На главную!
Я, с одной стороны, рад, что мои песни нравятся. Но, с другой стороны, не рад, когда меня воспринимают как учителя жизни.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: OKCAHA
  Оффтопов: 56

Проекты

Добавить сообщение  

стр.50

Тема: Актуальные новости и события.
Diman
4 Jul 2022, 17:12

...
YouTube

kot1
Донецк
1 Jul 2022, 22:33

Спасибо за то,что перенесли все наши последние сообщения в отдельную тему. Так стало действительно намного лучше!

Кот

1 Jul 2022, 10:06

Я бы сказал, что нам тут как-то особенно "повезло" - Прибалтика и Польша даже на фоне остальных, казалось бы, "либеральных" стран ЕС отличаются выраженным жёстким антисоветизмом и национализмом. Наш регион особенно реакционен - этакий правоконсервативный, коричневый, профашистский анклав, к которому в идеологическом плане с 2014 года добавилась ещё и Украина, а с недавних пор - ещё и Молдавия, с тех пор как там назначили президентом аналогичную Тихановской тётку.

В этом году их власть запретила советские фильмы о Великой Отечественной войне. Просто вдумайтесь, что это за люди и что у них в голове, если для них неприемлемы такие фильмы, как "Баллада о солдате", "А зори здесь тихие" и "В бой идут одни старики".

Хотелось бы сказать "Позор, да как вы могли" - а потом понимаешь, что очень легко могли. Потому что наши деды пытались остановить вражеские танки ценой своей жизни, а их деды в тех танках как раз и сидели.

Diman
1 Jul 2022, 08:47

Ответ нику Metalkiller (Кот) (2022-06-30 16:46):

Нынешний мэр нашего города приветствует гей-парад....
Куда больше напрягает то, что этот же придурок надоумил коммунальщиков проехаться бульдозером по нашим цветам у Памятника Освободителям Риги на 9 мая. А потом проголосовал за снос. До 15 ноября они должны будут его снести.

А это звенья одной цепи

Кот

30 Jun 2022, 16:46

Нынешний мэр нашего города приветствует гей-парад. Честно, меня это вообще не особо напрягает, скорее как-то смешно на фоне всего происходящего, забавно, особенно единорог. Ощущение пира во время чумы, как будто оркестр снова играет фокстрот на палубе тонущего "Титаника".

Куда больше напрягает то, что этот же придурок надоумил коммунальщиков проехаться бульдозером по нашим цветам у Памятника Освободителям Риги на 9 мая. А потом проголосовал за снос. До 15 ноября они должны будут его снести.

Вот он, наш любимый памятник, дорогой и важный для большинства рижан. Он даже сам по себе очень красивый, чисто как архитектурное решение. Ничего сопоставимого режим хуторских торгашей так и не создал за все 30 лет своего правления.

А вот это - уродливое порождение капитализма, типичный образец того "полёта творческой мысли", который создаёт нынешняя власть. "Пост-модерн", или как там наши "творческие интеллигенты" всё это дерьмо называют? "Срамота", как сказал бы Федя из операции "Ы".

Собственно, вот с ними, нам, русским Латвии, предложено интегрироваться и ассимилироваться - разумеется, на их условиях, чтоб стать "русскоговорящими латышами". Спасибо, конечно, за предложение, но я лучше пешком постою.

Diman
30 Jun 2022, 15:24

Runews24
Да уж просто ..здец какой то уже)
И украинку скоро туда же, ведь так хотят, так хотят)

Кот

30 Jun 2022, 14:52

Помнится, как забавляли новости из РФ про разрешение на сбор валежника. Действительно было над чем поржать, там ещё на кого-то дело заводили вроде даже, что собранный валежник оказался недостаточно гнилым.
"Дичь какая-то", подумал я тогда.

Но у нас-то не какая-то Россия, мы-то просвещённый Запад. Поэтому, в наших "европах" всё то же самое, но - на платной основе. Мы же не бомжи какие-то, чтобы валежник бесплатно собирать, в конце концов.

Diman
30 Jun 2022, 09:10

Ответ нику Metalkiller (Кот) (2022-06-29 23:34):

А теперь-то Боржоми уже кажется, и поздновато пить. Раньше надо было думать.
а теперь вот так...

Кот

29 Jun 2022, 23:34

Ответ нику Diman (Diman) (2022-06-29 23:15):

Лучше или не лучше, я не военный эксперт, просто констатирую факт, как всё это выглядит со стороны - хуже некуда. Даже для меня, критически относящегося к обеим сторонам, т.к. я до последнего не верил, что такое может быть возможно. Конечно, есть те, кто и вину в Великой Отечественной войне валит на СССР, т.е. полные неадекваты. Но там всему миру очевидно, кто являлся агрессором, а все "альтернативные" точки зрения - маргинальная чепуха.

А вообще, я уже ниже писал, что надо было делать и как себя вести, чтобы до такого вообще не дошло. Проблема-то появилась не 24.02 и не в 2014 году, а намного раньше. 30 лет ей уже, это как минимум. Всё это время, РФ пропивала и сдавала свои позиции, Ельцин пилил подлодки на металлолом и веселил Буша и Клинтона, страна разграблялась и растаскивалась "эффективными менеджерами", позиции её на мировой арене ослабевали, зато российская буржуазия успешно отнимала и делила некогда общенародное наследие. Та же Прибалтика наша влезла в НАТО уже в бытность Путина президентом. А теперь-то Боржоми уже кажется, и поздновато пить. Раньше надо было думать.

Diman
29 Jun 2022, 23:15

Ответ нику Metalkiller (Кот) (2022-06-29 22:54):

А ведь немцы в 1941 тоже провоцировали, и об их планах было хорошо известно советскому командованию. Но Сталин на всё это не повёлся.

И весь мир (кроме совсем уж поехавших либералов, начитавшихся всякого резуновского барахла) знает, кто на кого напал 22 июня в 4 утра, кто начал бомбить Киев без объявления войны. Весь мир увидел и узнал, кто вероломный агрессор, а кто героически защищал своё Отечество. Эта же "невойна" выглядит совсем по-другому. Даже с точностью до наоборот.

То есть лучше было бы ждать пока ударят? А потом месяца три отбивать Воронеж, Белгород и это ещё в лучшем случае, а то может и снова до Москвы, а может и до "дубины" бы уже дошло....? Зато возможно некоторые страны (только уж точно не те что в НАТО и около) нас как то бы поддержали на словах, а возможно бы и просто промолчали (но зато хоть не обвиняли бы).
Ну это как бы из ваших слов получается вывод

Добавить сообщение На страницу  50 49484746454443424140393837363534333231302928272625242322212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016119 сек.