|
Тема: YouTube |
kot1
Донецк
 | 3 Oct 2025, 20:04
Ответ нику XAPOH (2025-09-19 10:30):
Это, конечно, тоже потрясающий подарок от Джоанны! Когда увидел на ютубе, что выложен полный концерт в ЛРК-86, то сразу и не поверил) Бомба!
|
kot1
Донецк
 | 3 Oct 2025, 20:22
Ответ нику azl (2025-10-03 12:12):
| Какой-то припосованный, направленный в сторону техно, получился, на мой субъективный взгляд. |
А как бы ты хотел, чтобы он был сделан? В стиле панк-рока, хард-рока или хэви-металл? 
|
azl
Луганск
 | 4 Oct 2025, 09:13
Ответ нику kot1 (2025-10-03 20:22):
| А как бы ты хотел, чтобы он был сделан? В стиле панк-рока, хард-рока или хэви-металл? |
Странный вопрос по поводу стиля группы, которая играет рок.
Как минимум, я бы хотел, чтобы песни преобразились так, как это было сделано на пластике Последний герой, где песни действительно стали звучать мощно, имею в виду песни из ранних альбомов: Электричка, Троллейбус, Последний герой. Тот же Транквилизатор. В черновике ПГ он звучит классно.
А сейчас ну такое... Получилось все серое, что ли. Ну вот для себя я не услышал ни одной песни в новой аранжировке, которую бы хотел переслушивать.
Разве что Вопрос довели до ума. Звезду они особо не изменили. Все остальное никакое. А Транквилизатор и Ты обвела меня вокруг пальца откровенно испоганили.
Опять же, на мой взгляд.
|
kot1
Донецк
 | 4 Oct 2025, 10:22
Ответ нику azl (2025-10-04 09:13):
На вкус и цвет товарищей нет)
Лично для меня аранжировки получились вполне адекватными и хорошими. Думаю, что я ещё не раз буду переслушивать этот альбом.
|
kot1
Донецк
 | 4 Oct 2025, 10:32
Ответ нику azl (2025-10-04 09:13):
| А Транквилизатор и Ты обвела меня вокруг пальца откровенно испоганили. |
Ничего подобного.
|
kot1
Донецк
 | 4 Oct 2025, 10:35
Ответ нику azl (2025-10-04 09:13):
| Странный вопрос по поводу стиля группы, которая играет рок. |
Ничего странного, учитывая то, что "Кино" никогда не были приверженцами строго рокового стиля и Виктор неоднократно говорил, что играет поп-музыку. Под "поп-музыкой" разумеется имелась в виду не попса в нашем понимании, а актуальная и современная музыка того времени т.е стиль новой волны, который уже не подразумевает в себе энергетики тяжёлого рока, а является мелодичной и ритмичной гитарной и синтезаторной музыкой.
Да, в альбоме "Последний герой" они изменили аранжировки и песни стали тяжелее, более роковыми, ну и что? Это был всего один раз. И больше в подобном стиле у них не было альбомов. По-моему, как раз, странно было ожидать от "Киношников" уклона в эту сторону.
|
azl
Луганск
 | 4 Oct 2025, 21:59
Ответ нику kot1 (2025-10-04 10:35):
| И больше в подобном стиле у них не было альбомов. |
Во-первых, ПГ - последняя записанная пластинка при жизни Цоя, потом он погиб. Во-вторых, Черный альбом тоже звучит мощно и не имеет "сопли" (проходных песен). А "Следи за собой" вообще звучит очень можно и до альбома так здорово она никогда не звучала. Хотя, будь жив Виктор, вполне возможно, что Черный альбом звучал бы по-другому.
В-третьих, игравшиеся на концертах песни "Алюминиевые огурцы", "Время есть, а денег нет", "Камчатка", звучали уже в стиле пластинки "Последний герой". Да и в целом все песни на концертах исполнялись более жестко, чем на записи. Т.е., уклон был явно в сторону рокового звучания, а не попсового.
Нынешние аранжировки никакого восторга не вызывают. Мне оригинал куда больше заходит.
|
kot1
Донецк
 | 4 Oct 2025, 22:02
Ответ нику azl (2025-10-04 21:59):
Мне по большому счёту всё равно, так как и оригиналы слушаю до сих пор и новый альбом нравится.
Может быть, если будет следующая запись в подобной задумке, то музыканты её и сделают более роковой, но я бы не стал на такое рассчитывать 
|
kot1
Донецк
 | 4 Oct 2025, 22:04
Ответ нику azl (2025-10-04 21:59):
| Во-вторых, Черный альбом тоже звучит мощно и не имеет "сопли" (проходных песен) |
Кстати, на мой вкус "Белый альбом" ну т.е "Последние записи" звучат мощнее, чем "Чёрный альбом". Особенно "Кончится Лето" и "Красно-жёлтые дни". Люблю естественно обе версии альбома, но "Белый" чуть больше.
|
Михаил Леонов
| 6 Oct 2025, 13:29
Клевый альбом "Молнии Индры"! Запись, звук, обновленные аранжировки, особенно голос реставрирован изумительно! Правда, есть некоторые непривычные гармонические фрагменты в духе Кино 1984-1986 годов (очень похожие ходы использовали The Cure в свое время). И на басу знатное долбилово в Подростке! И Танец, и Дождь для нас. Вопрос -шикарно сделали! А вообще, все круто! Музыканты сейчас, пожалуй, в лучшей своей игровой форме. Программа обкатана на гастролях, и теперь исполнение на альбоме выше всяких похвал!
|
 |