На главную!
Большинство людей на Западе ничего не знают о Казахстане. Они просто думают, что мы живем где-то между Китаем и Дракулой.
Рашид Нугманов, "Christian Science Monitor"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Diana

Тусовка

Добавить сообщение  

  
Тема: Выставка "Незнакомое “КИНО”"
Диана
Рига

2 Nov 2006, 10:57

03.11-16.11.2006. Наташа Васильева-Халл. «Незнакомое “КИНО”» Галерея «Д137»; С.-Петербург, Невский пр., д. 90–92; www.d137.ru; ежедневно, кроме воскресенья и понедельника, с 12:00 до 19:00.

К юбилею Ленинградского рок-клуба галерея «Д137» открывает выставку фотографий группы «КИНО» Наташи Васильевой, активной участницы событий тех лет, которая ранее нигде не публиковала эти работы.
«С басистами у Виктора всегда была проблема - они очень хорошо играли, но скучно выглядели. Зато, остальные трое были хороши. Цой, Гурьянов и Каспарян практически безупречно соответствовали клише советского агит-пропа “Дружба народов”. Раскосый восточный типаж; нордический «белый человек»; темноватый “южанин” - негром Юрий не был, но за знойного “латинского любовника” вполне мог сойти. Внешний облик для “КИНО” был не менее важен, чем музыка. Этим они отличались от всех остальных наших рок-групп, и благодаря этому - не в последнюю очередь - их и запомнили. Стиль и секс - этими двумя качествами наши музыкальные соотечественники почти поголовно обделены. Изредка попадаются яркие фронтмены (Агузарова, Мамонов, Лагутенко), но чтобы визуальный драйв шел от всей группы - это только “КИНО”. Они очень любили приодеться, разукраситься, сделать вид, принять позу, состроить лицо. Для себя самих они были, в первую очередь, МОДНЫМИ РЕБЯТАМИ, а уже во вторую, тем, кем их видели все остальные - артистами, музыкантами, героями... На живых фотографиях Наташи Васильевой все это есть - и скульптурная стать, и дурацкие прически, подсмотренные у Duran Duran, и андрогинная загадочность, и ново-романтический гламур, и максимальное детское веселье по всем этим поводам.
…И не сразу понимаешь, снисходительно глядя на эти трогательные и идиллические архивные кадры; а когда понимаешь, возникают мурашки и трепет… А понимаешь то, что эти беспечные резвящиеся в темнеющем прошлом юноши - молодые боги. Лучшая группа и красивейший русский поп-миф всех времен».
А.К. Троицкий

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
2 Nov 2006, 16:51

Ответ нику Diana (Диана) (2006-11-02 10:57):

- и андрогинная загадочность,

Жалко, что выставка не в Москве.

 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.010954 сек.