На главную!
Искусство - это самовыражение. Чем сложнее и строже метод, тем меньше возможности для выражения оригинального чувства свободы.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: RN
  Оффтопов: 103

Кино

Добавить сообщение  

стр.28 из 115
  
Тема: YouTube
Lesopoval
Питер
8 May 2016, 21:00

Ответ нику OKCAHA (Оксана) (2016-05-08 19:32):

Кое кто не будем говорить кто, но это был слонёнок (с). Ну попросили люди не портить малину с этим многострадальным интервью в Кемерово-1988, видно его не только мне успели продать...Теперь оно дико пересжатое по ютубу бродит...Ну это ладно, дела прошлых дней... Меня лично сейчас больше заботит вопрос той же Литуаники-87, о которой я писал ниже.Просто у меня создаётся впечатление что все всё знают, только делают вид что не знают. Например на одном сайте фанатском я встречал упоминание о каком то концерте показанном в передаче "Пятое колесо" где Цой в каком то свитере. Вот бы хоть скриншоты увидеть, что там показали хоть...

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

8 May 2016, 19:32

Но если мне грубо говоря дают что то интересное и говорят никому не давай, а особенно не давай этому и этому, ну что ж я могу сделать... Такую систему создали....



Так вот в принципе я его собирался выложить в сеть, но ряд людей мне намекнули что этого делать не стоит, мол пока придержим, потому что оказалось что купил эту запись не только я. Как то так...


И кто же у нас развернул такую бурную деятельность, по запрету????

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

8 May 2016, 19:13

Ответ нику vetal (Виталий) (2016-05-08 17:10):

Как же тебе, Оксаночка, не стыдно говорить такое, да еще и публично???
Как минимум Ты, не приложила ничего для получения записи у Курехина, не искала Люды, не встречалась с ней, не оцифровывала этой записи, и конечно же не спрашивала разрешения у того, кто это все делал. Но зато очень легко поливаешь его гразью. Молчать не стану! Знаю тебя хорошо и достаточно давно и твои сказки про твой архив и его обнародование слышали уже сотни человек. Тешь себя и свою свиту этим. Видимо тебе это в кайф. Жаль, что за то, что ты получила за просто так, ты смешеешь спустя столько времени еще и поливать кого-то грязью.
Несмотря на возраст личная неприязнь всё равно проявляется. Очень жаль, что ты с возрастом не меняешься.


Аргументировано. Совершенно верно. Только Люда дала добро для людей показать, а вот ты бы, учитывая что она давно не удел, никому их и не показал, не окажись их у меня.

Тешь себя и свою свиту этим.


Шедевр.

А то придется народу поведать о исходниках покупных, и вообще шокируется.

Жаль, что за то, что ты получила за просто так, ты смешеешь спустя столько времени еще и поливать кого-то грязью.


У тебя Виталик давно началась "разруха" в голове,
и ряд людей ты загнал в свои жадные рамки, ибо имеешь по ряду причин больше возможностей. О твоем существовании давно было забыто, поэтому советую тебе сделать тоже самое, аргументов у тебя нет и никогда не будет. Потому, что мне всегда будет, что сказать...

 
Lesopoval
Питер
8 May 2016, 18:40

Пожалуй и я пару слов скажу. Про незапамятные времена не знаю (но всё же хочу поблагодарить всех кто искал материалы), а вот то что было уже при мне, т.е. последние 3-5 лет, могу и сказать, со своей колокольни разумеется. Так вот навскидку, когда на ютубе появилось интервью в Кемерово (или Новокузнецке) - 1988 + фрагмент "Последний герой" под гитару, у меня это интервью было уже дня через два после публикации в максимально возможном качестве, я его покупал за свои деньги. Так вот в принципе я его собирался выложить в сеть, но ряд людей мне намекнули что этого делать не стоит, мол пока придержим, потому что оказалось что купил эту запись не только я. Как то так...

Иркутск такое впечатление ходит разными кусками с разных видеокассет, есть и более полный вариант на руках, там песня "Война" без обрыва.

Пермь от француза опять таки появилась общими усилиями, в том числе ему писал и мой знакомый из Франции, но опять таки исходники так и зависли в воздухе, а они тоже чуть подольше на пару минут. И таких примеров очень много. Я допустим, то что достаю лично, стараюсь выложить в свободный доступ. Но если мне грубо говоря дают что то интересное и говорят никому не давай, а особенно не давай этому и этому, ну что ж я могу сделать... Такую систему создали....

Но меня больше печалит даже не это... У меня есть наработки по поиску видео, допустим есть информация что фестиваль Литуаника-87 снимали американцы, и фрагменты были показаны в передаче "Международная панорама" там даже дату эфира можно просчитать с точностью 3-10 дней. Можно ведь попытаться найти эту передачу хотя бы то что показали по ЦТ. Про то что можно попытаться и поискать что то в США, я даже как то и не мечтаю.

Есть информация про передачу Музыкальный лифт-1988 года с Цоем, в августе-декабре 1990 по ЦТ было несколько передач памяти Цоя, есть даже точные даты эфиров и время, я не поленился программу передач тех лет по изучать. Но это мало кому надо, увы..

Может кто то знает. в Братске снимали что то кроме общеизвестного куска репетиции?

 
kot1
Донецк
8 May 2016, 09:06

Ответ нику OKCAHA (Оксана) (2016-05-07 19:11):

Мне лично больше ничего не надо. Обидно за молодежь,которая любит Виктора и только начинает знакомится с его творчеством. Я наверное никогда не пойму синдром коллекционера,просто может получится так,что тот же Виталий решит что пришло время раскрыть архив,а время ушло и больше никому ничего не надо. Вот что страшно. Спасибо Оксана за интересную информацию,все это было очень интересно

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

7 May 2016, 19:11

или это по его вине на тебя начали наезжать из-за выложенной записи.


Тут вернее, он позвонил Дамеру, и как "добрячок" ( если кто еще думает) объяснил " как не хорошо" он сделал. Поскольку видео не его ( записи дали ход ) Так же качнули ситуацию с Витебском, и Борисевич выложила частично в сеть.

Видео репетиций разрешила из своего архива выложить Люда Новосадова. Ей респект. ( она есть на архивных фото Стингрей) И я залила на торрент. Сева Пермь нашел ( вариант, где лого камеры) Его упомяну обязательно здесь. Также Оксану Печкобей, и сестер Свету и Лену Станкевич. Дамер ( опустим его период религии ) отснял архив у мамы Виктора, респект некоторые вещи, больше не всплыли никогда...


Просто я помню Виталия еще по форуму роквидео и по моему он особо не отличался там подлостью и наоборот помог найти кучу всего.


Совершенно верно, был... в ближайшее время вы ничего не увидите. ИМХО.

 
kot1
Донецк
7 May 2016, 10:32

Ответ нику OKCAHA (Оксана) (2016-05-06 20:11):

Оксана это тебе спасибо! От меня лично за опубликованную видеозапись репетиции у Курехина, и у Вишни 1986 от нее я получил намного больше удовольствия чем от Минска и Иркутска. Если ты не против хочу спросить. Я так и не понял из твоего поста ты за Виталия Фролова или это по его вине на тебя начали наезжать из-за выложенной записи. Просто я помню Виталия еще по форуму роквидео и по моему он особо не отличался там подлостью и наоборот помог найти кучу всего. Но если ты не ответишь ничего страшного все таки дело прошлое
Про Дамера - неожиданно,насколько я помню когда ты опубликовала запись в 2010 году я расценивал ее появление исключительно как твою заслугу,а то что в этом было еще и участие Дамера я не знал. Интересно. Жалко,что он ушел в религию,интересный был человек по своему. Пишу ушел исключительно из соображений корректности,по правде там другой случай

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

6 May 2016, 20:11

Эти видеозаписи мечтали увидеть многие простые киноманы и именно над этими записями в то время так тряслись коллекционеры.


Ну, что немного скелетов достану из "шкафа"

На тот момент 2010 года, старая гвардия почти "сливалась", Дамер ушел в религию, у кого появились семьи, и поисковая волна стала утихать. Еще не было сильной волны авторского права, еще можно было. Социальные сети только начали набирать оборот, над видео Минска с Иркутском тряслись долго. У меня назрел вопрос, что делать с архивом. Эту запись мне записал Дамер, который переписал ее у Валентины Васильевны, и если бы на тот момент он не ушел в религию, по сегодняшний день они не были бы опубликованы...

В 2010 он неожиданно написал, что я могу их обнародовать, о чем и был упомянут на торренте в описании этой записи. Ликование, рукоплескание, все довольны, а вот у меня начались " проблемы" ( не в прямом смысле )

Неожиданно Дамер перезвонил, через неделю и сказал, что срочно я должна удалить эту запись с торрента, причин он тогда не назвал, я отказалась категорически.

И вот на горизонте и замаячила новая "звезда" в среде коллекционеров, в лице Виталия Фролова из Москвы. ( он же Веталь ) Это он не постеснялся позвонить Дамеру, и нести свою очередную " жадную" ехинею... и продолжает по сегодняшний день..

После "обнародывания" этого видео в его лице, я была занесена "в негласный" черные списки с пометкой " не для Омельчак"

Честно сказать, мне сейчас смешно это наблюдать, учитывая, что я давно не у "дел", и на всю эту мышиную возню смотрю с иронией. Мой архив полностью не обнародую по причине, того что там могут быть затронуты интересы очень хороших людей, которые могут пострадать. Плюс сильно раскрутилась ситуация с авторским правом. Как только, я пойму, что нужно и можно, я его обнародую полностью и весь.

Оксана выложила наконец эти редкости Это реально был праздник и несравнимые ни с чем ощущения,поэтому хоть и с опозданием,но спасибо Оксана,говорю совершенно искренне без всяких расчетов.
Понимаю,что наверное глупо влезать в чужой спор,но промолчать тут не мог никак


Я об этом никогда и не написала бы, если бы не появился этот пост. Радует, что все таки есть люди, которые умеют расценивать ситуацию правильно. За это вам ( kot 1 ) большое спасибо. Всем удачи!

P.S. Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит (c)

 
kot1
Донецк
6 May 2016, 10:25

Бегло прочитав тему решил,что просто не могу промолчать. Много ребят заступаясь за Jackie5 наехали на Оксану Омельчак, что по моему не совсем правильно. Я давно уже не увлекаюсь собиранием раритетов поэтому не совсем в теме,кто сколько выложил материалов по Виктору Цою и где,зато я прекрасно помню сколько было радости в 2010 году когда именно Оксана Омельчак выложила на торренте Минск и Иркутск. Эти видеозаписи мечтали увидеть многие простые киноманы и именно над этими записями в то время так тряслись коллекционеры. А Jackie5 где-то примерно в то же время выложил на этом же сайте в галерею скриншоты этого самого Иркутска,что было по сути настоящим издевательством над теми кто хотел посмотреть эти записи (Джеки5 ничего лично против вас не имею,это чисто мое мнение).
Скажу честно в 2010 году мне было уже неважно на редкости,но мне в аську столько пришло сообщений от поклонников,что Оксана выложила наконец эти редкости Это реально был праздник и несравнимые ни с чем ощущения,поэтому хоть и с опозданием,но спасибо Оксана,говорю совершенно искренне без всяких расчетов.
Понимаю,что наверное глупо влезать в чужой спор,но промолчать тут не мог никак

 
Gorod78
СПб
1 May 2016, 13:44

Ответ нику NEO (НЕО) (2016-05-01 10:21): Я с Вами спорить не буду, потому как каждый имеет право на свое мнение. Но скажу одно--я не мазохист и тактичный человек, поэтому как кого-то в аварии раскрошило, как Вы выразились, разговор веду исключительно с узким кругом, а не выставляю на всеобщее обозрение. А насчет "высокопарности"--Вам, видимо, интереснее "грязное белье", поэтому мои-- "Послания", "мудрость", "открывается"--видимо слишком сложно...Да, проще надо по жизни быть, чего там...

 
Добавить сообщение На страницу  1151141131121111101091081071061051041031021011009998979695949392919089888786858483828180797877767574737271706968676665646362616059585756555453525150494847464544434241403938373635343332313029 | 28 272625242322212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.025583 сек.