На главную!
Мы - рано созревшие фрукты, а значит, нас раньше съедят.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: damer

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.1 из 7
Что должно быть в письме в защиту "Камчатки"?
(опрос членов клуба)

 Протест против городских властей.0 %0 %0 % 0.00 % (0)
 Протест против алчных инвесторов.1 % 1.27 % (1)
 Протест против властей и инвесторов.1 % 1.27 % (1)
 Слово в защиту "Камчатки". Надо всем показать ее ценность.86 % 86.08 % (68)
 Всё вместе (1-4), но акцент на 4 пункте.5 % 5.06 % (4)
 Всё вместе (1-4), но акцент на первых трех пунктах.0 %0 %0 % 0.00 % (0)
 Никаких писем писать не надо.3 % 3.80 % (3)
 Другой вариант ответа (можно раскрыть в самой теме)2 % 2.53 % (2)
  
Тема: Сбор подписей за сохранение клуба-музея "Камчатки"
Morita

20 May 2007, 19:12

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-05-20 18:36):

Согласна с Андреем.

Какая-то паника поднялась не совсем понятная. Можно подумать, что там во дворе уже бульдозеры стоят и всё сносят. Я там была - всё тихо и мирно. Рядом идёт стройка - возводят элитное здание. Не думаю, что само здание
Камчатки снесут - слишком близко расположены другие дома - только если весь микрорайон сносить будут. Думаю будет реставрация здания. Клуб скорее всего оставят (я так думаю) - он никому не мешает, а народ привлекает.

Юля (админстратор клуба) - абсолютно спокойна - а это её место работы. У них график концертов уже до июля расписан. Т.е. люди, которые имеют к "Камчатке самое близкое и непосредственное отношение ведут себя адекватно и в панику не впадают, чего я и всем нам желаю.

Они сами делают, что могут. Если они скажут,
что нужны подписи - лично приеду в Питер.

В первую очередь у клуба проблемы с жильцами. Живая музыка (по этой причине) строго с 18-00. Группы там даже репетировать днём не могут.

Что касаемо намечаемой акции (на завтра) - уверена они сделают только хуже. Сейчас клуб работает в нормальном режиме и всё более или менее спокойно, а когда завтра во дворе жилого дома по улице Блохина 15 соберется толпа из 500 человек. Вызовут милицию и будет - скандал-базар. Что сыграет на руку тем, кто хочет убрать Камчатку с лица Земли. В общем, я резко против таких акций. Люди сами не понимают, что творят.

Ещё раз повторю - помочь надо, но при этом желательно скоординировать свои действия с администрацией Камчатки и действовать за одно, а не устраивать стихийные митинги и тем самым играть на руку противникам Камчатки и устраивать неприятности с жильцами дома для администрации Камчатки.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
20 May 2007, 18:36

Нас не может объединить АКМ со своей "стратегией противостояния произволу строительных монополий (как всегда с попустительства властей!)".

Цой всегда был вне политики.

"Камчатка" никогда не была тусовкой подпольных революционеров, а была вынужденным местом работы музыкантов и художников.

В тоже время она (со всеми ее минусами и условностью) стала определенным символом "поколения дворников и сторожей". Она заслуживает сохранения. Я не знаю, в каком виде это можно и нужно сделать.
Наверное, лучшее "клуб-музей".

Что делать?

Я вижу только один выход: начать сбор подписей под открытым неполитическим письмом.

Причем надо отдавать отчет в том, что еще никто не принял решения о том, что "Камчатке" не быть.

Но такое решение могут принять. Либо инвестор, либо городские власти.

И вот чтобы этого не произошло, нужно собрать подписи. Это можно сделать прямо в Интернете.

Я предлагаю писать Президенту и в Общественную палату. Не из-за того, чтобы было больше шума, а просто мне, как москвичу,
будет удобнее потом собранные подписи отнести по месту назначения.

В тоже время у меня есть возможность
координировать действия с Питером (через Сергея Фирсова).

Насколько я знаю, эти государственные органы, они по-любому потом спустят все вниз: в мэрию и законодательное собрание Петербурга, а те в свою очередь должны отчитаться перед ними. В любом случае нам
Администрация Президента и Общественная Палата должны будут ответить письменно. Ответ опубликуем на всех киноманских сайтах.
В ближайшее время составлю рыбу, которую сможем вместе обсудить и подкорректировать.

Какая нужна помощь?

Во-первых, участие. Если мы не возьмем иницитаву в свои руки, то из Цоя сделают какого-нибудь Чегевару. Я ничего не имею против свободы кубинского народа, но Виктор Цой все-таки не был коммунистом.

Во-вторых, нужны конкретные идеи по тексту открытого письма Президенту и в Общественую Палату. Предложения д.б. конструктивными и позитивными, а не типа "мы знаем, что вы там все воры, и поэтому требуем не трогать Камчатку".

В-третьих, нужны волонтеры в Петербурге и Москве, м.б. и в других городах, готовые 21 июня и 15 августа 2007 года собрать подписи с народа. Почему в эти дни? В это время легче собрать народ (т.е он уже собран).

Здесь же проблема с подписными листами. В идеале это таблица с указанием ФИО, адреса проживания и подписи. Т.е. это надо как-то копировать (ксерокс) и заполнять эти данные у желающего народа.

У кого какие еще идеи?

 
Добавить сообщение На страницу  765432 | 1
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015509 сек.