На главную!
Вот тебе тест, с помощью которого можно определить, закончена ли твоя миссия на земле: если ты жив – нет.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: RN
  Оффтопов: 103

Кино

Добавить сообщение  

стр.106 из 119
  
Тема: YouTube
kot1
Донецк
3 Oct 2025, 20:04

Ответ нику XAPOH (2025-09-19 10:30):

Это, конечно, тоже потрясающий подарок от Джоанны! Когда увидел на ютубе, что выложен полный концерт в ЛРК-86, то сразу и не поверил) Бомба!

 
kot1
Донецк
3 Oct 2025, 20:22

Ответ нику azl (2025-10-03 12:12):

Какой-то припосованный, направленный в сторону техно, получился, на мой субъективный взгляд.


А как бы ты хотел, чтобы он был сделан? В стиле панк-рока, хард-рока или хэви-металл?

 
azl
Луганск

4 Oct 2025, 09:13

Ответ нику kot1 (2025-10-03 20:22):

А как бы ты хотел, чтобы он был сделан? В стиле панк-рока, хард-рока или хэви-металл?

Странный вопрос по поводу стиля группы, которая играет рок.
Как минимум, я бы хотел, чтобы песни преобразились так, как это было сделано на пластике Последний герой, где песни действительно стали звучать мощно, имею в виду песни из ранних альбомов: Электричка, Троллейбус, Последний герой. Тот же Транквилизатор. В черновике ПГ он звучит классно.

А сейчас ну такое... Получилось все серое, что ли. Ну вот для себя я не услышал ни одной песни в новой аранжировке, которую бы хотел переслушивать.

Разве что Вопрос довели до ума. Звезду они особо не изменили. Все остальное никакое. А Транквилизатор и Ты обвела меня вокруг пальца откровенно испоганили.
Опять же, на мой взгляд.

 
kot1
Донецк
4 Oct 2025, 10:22

Ответ нику azl (2025-10-04 09:13):

На вкус и цвет товарищей нет)
Лично для меня аранжировки получились вполне адекватными и хорошими. Думаю, что я ещё не раз буду переслушивать этот альбом.

 
kot1
Донецк
4 Oct 2025, 10:32

Ответ нику azl (2025-10-04 09:13):

А Транквилизатор и Ты обвела меня вокруг пальца откровенно испоганили.


Ничего подобного.

 
kot1
Донецк
4 Oct 2025, 10:35

Ответ нику azl (2025-10-04 09:13):

Странный вопрос по поводу стиля группы, которая играет рок.

Ничего странного, учитывая то, что "Кино" никогда не были приверженцами строго рокового стиля и Виктор неоднократно говорил, что играет поп-музыку. Под "поп-музыкой" разумеется имелась в виду не попса в нашем понимании, а актуальная и современная музыка того времени т.е стиль новой волны, который уже не подразумевает в себе энергетики тяжёлого рока, а является мелодичной и ритмичной гитарной и синтезаторной музыкой.
Да, в альбоме "Последний герой" они изменили аранжировки и песни стали тяжелее, более роковыми, ну и что? Это был всего один раз. И больше в подобном стиле у них не было альбомов. По-моему, как раз, странно было ожидать от "Киношников" уклона в эту сторону.

 
azl
Луганск

4 Oct 2025, 21:59

Ответ нику kot1 (2025-10-04 10:35):

И больше в подобном стиле у них не было альбомов.

Во-первых, ПГ - последняя записанная пластинка при жизни Цоя, потом он погиб. Во-вторых, Черный альбом тоже звучит мощно и не имеет "сопли" (проходных песен). А "Следи за собой" вообще звучит очень можно и до альбома так здорово она никогда не звучала. Хотя, будь жив Виктор, вполне возможно, что Черный альбом звучал бы по-другому.
В-третьих, игравшиеся на концертах песни "Алюминиевые огурцы", "Время есть, а денег нет", "Камчатка", звучали уже в стиле пластинки "Последний герой". Да и в целом все песни на концертах исполнялись более жестко, чем на записи. Т.е., уклон был явно в сторону рокового звучания, а не попсового.

Нынешние аранжировки никакого восторга не вызывают. Мне оригинал куда больше заходит.

 
kot1
Донецк
4 Oct 2025, 22:02

Ответ нику azl (2025-10-04 21:59):

Мне по большому счёту всё равно, так как и оригиналы слушаю до сих пор и новый альбом нравится.
Может быть, если будет следующая запись в подобной задумке, то музыканты её и сделают более роковой, но я бы не стал на такое рассчитывать

 
kot1
Донецк
4 Oct 2025, 22:04

Ответ нику azl (2025-10-04 21:59):

Во-вторых, Черный альбом тоже звучит мощно и не имеет "сопли" (проходных песен)


Кстати, на мой вкус "Белый альбом" ну т.е "Последние записи" звучат мощнее, чем "Чёрный альбом". Особенно "Кончится Лето" и "Красно-жёлтые дни". Люблю естественно обе версии альбома, но "Белый" чуть больше.

 
Михаил Леонов
6 Oct 2025, 13:29

Клевый альбом "Молнии Индры"! Запись, звук, обновленные аранжировки, особенно голос реставрирован изумительно! Правда, есть некоторые непривычные гармонические фрагменты в духе Кино 1984-1986 годов (очень похожие ходы использовали The Cure в свое время). И на басу знатное долбилово в Подростке! И Танец, и Дождь для нас. Вопрос -шикарно сделали! А вообще, все круто! Музыканты сейчас, пожалуй, в лучшей своей игровой форме. Программа обкатана на гастролях, и теперь исполнение на альбоме выше всяких похвал!

 
Добавить сообщение На страницу  123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105 | 106 107108109110111112113114115116117118119
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика website uptime monitoring tool

Загрузка страницы 0.013657 сек.