На главную!
Я живу в состоянии аврала, чего большинство людей не могут понять.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Андрей Дамер
  Оффтопов: 8

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.1 из 11
  
Статья: Книга интервью Виктора Цоя
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
6 May 2007, 20:26

Андрей Дамер: Книга интервью Виктора Цоя

Личность талантливого человека всегда несет в себе элемент загадки. Многих интересуют ответы на вопросы, как Виктор Цой относился к жизни, какой у него был любимый цвет и т.п. Кто-то периодически причисляет его к пророкам, «неведомым посланцам». Другие называют его певцом перестройки, борцом за правое дело, героем поколения 80-х. Ответы на эти и другие вопросы можно найти в интервью Виктора Цоя.

 
Елена

7 May 2007, 16:29

Андрей, не перестаю удивляться вашими творениями. Если не секрет, сколько лет потрачено на эту колоссальную работу?
Ссылка на киномане.нет не работает по понятным причинам.
Kinoman
Kinoman
Не работают также ссылки
Goldenunder и Tsoi16

ее сын предпочитал тишину и покой всякому шуму. Однако, что в этом восточного? Можно подумать, что все русские болтуны, а корейцы и японцы молчуны. Конечно, это не так.


Согласна. Андрей, ценю Вас за объективность.

песни с социальном подтекстом типа «Бошетунмай», «Следи за собой», «Муравейник» и нек. др.

Опечатка в слове "социальном" - "социальным".

Интервью для стенной газеты факультета журналистики Свердловского университета в декабре 1983 г., беседовала Ольга Тарасова. Не опубликовано.


Не опубликовано, то есть ни у кого нет? Только у журналистки? Или есть у Севы или Дамера? Название Университета можно узнать?

 
Strannik
Город золотой

7 May 2007, 16:32

Виктор Цой всегда находил время для общения с журналистами. Например, перед концертами в Москве в октябре 1989 года он в течение 4-5 часов вместе со своим продюсером Юрием Айзеншписом обошел крупные редакции всех московских газет.


Это был комерческий ход Айзеншписса, типа реклама перед концертом!!!

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
7 May 2007, 17:48

Ответ нику Lena (Елена) (2007-05-07 16:29):

Если не секрет, сколько лет потрачено на эту колоссальную работу?


Все эти статьи на протяжении многих лет собирали мои знакомые: Оксана Омельчак, Владимир Митин, сестры из Минска и др. Без них это было бы невозможно. Я просто привел это в относительный порядок.

Ссылки не работают сам не знаю почему.
Особенно "Золотое подполье" жалко. Посмотрю в инете может эти журналы еще где-то выкладывали.

Спасибо за опечатки, исправлю.

Интервью для стенной газеты факультета журналистики Свердловского университета -


информация взята из какой-то статьи, ни в записи, ни в печатном виде у коллекционеров этого интервью нет. Кстати, если вдруг Вы его найдете, было бы здорово. Это раритет.
Название Универа, к сожалению, не указано.
Но интервью давалось в период гастролей там Майка с Цоем. Надо посмотреть, где они выступали. Не помню, есть такая инфа или нет.

 
Павел
Москва
7 May 2007, 17:50

и где-бы всё это почитать...

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
7 May 2007, 17:50

Ответ нику Strannik (2007-05-07 16:32):

Это был комерческий ход Айзеншписса, типа реклама перед концертом!!!


Совершенно точно. Последний раз в Москве Цой выступал в ноябре 1988 года. Реклама была нужна. Цоя предупреждали, что на концерт могут не прийти, он переживал, а тут Айзеншпис...

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
7 May 2007, 17:51

Ответ нику centaurus (Павел) (2007-05-07 17:50):

и где-бы всё это почитать...


Все это доступно, издано и тп и тд. Посмотрите примечание.

 
Елена

7 May 2007, 18:02

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-05-07 17:48):

информация взята из какой-то статьи

Из какой?
Кстати, если вдруг Вы его найдете, было бы здорово. Это раритет.

Да
Название Универа, к сожалению, не указано.
Но интервью давалось в период гастролей там Майка с Цоем. Надо посмотреть, где они выступали. Не помню, есть такая инфа или нет.

В УПИ у меня доступ есть Или в каком-то другом Универе они выступали?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
7 May 2007, 18:13

Ответ нику Lena (Елена) (2007-05-07 18:02):

1. Виктор Цой: «Жизнь – это не всерьез», беседовал Л.Чебанюк, Северный комсомолец, 15 июня 1991.

2. Может проще искать по фамилии журналистки... Может она сейчас местная знаменитость. Вряд ли ВУЗ хранит стенгазету 83 года, а вот журналистка могла сохранить.

 
Елена

7 May 2007, 18:24

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-05-07 18:13):

Может проще искать по фамилии журналистки... Может она сейчас местная знаменитость. Вряд ли ВУЗ хранит стенгазету 83 года, а вот журналистка могла сохранить.

Хорошо, тогда где ее искать? Куда именно пойти? С чего начать?

 
Добавить сообщение На страницу  1 234567891011
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015959 сек.