На главную!
Меня касается все, что есть в нашей жизни, и свое отношение к этому я выражаю. Но это не значит, что я собираюсь принимать непосредственное участие в каких-то политических акциях или стать пророком, проповедником или там еще кем-то. Я вижу факты, людей, явления, отношения между людьми и пою об этом.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: OKCAHA
  Оффтопов: 56

Проекты

Добавить сообщение  

стр.42 из 50

Тема: Актуальные новости и события.
kot1
Донецк
27 Jun 2022, 00:00

Ответ нику Metalkiller (Кот) (2022-06-26 23:33):

Возможно тебе будет интересно.
Твой старинный "друг"( )Андрей Степанов то вовсю поддержал "спецоперацию". Осознанно и добровольно выбрал Z сторону и уверен,что это богоугодное и нужное дело.
Вот странно казалось бы. Верующий человек,примерный христианин и такое... Вот уж кто вскрылся то.

kot1
Донецк
26 Jun 2022, 23:47

Ответ нику Metalkiller (Кот) (2022-06-26 23:33):

Твоё отношение к киевской власти уже давно все поняли.
Но не забывай пожалуйста,что представителей киевской власти на этом форуме нет. Тебя читают обычные люди.Которые,ну предположу,далеко не олигархи и "золотая молодёжь".
Ты представь себе какой каждый день у нас стресс и нерв - неважно ЛДНР это или материковая Украина - после "спецоперации" грани стёрлись и города абсолютно одинаково бомбятся каждый день.
Что Донецк,что Харьков - что Николаев,что Киев.
В Одессу летят ракеты. Города Донецкой и Луганской области,что были под контролем Украины сейчас армия РФ превращает в пыль.
Ты же это прекрасно знаешь.
Подумай о том,что чувствуют люди,которые читают твои сообщения. Как мы можем влиять на свою власть?
Я,например,ненавижу ДНР и власть ДНР. Что я против них сделаю? Ты же знаешь,что у нас тут внутри система,где всех инакомыслящих просто убивают на "подвале",а сейчас бросают в горнило войны всех подряд.
Что сделает Камала против власти в Киеве при всём желании(даже если бы такое и было?)
Ты же тоже ненавидишь власть в Латвии,но живёшь там и работаешь,а значит тоже по своему смирился и приспособился.

Поэтому когда начинаешь разносить власть в Киеве и бандеровцев всегда помни,что не все украинцы-бандеровцы и не все далеко в восторге от Киевской власти. Власть и народ вообще всегда отдельно существуют...
Но у нас сейчас случилось то,что всё это вытеснило далеко на задний план. Теперь уже это далеко не на первом месте в повестке дня. Так это я имею ввиду украинцев. В Донецке всё куда хуже на самом деле.

В общем не будь категоричным. В конце-концов тебе ещё делать революцию,а ты сейчас отталкиваешь потенциальных союзников

Кот

26 Jun 2022, 23:33

Вся разница в том, что для меня тот факт, что Путин решил бомбить Киев в 4 утра, как до этого делал начальник Шухевича и Бандеры, вот просто вообще никак не оправдывает вашу власть.

Грубо говоря, для меня это выглядит примерно так. Есть деградант и отморозок (постмайданный режим), который бьёт жену и издевается над всеми своими домашними (мирное население, причём не только ЛДНР, которым периодически прилетает, но и самой Украины, население которой грабят, в том числе и налогами на "АТО").

И тут как-то раз он идёт по улице с семьёй, и на него нападает банда, которая грабит и очень жестоко избивает его и вместе с ним всю его семью, причём семье достаётся намного больше (как мы видим, господа арестовичи и зеленские живее всех живых и улыбаются на камеру, а мирное население Мариуполя переживает гуманитарную катастрофу).

Да, банда поступила крайне аморально, к тому же пострадали родственники, которые вообще ни в чём не виноваты, и сами периодически страдали от поведения своего главы семьи. Но это не делает деграданта невинной жертвой. У меня есть огромное сочувствие к мирным жителям Украины по обе стороны линии фронта, но к киевской власти его нет. Я не желаю ей ничего хорошего. И российской власти не желаю, и прибалтийской, и американской. Впрочем, две последние, считай одно и тоже, так как премьером Латвии является гражданин США, родители которого бежали вместе с гитлеровцами от Красной Армии.

Скорейшего им краха. Я буду рад, когда все эти зажравшиеся олигархи будут наказаны за свои деяния. Пока это звучит, конечно, фантастически, так как шовинизм и ура-патриотизм зашкаливает не только в РФ и Украине, но и в странах, в которых пока ещё нет никакой войны, обыватели одурманены этим шовинизмом и готовы становиться пушечным мясом, но история знает весьма любопытные примеры, как, например, чем закончилась Первая Мировая.

kot1
Донецк
26 Jun 2022, 23:21

Ответ нику Metalkiller (Кот) (2022-06-26 23:09):

Таких сообщений,подобных этому я читал очень много от русских жителей Латвии. Не под копирку конечно,но в целом мысль понятна и ясна и лично я вполне разделяю такое отношение. В том смысле,что ты как житель Латвии имеешь право не любить это государство,политику которую проводить власть и вполне это аргументировать. А по возможности ещё и как то с этим бороться. Если получается.
Но,Лёша,отстань от Украины. Ты действительно не представляешь себе какой сейчас кошмар происходит в нашей стране и как неуместно смотрятся на фоне того,что происходит твои сообщения про маразмы "постмайданной власти" и смайлики. Ты сам понимаешь,что ты делаешь больно людям? Как на это должна реагировать Камала,я,украинцы,которые будут это читать.
У нас сейчас идёт настоящая,а не книжная война. Это ты можешь позволить себе рассуждать о природе этой войны,об олигархах и империализме и о том,какие вот мы уроды-бандеровцы.
У нас этой роскоши нет. Мы можем погибнуть в любую секунду - гражданских погибает больше чем военных каждый день.
Как мне тебе донести это? Хоть ты меня уже и списал и пожелал сдохнуть в этой войне,но я элементарно прошу понимания и больше ничего.
Давай война закончится и потом уже будем разбирать вопросы про Бандеру и Шухевича? Но никак не сейчас.

kot1
Донецк
26 Jun 2022, 23:16

Ответ нику NEO (НЕО) (2022-06-26 23:03):

Совершенно верно. Только едва ли сами россияне с вами согласятся вот сейчас. Это мы со стороны всё это видим,а внутри российского общества сейчас происходит что-то настолько ужасное,что со стороны напоминает чёткие признаки тоталитарной секты.
Я не говорю конечно,что весь народ такой,но подавляющее большинство серьёзно Zомбанулось и это факт.
А вот пройдёт ли это скоро и пройдёт ли вообще - серьёзный вопрос. К сожалению пока они находятся в изменённом состоянии - в нашу страну каждый день летят ракеты и падают бомбы,гибнут люди и разрушаются города.
И вот это очень и очень страшно

Кот

26 Jun 2022, 23:09

Ответ нику kot1 (2022-06-26 22:41):

Большинство русских Латвии, оставшись без гражданства, а кто-то даже и без квартиры в результате преступной денационализации, естественно, ненавидят латвийский этнократический режим и это абсолютно справедливо. Так что моё мнение не маргинальное, хотя власти 30 лет и пытаются его маргинализовать, выдумывают один закон дебильнее другого.

В этом году, любимый и почитаемый всеми нормальными людьми День Победы 9 мая был объявлен днём жертв войны на Украине, а всех, кто принёс цветы к памятнику Освободителям Риги (я делаю это с 2000 года ежегодно), обозвали фанатами Путина(!) и смели наши только что возложенные цветы бульдозером. После того, как на следующий день мы пришли снова и принесли ещё больше цветов, правящие решили, что памятник надо снести, чтобы "русским вшам негде было собираться".

Наверное, если я был бы мазохистом и терпилой, то на каждый плевок в лицо и обзывательства "вошью" и "оккупантом" я бы благодарил режим и старательно и подобострастно лизал бы ему сапоги по поводу и без оного, стараясь в него как-то встроиться, ассимилироваться, кричать на всех углах, что я не живущий в Латвии русский, а какой-нибудь "русскоязычный латыш" и так далее. Но я-то нормальный человек, поэтому за 30 лет систематических оскорблений к этому режиму отношусь ровно так, как он того заслуживает. Брезгливо и презрительно.

И нет, меня не лишали гражданства за мои взгляды. Меня его лишили просто так в 1991 году, а взгляды сформировались в результате многолетних унижений и издевательств со стороны властей.

Портретов не вешаю, но само собой, уважаю и Кастро, и Ленина. Для истории, они оба однозначно выдающиеся люди, так же как и Че Гевара. Ни один нынешний политик Ленину не ровня. И Сталину тоже, так как к нему с нескрываемым уважением относились даже его абсолютные идеологические противники Черчилль и Рузвельт. Боюсь, что ни Путин, ни Зеленский, ни Макрон с Байденом таким похвастаться не смогут. Над ними можно разве что смеяться.

Забавно читать, как у либералов и подобных им дебилов во всём виноват "клятый совок". Ау, болезные, вы обосрались. Почти что все нынешние проблемы - не последствие СССР, а следствие его разрушения и разграбления вашими грязными и кривыми руками.

НЕО
România

26 Jun 2022, 23:03

Ответ нику kot1 (2022-06-26 22:54):

Так это типичная сегодняшняя тенденция путлеровского поколения. Вовсю возмущаются, когда в других странах запрещают их агитпроп и в тоже время у себя сами всё сплошь запрещают))

В одной теме здесь как-то негодовали на перенос советского памятника то ли в Риге, то ли в Вильнюсе, не помню точно. Обалдеть, с того времени в самой Росс уже сколько советских памятников снесли под веник, останки вывалили на мусорку и ничего, все великие почитатели советчины молчат как будто так и надо. А Как только за пределами Росс что-то такое отдалённо подобное происходит, ох какие щёки они надувают))

kot1
Донецк
26 Jun 2022, 22:54

Да уж... В кои веке зашел на старый сайт почитать о прошедшем юбилее, а тут хохлы!))) И сюда залезли))) И как и везде вони от них, задохнуться можно! Рашид, ну куда ты смотришь!?

Это получается йя-хха теперь сайт только для русских? а "хохлам" тут делать нечего?
Ну-ну. Очень надеюсь,что Рашид Мусаевич прочитает это и как-нибудь прокомментирует. Вы уже действительно обнаглели. Уже и Йя-хху хотите себе присвоить получается?

НЕО
România

26 Jun 2022, 22:50

Ответ нику Delyaga (2022-06-26 20:45):

Особенно прикольно , когда русские гитлероиды изголяются над украинцами в то время как меж русскими и украинцами сотни тысяч смешанных браков и в двух этих странах огромное количество людей переехали на постоянку с одной страны в другую. То есть это же как надо было надрочить мозги населения, чтоб реально братский народ так презирать. Что с головами этих людей просто непостижимо. Хотя что тут непостижимого? Совковый угар настолько ещё силён, что они даже не осознают, что вот этот вот антиукраинский нацизм, это типичное последствие совка. Тогда ещё было принято над украинцами подсмеиваются. Вот во что выродились все эти насмешки, в оголтелый антиукраинский гитлеризм. Воевали с нацизмом, а сами нацистами и стали и даже этого не замечают и не осознают))

kot1
Донецк
26 Jun 2022, 22:41

Ответ нику Metalkiller (Кот) (2022-06-26 20:09):

У вас, видимо, в школах сейчас так по-дебильному учат, что в Латвии живут только латыши. Ущербная идеология "мононационального" (айн рейх, айн фольк, айн фюрер) государства и тут даёт о себе знать.

Понятия не имею. Я закончил школу в 2006 году и,слава Богу,учился при Украине,а не при ДНР. Чем сейчас забивают голову в школах твои единомышленники в Донецке я не знаю,но думаю Латвии там места нет. Там скорее детям рассказывают о том,что в мире существует только одна прекрасная страна и это РФ и учат почитать как героев личностей типа Моторолы,Гиви,Вохи и так далее.
Сам я разумеется знаю,что в Латвии живут не только латыши. Как и знаю,что ты далеко не одинок в своём мнении по поводу режима в Латвии - большинство русских в Латвии проклинают Латвийский режим и яростно ностальгируют по СССР.
Толку то?
У тебя и головы-то уже нет. Так, чан только, наполненный фекалиями идеологии национализма и антисоветизма. 30 лет как не существует СССР, а вам всё неймётся, всё носитесь как угорелые, всё вам наши памятники мешают и улицы. Сами ни черта не построили и развалили даже то, что вам досталось на халяву. ЛАЗ разрушен, КрАЗ банкротирует, це, наверное, перемога. Дебилы, блин.

Тебе самому к врачу не мешало бы, только сначала с недельку не читай местных новостей, а то врача ненароком покусаешь.

Это вообще я комментировать не буду. Очередной поток шизанутого воспалённого бреда.
с другой - латиноамериканские корни.

Ну теперь мне понятно почему тебя так прёт Мучачос ты наш латино-американский Портрет Фиделя Кастро небось тоже висит в почётном ряду с Лениным?

Добавить сообщение На страницу  5049484746454443 | 42 4140393837363534333231302928272625242322212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018837 сек.