На главную!
Рок сдох, потому что время героев и пророков прошло.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: damer

Музыка

Добавить сообщение  

стр.1 из 2
  
Тема: Элвис Пресли
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
16 Aug 2007, 18:24

Очень интересно сравнить поведение поклонников разных музыкантов. Много общего.

В американском Мемфисе проходит неделя памяти Элвиса Пресли

Здесь

Треть американцев до сих не верит в смерть Элвиса Пресли

Здесь

 
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

16 Aug 2007, 19:35

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-08-16 18:24):

Ну это Америка.Им очень важно, чтобы было за кем идти,важно, чтобы жилось интереснее, поэтому и придумывают версии о том, что Элвис жив.Наши поклонники более трезво смотрят на жизнь и на своих кумиров.По крайней мере большинство.Мне так кажется.

 
Strannik
Город золотой

17 Aug 2007, 17:52

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-08-16 18:24):

Как ни странно в день памяти Элвиса, обсолютно случайно наткнулся на его записи в инете, (до этого никогда не слушал), скачал их и кстати когда скачивал даже незнал, что 16 августа день его памяти, а узнал через пару часов после прослушивания!

 
Bob
Санкт-Петербург

17 Aug 2007, 18:05

Хм... Если, например, брать Цоя, то у нас в народе, если помните, тоже были слухи о том, что Цой жив и живет себе спокойненько в Японии... Это всё, конечно, мифы, но некоторым очень хочется в это верить и поэтому такие версии время от времени появляются.

ps. А насчёт Элвиса было очень много разных слухов. Кто то даже говорил что его забрало НЛО.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
17 Aug 2007, 18:19

Ответ нику Bob (2007-08-17 18:05):

Я уверен в том, что всё дело в самих разносчиков слухов. В зависимости от сумасшедшинки каждый из них придумывает свои сказки: про ангелов, про нло, про илиенохов, про тибет, про войну между силами Света и Тьмы (последнее особенно прикалывает) и тп и тд.

Т.е. смерть Цоя или Элвиса - просто банальный предлог поговорить о своей идее-фикс.

 
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

17 Aug 2007, 20:22

Есть у психологов объяснение этого.непомню как это явление (или болезнь) называется, но суть её в том, что человек отказывается адекватно реагировать на происходящее.Т.е., если ему говорят, что у тебя паралич, то он говорит, что нет, мол, всё нормально и т.д. и т.п.
Это своего рода фанатизм, когда человек ждёт близости (духовной естессно) со своим кумиром, но не получает её, то после смерти кумира, фанат впадает в такое состояние.Ему всё равно каким образом, кто, где, как и куда, но самое главное он вбивает себе в голову, что его кумир с ним и что ничего не произошло и т.д.
Кстати,Витя был против вот такого рода фанатизма.

 
Strannik
Город золотой

17 Aug 2007, 20:29

Ответ нику Nikolay (2007-08-17 20:22):


Вот тока про психологов ненадо писать, самые больные люди это и есть психологи, то ли в силу специфики работу, толи еще почему хз, один знакомый учился на психолога, потом у самого крышу сорвало и повесился! Но не в этом суть, всеравно всего одними научными теориями, фактами, какими-либо законами физики , и т.д., необьяснить!

 
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

17 Aug 2007, 21:59

Ответ нику Strannik (2007-08-17 20:29):

))))вот твоего знакомого психолога (скорее всего он плохо учился по своей специальности) и надо было лечить)))) У меня друг, профессиональный психолог, обычный жизнерадостный человек.Никаких придурей у него нет, и уж тем более мыслей о суициде.)))
А психология вещь крайне нужная.но и опасная тоже, не спорю.Ею надо уметь пользоваться.Знание тонкостей психологии помогает в жизни.Мне по крайней мере.

 
Strannik
Город золотой

18 Aug 2007, 06:18

Ответ нику Nikolay (2007-08-17 21:59):

Неспорю, кстати твой друг давно отучился, и давно работает, если недавно то все еще впереди?)) Сорри за флуд)))

 
Bob
Санкт-Петербург

18 Aug 2007, 10:24

Некоторым людям даже казалось, что их кумир вселился в их тело или душу... Ну там типа говорит с ними, пишет их руками свои песни... Каждый сходит с ума по своему.

 
Добавить сообщение На страницу  1 2
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015106 сек.