На главную!
Штанга да гантели, турник да брусья... И не лениться.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Seva
  Оффтопов: 19

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.2 из 7
  
Тема: БекХан
Николай
Санкт-Петербург

5 Sep 2007, 13:15

Ответ нику Nikolay (Николай Костылев) (2007-08-30 10:33):

Правильно. БекХана, по-моему, слушают люди, которые ничерта не понимают в песнях Цоя и думают, что раз один косит под другого, то разницы никакой нет. Тоже мне, киноманы! А у подобных этому БекХану и Асхату Калбаеву (Ошу) с его группой "Виктор" просто совести нет и элементарно уважения к памяти Виктора Цоя, вот и все.

 
Strannik
Город золотой

5 Sep 2007, 13:52

Ответ нику Nikolaich (Николай) (2007-09-05 13:15):

Вот только ненадо трогать группу ВИКТОР, они сразу заявили (в отличии от некоторых, кто косит под Цоя и этого непризнает), что играют в стиле КИНО, песни они пишут очень довольно таки неплохие, из всех подражателей это помоему самая сильная группа, а Бекхан сначало говорил что видел песни во сне, якобы ему Цой их посылал, а потом сказал что ничего подобного небыло!!!

 
Коля
Литва, Шяуляй

7 Sep 2007, 14:11

Ну теперь вижу тема уже подымалась но
Об эти подражателях инфа бралась тут?
tsoyfan.narod.ru
или где еще?

 
Коля
Литва, Шяуляй

7 Sep 2007, 14:15

Гм может вся канитель в этим нерукотворным альбомом - в распространявшихся неформально записях этих групп, будем так говорить. считающих Цоя своим учителем и подражающих ему? Может даже они и прнадлежат группе Виктор - на фото он старается выглядеть как Цой и голос почти такой же?

 
Коля
Литва, Шяуляй

7 Sep 2007, 14:37

Завалы домашнего хлама", на которые ссылается товарищ Соснин, были разобраны и систематизированы еще в 91-м. Именно поэтому мы имеем счастье лицезреть многие десятки черновиков, отрывков из записных книжек, просто автографов. Начиная с самых первых юношеских проб пера (когда Витя еще учился в ПТУ) и заканчивая знаменитыми шедеврами. Если бы ... Вот почему на них ополчились Я так понял это комментарии Апреля... понятно...

 
Коля
Литва, Шяуляй

7 Sep 2007, 14:45

Итог:
1. Есть человек без имени/фамилии/лица и местожительства, решивший создать сенсацию и развести людей на бабки (как он сам признался). Его темная душонка так труслива, что ему даже не хватает мужества подписываться под своими словами и говорить в открытую, не прячась за анонимными сообщениями. Трус и дурак везде одинаков: что в жизни, что в интернете.
2. Есть плохая кассета неизвестного происхождения. Даже не оригинал альбома, а фиг знает какая копия.
3. Есть наивные люди, которые сходу верят, что если у человека ник afrika, то перед ним - Сергей Бугаев.
4. Есть люди просто не разбирающиеся творчестве и биографии Цоя, не знающие элементарных вещей, которые однако изо всех сил пытаются делать хорошую мину при плохой игре.

Ни одного серьезного аргумента, факта или доказательства нет. Есть бесконечные "кажется" и "может быть". Были уже предположения о халатности Цоя, о халатности Марьяны (царствие ей небесное!), были предположения даже о пожаре, уничтожившем черновики...
На слове "кажется" нельзя строить научное исследование. Также, как на слове "может быть". Науке нужны ФАКТЫ. А как раз фактов НЕТ.


Что ж, с выводом ЛайвЖурнала я согласен полностью .. Вопрос закрыт теперь лично для меня

 
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

7 Sep 2007, 15:09

Ответ нику Strannik (2007-09-05 13:52):

они сразу заявили (в отличии от некоторых, кто косит под Цоя и этого непризнает), что играют в стиле КИНО, песни они пишут очень довольно таки неплохие, из всех подражателей это помоему самая сильная группа


Я думаю никому из нас, если кто-то в будущем добъётся известности, не хотелось бы, чтоб под нас кто-то косил и на вами лично построенном имидже кто-то зарабатывал деньги.
Последний раз я с ними (с гр."Виктор")встречался, если мне не изменяет память, в 98 году. Потом слышал о них около 2000 года и всё. А "всё", потому что не место красит человека, а человек место. Был В.Цой. В чёрных одеждах. С нестандартной причёской. С лирикой на одной ладони и с протестом на другой. И больше не надо. Потому что это легенда. А всякие поклонники и "подрожатели" напоминают мне китайские автомобили, заполонившие в последнее Время Россию, которые в наглую копируют дизайн именитых авто брендов, не добившись ничего сами.И мало того, 90% из которых такого ххххх(цензура) качества, что жуть.
Не надо. Был Виктор и пусть он останется единственным в своём роде. Земфира тоже поклонница Виктора, но вряд ли кто-нибудь из нас сможет провести параллель. Она не скрывает, что Кино и Цой сильно повлияли на неё, но у неё свой стиль, свои особенности песен и поведения на сцене. Поэтому и популярна.


 
Strannik
Город золотой

7 Sep 2007, 15:37

Ответ нику Nikolay (Николай Костылев) (2007-09-07 15:09):

А я и неговорю, что это хорошо, но негатива у меня это тоже невызывает!!! Много денег они врят ли на этом заработают!!! А группы такие всетаки нужны, главное чтоб непоганили песни Цоя, как в свое время Натали "звезду по имени солнце", интересно же послушать, к примеру тот же Z-EXIT. К примеру сейчас поскольку нет возможности слушать КИНО живьем, я готов слушать Z-EXIT (я невкоем случае неравняю Z-EXIT с Цоем) но всеравно записи есть записи, иногда охота послушать новые варианты (чисто из того же любопытства), темболее записи сделанные людьми которые относятся к этому как минимум с уважением!

 
Николай
Санкт-Петербург

10 Sep 2007, 07:49

Ответ нику Strannik (2007-09-07 15:37):

Вот таких слушателей я и имею в виду...

 
Николай
Санкт-Петербург

10 Sep 2007, 07:59

Ответ нику Nikolay (Николай Костылев) (2007-09-07 15:09):

Да дело не в том, кому нраится или не нравится то, что кто-то под кого-то косит. Дело в тех, кто слушает подобные группы, в тех, кому всеравно что слушать, дело в тусовщиках. У настоящего музыканта все играет свою роль и все важно, даже то, во что он одевается и как он себя ведет. Все это неотделимо от песен. Музыка, слова, стиль, одежда, поведение - все это неободимо для того, чтобы донести до слушателя все, что хочет музыкант сказать и ничто нельзя отделять. А что может сказать человек, у которого нет даже своей музыки, а тексты напоминают ничегонезначащий набор слов абсолютно не стыкующийся с музыкой и остальным? Просто человек научился играть на гитаре, научился рифмовать слова, но ему нечего сказать (или он не умеет), поэтому он взял чужой стиль, чужую музыку и срифмовал несколько слов - вот что это за группы.

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 34567
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015617 сек.