16:15

Тем кто не знает, подробнее про этот архив.

Собирался он с 90 года, включает в себя аудио, видеозаписи, фотографии, статьи, воспоминания, интервью (Наверняка, что-нибудь забыл). Это не значит, что коллекционеры, высунув язык все 16 лет только и думали как найти каку-нибудь редкость. Ничего подобного: рожали своих детей, учились, работали, занимались свои творчеством. Жили, короче говоря. С любовью, медленно, но верно собрали материалы.

Что теперь с этим всем делать?

По-моему вот что.

Я не призываю этим заниматься всех, а обращаюсь к тем, кто чувствует в себе такой талант или способности.

1. Собрание фотографий на одном диске мп3.
Разбить фотки можно по годам, или тематически: на концерте, в гостях, на отдыхе, на репетиции. Сейчас этим делом занимается Сева. Хвала ему!!
Но каждый у кого есть хоть какие-то материалы и есть возможность его оцифровать может этим заниматься. Легче будет обмениваться.

2. Собрание записей концертов на одном-трех дисках мп3. Лучше по годам. 1979-1990.

3. Собрание видео на одном-трех дисках.

4. Собрать максимум воспоминаний и интервью для дальнейшего издания новой книги Воспоминаний. Впрочем, эта работа уже выполнена Владимиром Митиным (Сева). Дело только за поиском издателя.

Возможно, что в ряде случаев надо будет решать вопрос с авторскими правами.

Другими словами: Все оцифровать и "поставить на полку!" А с полки давать почитать/посмотреть/послушать
свои друзьям.
Я абсолютно сознательно процитировал из песни Цоя "Период бунтущих дней", т.к. это, имхо, не убьет его, а просто сделает удобным обращение к его творчеству и его жизни для новых поклонников.

Это же относится и к Башлачеву, и к Майку и др.


 
N
12 Mar 2006, 20:32

Собрать максимум воспоминаний и интервью для дальнейшего издания новой книги Воспоминаний. Впрочем, эта работа уже выполнена Владимиром Митиным (Сева). Дело только за поиском издателя.

Возможно, что в ряде случаев надо будет решать вопрос с авторскими правами.


А почему бы не попробовать все же решить вопрос с авторскими правами, выпустить в продажу хотя бы часть архива - и киноманы порадуются, и вам какая-никакая прибыль будет, глядишь, и хватит на книгу?

 
ro-mas
12 Mar 2006, 20:57

архив поклонников гр. "Кино"

Я впечатлен на данный момент этой темой.
Усилий приложить бы конечно хотелось по максимуму. Время позволяет.

Но вот что меня волнует больше всего.

1) Есть возможность достать уже на месте переведенные записи «Кино» в отличном качестве в DVD формат. К примеру
- Олимпийский (версия НЕ с ТВ, без всяких логотипов)
- Лужники 90 (7 песен, moroz records, лучше, чем издаваемый двд, и лучше чем VHS, которую я у друга видел с ozon.ru)
- Башлачев 88
и тд.
Но нужны деньги, одна запись примерно 200 рублей. Откуда их взять студенту.

2) Очень бы хотелось, чтоб все найденное издавалось официально в максимальном качестве. Например, сейчас я так понял, найден клип «Война», и так далее. Как бы это все увидеть. Или это так и остается на полках тех, кто нашел. Массовой рассылки Cd всем желающим я так понял, может и не быть.

 
Seva
Москва
12 Mar 2006, 21:04

ro-mas

Клип "Война" Вы не увидите, т.к. условия гостелерадиофонда "не передавать третьим лицам" и не использовать в коммерческих целях.

 
Seva
Москва
12 Mar 2006, 21:36

- Олимпийский (версия НЕ с ТВ, без всяких логотипов)

кстати, что это за версия, можно поподробнее?

 
ro-mas
12 Mar 2006, 21:39

Концерты «КИНО».
Почему не указано что снимали на видео.

Kino

 
Seva
Москва
12 Mar 2006, 21:52

все это будет, но позже. все укажем, что снималось, что есть в наличие.

 
ro-mas
12 Mar 2006, 21:59

Версия этого концерта как утверждается одним человеком, выкупленная копия у Ю.А.
Я заказывал у этого же человека Лужники 90, и не пожалел. Качество супер.

Олимпийский пока у него не заказывал, не за что пока. Сейчас меня вполне устаревает, версия записана в Донецке. Но мой настрой найти все, что сохранилось в максимальном качестве.

И этот последний найденный концерт «КИНО», если не ошибаюсь в Перми, также никто не увидит?
Да печально все это.

Не плохо бы было, если бы издали официально DVD с качественными клипами «Кино».

 
Seva
Москва
12 Mar 2006, 22:04

В Перми увидит любой. Человек, который снимал его на видео-камеру ни каких ограничений не "выставлял". Уж тут на сайте точно вывесим, если не все, то отрывки точно. Гостелерадиофонд, это другая песня, это же уже называется "смежными правами", за такое они в суд подадут. А судиться с государством... Но таких геморойных материалов к счастью очень мало. Я не говорю, про выпуск на официальных носителях.

 
Seva
Москва
12 Mar 2006, 22:06

Я заказывал у этого же человека Лужники 90, и не пожалел. Качество супер.

Значек "Сорек-видео" присутствует? Сомневаюсь, что Ю.А. продал кому-то концерт в Олимпийском.

 
Добавить сообщение На страницу  1 23
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015034 сек.