На главную!
Любовь подобна гонорее, поскольку лечится она.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: spilderg
  Оффтопов: 1

Кино

Добавить сообщение  

стр.2 из 3
  
Тема: Европейское кино не для всех
МАРИЯ
Москва
21 May 2010, 11:36

Ответ нику Eugene (Eugene) (2010-05-21 08:10):

Где же ты светлое высоконравственное кино?!


Теперь его уже не будет. Какое время - такие фильмы. Но она хотя бы правду говорит, за что ей огромное спасибо.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
21 May 2010, 21:01

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2010-05-21 11:36):

Какое время - такие фильмы.


Время для всех разное. Муха найдет навоз, а пчела цветок.

 
Natella
Москва

21 May 2010, 21:39

Ответ нику Eugene (Eugene) (2010-05-21 08:10):

Но вот на счёт будущего за Валерией Гай Германики у меня сомнения, потому что ничего кроме темы подростков она так и не рассказала, а её следующий проект - мрачная утопия.


Ну так темой подростков сейчас вообще никто не интересуется. Они просто брошены родителями, школой, телевидением, и государством. Они полностью предоставлены сами себе. Родители либо работают, либо просто ленятся заниматься детьми, особенно в таком трудном и переломном возрасте (а в нем если упустишь человека, то потом он так и будет болтаться всю оставшуюся жизнь). В школе работают либо пожилые учителя, либо молодые, которым дети даром не нужны. А где Вы видели хоть одну нормальную передачу для подростков по ТВ???А у государства нет своей идеологии. Вот и болтаются несчастные люди. Именно люди, а не дети.

 
МАРИЯ
Москва
22 May 2010, 05:33

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2010-05-21 21:01):

В любом случае, видеть в жизни только навоз или только цветы - достаточно однобоко, так как человек - не муха, и не пчела. Но ведь в той же "Школе" лично я вижу не только плохое. И наше время - это неиспользуемая возможность не приукрашивать действительность. Однако большинство людей в упор не видят правды. Не хотят они ее видеть. Некрасивая она потому что. Или не отвечающая тому, что ты хочешь видеть. Поэтому такие негативные реакции на Гай Германику. это типа "не про нас".
Наталья Разлогова хорошо обо всем этом написала.
Text

 
МАРИЯ
Москва
22 May 2010, 05:53

Ответ нику Natella (2010-05-21 21:39):

Родители либо работают, либо просто ленятся заниматься детьми


Так все зависит не только от родителей, но и от детей. Просто все зависит от того, найдешь ты САМ себе толковое занятие, дело жизни. Я тоже была предоставлена самой себе но я всегда смотрела на то, что происходило вокруг меня в школе, с неподдельным ужасом, потому что не понимала ценностей и интересов своих одноклассников. И "Школа" - это абсолютно точно переданная картина того, что сейчас происходит.

 
Natella
Москва

22 May 2010, 09:06

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2010-05-22 05:53):

Таких людей, как Вы мало. В основном, родители оказывают очень сильное влияние на детей. Просто переходный период-это довольно "решающий" возраст. Если в нем не удержать человека или не занять его чем-нибудь, то потом его может занести очень далеко. Да, человек сам выбирает свое занятие по жизни, но, если родители уделяют своему ребенку должное внимание, то велика вероятность того, что человек не пойдет вниз по наклонной (под этим я имею ввиду не сопьется, не будет преступать закон и не будет причинять зла другим людям), а если родители "забивают" на своего ребенка, то, да, человек найдет свое призвание, но к тому времени будет уже слишком поздно. И груз прошлых ошибок будет сильно давить на плечи.
Полностью согласна с тем, что в сериале "Школа" показана ужасная правда. МОгу даже дбавить, что там показана более ли менее нормальная ситуация. Бывает и хуже.

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
22 May 2010, 13:29

Ну не так и мало таких людей Думаю, среди киноманов процент таких "аутсайдеров" будет высок.
Я не считаю, что в переходный возраст родители имеют большое влияние на своего ребёнка, наоборот, именно среда оказывает доминирующее влияние в этот период ( иногда влияние её заключается в том, что подросток осознаёт, что таким он быть точно не хочет). А вклад родителей должен начинаться куда раньше, в детстве, чем раньше, тем лучше. И ещё безумно важен личный пример, это воспитывает лучше любых нравоучений. Родители должны видеть в ребёнке личность, а не просто несмышлёныша, воспитывать в нём уважение к себе и другим, учить его выбирать, и тогда в подростковом сложном возрасте это должно дать всходы.
А тем, кто считает , что "Школа" это чернуха и враки, я искренне завидую- мне это очень напоминает мою школу до 10-го класса. Полностью согласна с Юки- смотрела я на своих одноклассников, и они мне виделись ещё не совсем человекообразными. Присоединиться к ним не позволила природная брезгливость и воспитание, свихнуться не дал Виктор.

 
Natella
Москва

22 May 2010, 21:23

Ответ нику libby-dancing-sword (2010-05-22 13:29):

Думаю, среди киноманов процент таких "аутсайдеров" будет высок.


Как мне кажется, это смоотря как сам человек воспринимает смысл понятия "киномания". У меня на глазах был живой пример, который мел место как раз, когда я находилась в подростковом возрасте. Некоторые из моих знакомых киноманов по примеру Цоя пошли заниматься восточными единоборствами, а некоторые, простите, спились "За Витьку" в однои из "замечательных" мест нашего района. Причем их, к сожалению, было большинство.

Я не считаю, что в переходный возраст родители имеют большое влияние на своего ребёнка, наоборот, именно среда оказывает доминирующее влияние в этот период ( иногда влияние её заключается в том, что подросток осознаёт, что таким он быть точно не хочет).


Ну родители же часть этой самой среды. Причем, жизнь друзей и одноклассников человек видит меньше, чем жизнь своих родителей. Соответственно, может и не явное, но все же влияние родителей на человека в это период, на мой взгляд, очень велико.

А вклад родителей должен начинаться куда раньше, в детстве, чем раньше, тем лучше. И ещё безумно важен личный пример, это воспитывает лучше любых нравоучений. Родители должны видеть в ребёнке личность, а не просто несмышлёныша, воспитывать в нём уважение к себе и другим, учить его выбирать, и тогда в подростковом сложном возрасте это должно дать всходы.


Согласна с тобой. Жалко, что современные родители этого не понимают. Особенно те, кто сам не осознает той ответственности, которую они взяли на себя даже не при рождении, а при решении завести ребенка.Большинство родителей всегда при общении с ребенком (не зависимо от возраста) гнет свою линию. Причем, эта линия может быть ошибочной, так как всем людям свойственно ошибаться. Редко кто действительно старается понять все проблемы, волнующие ребенка. "Ребенок-последняя игрушка в жизни женщины" (народное высказывание).

А тем, кто считает , что "Школа" это чернуха и враки, я искренне завидую- мне это очень напоминает мою школу до 10-го класса.


Мне кажется, что такое было всегда. Только если раньше от такого засилия грязи спасала идеология в лице пионерской организации, комитета комсомола и т.д., то сейчас, увы, не может спасти ничего.

 
МАРИЯ
Москва
23 May 2010, 00:41

Ответ нику libby-dancing-sword (2010-05-22 13:29):

Ну не так и мало таких людей Думаю, среди киноманов процент таких "аутсайдеров" будет высок.


Тут тоже зависит от самого человека. Если он понимает, что хотел Виктор сказать своим творчеством, тогда он начинает изучать восточные единоборства или игру на гитаре. Если он понял из Цоя только то, что он в юности много тусовался и выпивал портвейн, то увы...

Родители должны видеть в ребёнке личность, а не просто несмышлёныша, воспитывать в нём уважение к себе и другим, учить его выбирать, и тогда в подростковом сложном возрасте это должно дать всход


Вот с этим полностью согласна, потому что видела родителей, которые считают, что ребенку необходима музыкальная школа, теннис, дзюдо и таскают его по всяким кружкам и секциям, а ребенку не интересно и не нужно ничего этого. Он хочет тусоваться и смотреть MTV.
Очень благодарна своим родителям, что никто меня не тянул за уши, не заставлял того, чего я делать не хочу. Наверное, поэтому и выработалось любопытство, а не отвращение ко всему...
Система принуждения не эффективна в воспитании личности Об этом, как я считаю, и "Школа" говорит.


 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
23 May 2010, 16:32

Ответ нику Natella (2010-05-22 09:06):

в сериале "Школа" показана ужасная правда.


Прошу прощения, что не смотрел этот сериал, но тем не менее задам вопрос. Сама по себе "ужасная правда" в школе - это не такая уж новость, говорю, как учитель с 3 летним опытом работы. Но в чем именно заключается, с т.з. режиссера, этот "ужас" и эта "правда"? Каково ее отношение к этой "правде"? И что дальше она предлагает с "ужасом" делать?

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017213 сек.