На главную!
Судят да рядят, кто в чем виноват, да в себе не видят греха.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: sladkayaN
  Оффтопов: 37

Тусовка

Тема закрыта  

стр.3 из 30
  
Тема: новость
Станислав
Краснодар

28 Jun 2007, 05:56

Щас скопирую свое мнение по данной "кассете"...тож читал все споры,причем что самое интересное - большинство в инете считают что это ЦОЙ.
А вот мое мнение:

Скачал весь альбом.
Это не Цой.
Драм машинка не Цоевская...слышно что голос похож конечно, и слышно что голос не натуральный,а скажем так - голос "пытающийся быть похожим на Цоя". Интонации те же..но..все равно что-то не то.
Соло гитара - звук не Каспаряна, манера игры не Каспаряна, звук НЕ ГИТАРЫ Каспаряна. Ямаха Сг200 так не звучит. Слишком уже атака резкая.
Щас послушаю весь альбом и "Вторую сторону" и выскажу итог...Но имхо = не Цой.
Еще мнение - голос записан с хорусом,для придания "цоевского" тембра...то есть как бы чуть раздвоен голос...
в песне - Последний раз смотрю - в конце песни играет флажолетами...как во вступлении Песни без слов, закос явный.Цой не повторялся в мелодии.
В общем слушаю "Вторую Сторону"...запись много лучше и поетому слышно что некоторые буквы и слоги "Цой" проговаривает-пропевает не так как Цой. На 99% подделка...
Прослушал все песни кусками...но внимательно...в общем вывод мой - на 100% теперь уверен что это не Цой. Голос СЛИШКОМ обработан хорусом и дилэем (эффект задержки)...да и все же для тех кто очень давно слушает Цоя не будет проблемой отличить оригинал от этой записи))
Я в возрасте 13 лет думал что Вторая Серия это Цой)))) А мне отец сразу сказал тогда что не Цой а какой-то чечен поет (потом думали что ето Бекхан) )) Так что терь я на правах опытного киношника заявляю что ето не Цой
из всех песен есть одна которая напоминает Кино - Дай мне сил.
Все остальное - не знаю даж как оценить...
Та же Вторая серия мне намного больше нравится
Обертона голоса не Цоевские. Общая интонация похожа,не спорю!!! Но также общая похожа и у Запасной ВЫход и у Второй Серии и у Бекхана. Но нет ДУХА.

 
Aidahar
28 Jun 2007, 08:45

Я тоже решил не надеяться на свои чувства и вчера решил проверить Цой это или не Цой. Так вот вывод - это не Цой, как это ни жалко, что ж правда - она горькая.
Техника проверки моя была очень проста и гениальна одновременна. Так как я не поклонник Цоя и сам не смог бы узнать правильный ответ на вопросик, я решил действовать наверняка. У меня есть подчиненный, который исполняет все мои указания - этакий студент безбашенный, но с амбициями. Так вот вчера я ему предоставил ему записи и приказал дать ответ сегодня
И добавил, что если ответ потом окажется неправильный - премии ему не видать, да и испытательный срок может закончиться очень быстро. Вы понимаете, что вопрос стоял серьезно, поэтому я уверен в ответе.
Он предоставил мне вот такой отчет:

«В 11 часов вечера я получил задание и немедленно разработал план и приступил к действиям:
1. Я начал проигрывать записи в формате МP3 на компьютере на обычном виндовском плеере. Я заметил, что внизу высвечивались надписи – Назвние альбома – Неизвестный, исполнитель – без названия, песня – такая-то. Вывод – это не Цой. Техника не врет.
2. Чтобы подтвердить результат техники, я позвонил одному своему знакомому и встретился с ним. Этот человек обладает исключительной способностью врать. Короче балабол по жизни. Цоем он не увлекается, но слушать МР3 плеер любит. Короче дал я ему послушать – он говорит это – Цой. Что и требовалось доказать – это не Цой. Вруны – врут.
3. Теперь нужно перепроверить результат. Теперь обратился к эксперту. Экспертов и днем с огнем не найти, а тут ночью! Но ничего, есть у нас во дворе один эксперт – Вася Пупкин, ну Вы же знаете его, очень независимый эксперт. У него есть «чудо-анализатор-всего-что-есть-на-белом-свете», но он сказал, что этот аппарат работает только на водке и попросил принести батл. Нет проблем, сказано – сделано. Так вот он взял батл и записи и удалился в свою «аппаратную». Вышел, довольно таки быстро – эксперт! Говорит – Не морочь мне голову. Почему он так сказал, даже не знаю, но глаза были такие счастливые – как у младенца. Вывод – если есть частица НЕ, значит - не Цой.
4. Теперь, надо было проанализировать результат исследований и сделать самый последний решающий шаг. Я пришел домой, зажег свечу, поставил известные песни Цоя, удостоверился, что это - песни Цоя (на диске было написано Трибют Викотру Цою, музыка и текст - Виктор Цой, честно говоря, не знаю что такое трибют), сравнил с записями и с чистой совестью написал окончательный ответ – это НЕ Цой».

Вот такой отчет. Горько – но правда. Я думаю всем будет жалко такого толкового парня и оспаривать этот вывод никто не будет.

 
Aidahar
28 Jun 2007, 09:18

Ответ нику Stas23 (Станислав) (2007-06-28 05:56):

Станислав, Вы кажется не "настоящий поклонник Цоя", так как не смогли с первых звуков определить Цой это или не Цой. Зачем надо было слушать весь альбом? %99 или %100 - а почему не %200 и %500? Настоящие поклонники уверены на %1000!

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
28 Jun 2007, 11:14

Ответ нику BY (Aidahar) (2007-06-28 08:45):

5+

 
Aidahar
28 Jun 2007, 11:16

Ммм-да... То что это - не Цой, мы установили. Но возникает естественный вопрос - кто это?
Если кто-нибудь захочет узнать, я могу поручить это дело проверенному моему студентику и вышлю Вам его отчет. Ну как?

 
Станислав
Краснодар

28 Jun 2007, 11:18

Ответ нику BY (Aidahar) (2007-06-28 09:18):

Слушал весь альбом из спортивного интереса, и чтобы лишний раз убедиться в своем мнении.Или я должен был его не слушать как только понял что это не Цой?

 
Aidahar
28 Jun 2007, 11:35

Ответ нику Stas23 (Станислав) (2007-06-28 11:18):
Вы сделали так как считали нужным - и это по-моему правильно. На самом деле я впечатлен Вашими знаниями. спасибо за Ваш анализ, многое узнал нового.

 
Karl Marx

28 Jun 2007, 13:02

Я непойму о чем здесь вообще речь? Этот сайт посвящен Виктору Цою и здесь сидят преимущественно поклонники его творчества и нам давно уже понятно что это не Цой. Так зачем же продолжать писать о всяких там расследованиях и выводах? Кому это нужно? Все уже и так знают что это не Цой. Я например сразу же понял что это не Цой после первой же фразы в песне. Модераторы!!!! Удалите уже эту тему, она давно не актуальна!!!!

 
Елена

28 Jun 2007, 13:17

Ответ нику BY (Aidahar) (2007-06-28 08:45):

У меня есть подчиненный, который исполняет все мои указания - этакий студент безбашенный, но с амбициями. Так вот вчера я ему предоставил ему записи и приказал дать ответ сегодня

Берегите, своего подчиненного. У него хороший подход

 
НЕО
România

28 Jun 2007, 13:31

Ответ нику BY (Aidahar) (2007-06-28 11:16):

Лично для меня нет интриги Цой это или не Цой. Сходу ясно, что не он.

Но интересно кто автор и музыканты?
Согласитесь, кто бы они ни были, а сыграно профессионально. Ведь не с бухты-барахты эта запись была сделана. Кто-то придумывал стихи. А по стихам видно, что человек словом владеет. Пусть подражает, но сочинять умеет. Может быть, он же придумал песни, хотя и не факт. Мог придумывать кто-то и из тех музыкантов. Придумывать песни это ведь тоже не под пиво делается. На это затрачиваются время и усилия. Музыканты кто бы они ни были, тоже своё дело знают. И аранжировки тоже придумываются не на ура. Над ними приходится задумываться. Проигрывать один и тот же фрагмент по десятки, сотни раз. Тот, кто сам придумал хоть одну песню, поймет, о чём я.
В общем, работа проделана немалая и довольно неплохо.

Где эти музыканты сейчас, в каких группах играют? Не исключено, что некоторые в каких-то известных нам новомодных группах типа «Звери».
Где автор слов и чем он занимается в наше время?

Ведь пока, что все утверждения, что данный альбом есть неизвестный альбом Цоя, сделаны посредниками, нашедшими эти записи. Говорится, что запись впервые всплыла в начале 90-ых. Так в то время было вполне допустимо ошибиться в записях группы «КИНО».
Во-первых, в те годы не было такого обилия музыки на продажу, а значит не у каждого, даже горячего поклонника были ВСЕ записи «КИНО».
Во-вторых, не каждый точно знал все до единого альбомы «КИНО».
В-третьих, тогда ещё не поднялся такой бум подражателей Цою.

Почти любой мог, не владея информацией обо всех записях «КИНО», но, зная, что, что-то ими было спето помимо известных альбомов «Группы» и «Звезды» повестись на то, что вот эта услышанная им запись, сильно смахивающая на «КИНО» и есть «КИНО».

Помню один такой забавный фактик. В году 91-ом, зимой в г. Астане (не самый провинциальный город) стоя у звукозаписи, услышал такой диалог двух парней по виду старших меня года на два, три.
Значит, спрашивают у продавца — «а, альбом Цоя там, где песня 'группа крови' у вас есть?». Тот отвечает: «есть альбом и с 'группой крови' и с 'белым снегом'». Они, услышав это, оба так обрадовано друг к другу повернулись и говорят один другому, — «о, отлично!, значит, здесь есть и второй и третий альбомы» ( )

Что интересно — я их понял! Потому что сам на тот момент лишь месяца два назад узнал о дискографии группы. А до того, как и все остальные оперировал именно этими понятиями: «Ночь» - 1-ый альбом, «Группа крови» - 2-ой, «Звезда» - 3-ий. «Чёрного альбома» ещё не было.

При таких реалиях доведись, например, мне услышать записи «неизвестного альбома (под) Цоя» то, возможно, и я мог бы чуть-чуть поверить, что это действительно какие-то черновые песни «КИНО».


Похоже, всё не так запутано, как подаёт на своём сайте www.cirota.ru Леонид Соснин.
Кто-то, вдохновившись песнями «КИНО» сделал песни в их духе, но, понимая, что будущего у этой записи нет, не стал афишировать ни своё авторство, ни, даже песни. Но, как известно у каждой стены есть уши, а у спрятанной вещи её находчик. И запись ушла. По разработанному мною алгоритму первооткрыватели этой находки приняли её за Цоевское забытое. Но то было в 90-ых, а мы то уже в 2007-м.
- - - - - - - - - - - - - -

А есть у меня ещё одна версия. Сенсационная. Которая, кстати, объясняет, почему Каспарян не считал зазорным выступать на концерте с одним из подражал Цою, с Бекханом.
Но я лучше промолчу, а то я со своими догадками уже разок прокололся в теме «Рашид Нугманов» так, что повторять подобный ляп, как-то не хочется.





 
Тема закрыта На страницу  12 | 3 456789101112131415161718192021222324252627282930
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017553 сек.