На главную!
Если б не терпели - по сей день бы пели! А сидели тихо - так разбудили Лихо!
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: OKCAHA
  Оффтопов: 56

Проекты

Добавить сообщение  

стр.30 из 50

Тема: Актуальные новости и события.
kot1
Донецк
28 Mar 2022, 20:07

Ответ нику Metalkiller (Кот) (2022-03-28 19:30):

А Путину пара лет до новых выборов, так что это затевалось, в том числе, также и для того, чтобы поднять свой рейтинг. Ура-патриотическая пропаганда работает на полных оборотах. И новые законы в стиле 1984 и "Незнайки на Луне" подъехали.

Угу. Тоже о этих классических книгах теперь часто вспоминаю. Носов вообще гений! Как ему удалось всю жизнь прожив в СССР так чётко Америку изобразить и всё капиталистическое общество... Это у меня вызывает безмерное уважение,хотя я все его произведения люблю.

Держитесь там. Надеюсь на скорейший конец этого фильма ужасов.

Да держимся,куда же деваться то? Спасибо! Лично мне очень горько то,что очень много людей всё происходящее не только поддерживают,но ещё и искренне радуются! Соцсети переполнены ликованием из-за разрушенных городов Украины,а ведь там тоже живут живые люди...

Ну и немного юмора. Путинский придворный шут Проханов отжёг на пятёрочку.
"А.Проханов: Русский народ перебьется, он уйдет из городов в поля, в леса. Будет собирать грибы, ягоды, орехи – русский народ готов в минуту больших печалей превратиться в народ-бурундук, народ-хомяк, он будет запасать на зиму всякие корешки, всякие луковки."
Мне почему то смешно не могу

kot1
Донецк
28 Mar 2022, 19:10

Ответ нику Metalkiller (Кот) (2022-03-28 14:25):

Ну стоит напомнить, что всё это время РФ действительно пыталась втолкнуть ЛНР и ДНР обратно в Украину, вместо того, чтобы поступить по крымскому сценарию и тем самым обезопасить мирное население от гибели и разрушений. И потом уже как-то вести диалог, переговоры, пытаться решать конфликт каким-то цивилизованным путём.

Лёша,да не ставилось никогда такой задачи! Ну о чём ты? Когда Путинскую власть в принципе интересовали обычные люди? Они в 2014 году Крым отжали,а Донбассом прикрылись вот и всё. Ведь если бы не ЛДНР едва ли Крым бы весь мир оставил в покое - там бы была возня,хоть конечно и без боевых действий.
А так на фоне войны в ЛДНР уже и не до Крыма стало.Плюс олигархи российские с украинскими всегда договороятся,что и доказало то,когда всплыла запись телефонного разговора Путина и Порошенко в 2015 году. Дебальцево лежало в руинах,а Петр Алексеевич Путина поздравлял с праздниками. Всё это одна мафия!
Что заставило РФ поступить так как она поступила 24 февраля 2022 года убей не пойму. Мне то казалось,что нынешнее статус-кво всех устраивает и война не выйдет за пределы наших областей. А теперь..

kot1
Донецк
28 Mar 2022, 18:54

Ответ нику Single (2022-03-28 08:30):

Как вижу, вы же из Донецка - вроде бы недавно ВСУ точкой-у намеренно ударили по мирному населению в центре города, запрещенными кассетными бомбами, где нет никакой военной инфраструктуры, погибло 20 мирных жителей, это при том, что ее удалось частично сбить, иначе жертв было бы гораздо больше. Вопрос зачем? очевидно из мести, что даже собственный народ не жаль.

А вы вообще в курсе,что сейчас в Донецке идёт всеобщая насильственная мобилизация и всех подряд хватают и бросают прямо на передовую в самое пекло войны? Забирают прямо с улиц,шахт,предприятий и даже студентов мобилизовали. Предвижу следующий вопрос - "почему ты здесь"? Отвечаю - у меня до 1 апреля бронь от моей работы. Что будет дальше - совершенно непредсказуемо. При том,что лично в Донецке процент людей реально готовых воевать за ДНР мизерное количество.
В тот день когда прилетело в центр города женщины Донецка готовились провести митинг против мобилизации и спросить с Пушилина и его клики за то кто будет отвечать что мужиков масово хватают и забирают и город в шаге от коллапса. Митинг был запланирован на 12 00. Взрыв случился в 11 30. Понятно,что это могли быть и ВСУ (а чего удивляться? война идёт самая настоящая. До 24 февраля такого и близко не было,а сейчас Донецк в огне - вот она путинская "защита русских Донбасса")Так вот. Это могли быть конечно и ВСУ,но у нас очень много кто считает,что это сделали сами ДНР чтобы заткнуть рот несогласным и пресечь любые митинги на этот счёт. Так оно и вышло. Если до этого реально недовольство "могилизацией" росло и рисковало прорваться то сейчас все заткнулись и больше вообще не рискуют что то говорить на эту тему.
Это при том,что у нас в принципе 8 лет в ДНР - концлагерь с комендатским часом и никаких митингов вообще не было против этого - потому что сразу бы отправили "на подвал".
Но этого же российские СМИ не покажут? У нас же священная отечественная война против Америки.

Single
Ufa
28 Mar 2022, 08:30

Ответ нику kot1 (2022-03-26 19:19):

Как вижу, вы же из Донецка - вроде бы недавно ВСУ точкой-у намеренно ударили по мирному населению в центре города, запрещенными кассетными бомбами, где нет никакой военной инфраструктуры, погибло 20 мирных жителей, это при том, что ее удалось частично сбить, иначе жертв было бы гораздо больше. Вопрос зачем? очевидно из мести, что даже собственный народ не жаль. Западные СМИ об этом молчок, там информационная война против России. Накачка Европы ложью и ненавистью против России, по сути нацизмом - опасное, между прочим, явление, которое может привести к третьей мировой, что уже происходило 80 лет назад по отношению к евреям и прочим. Америка будет со стороны наблюдать и медленно попивать текилу, радостно потирая руки, как это делала на протяжении всех мировых войн - она живет за счет конфликтов, иначе жить лучше всех не получится. Люблю Запад - они по праву лучше нас во всем, но к сожалению мы для них потенциальная колония.
P/S кстати, телевизора у меня нет - смотрю ютуб%)

kot1
Донецк
27 Mar 2022, 18:55

Ответ нику Cowboy (2022-03-27 17:58):

А что тут скажешь? Как мне видится с "донецкого дивана" у вас большинство россиян рассуждает так как этот конкретный житель Уфы. Пусть жизнь сама всё расставляет на свои места,убеждать и доказывать в чём то смысла нет - человек имеет своё четкоё мнение.
Скажу только что мне близок больше ваш взгляд на происходящие события!

Cowboy
Владимир
27 Mar 2022, 17:58

Ответ нику Single (2022-03-27 11:26):

Свою характеристику вам я уже дал, на этом все. Возможно, kot1 захочет что-то добавить, я бы не стал мараться. Не с вашего уфимского дивана рассказывать дончанину про его 8-летнюю бомбежку, охолоните!

Single
Ufa
27 Mar 2022, 11:26

Ответ нику Cowboy (2022-03-26 19:12):

"Разжигать и спорить не хотел, но принял Соловьевско-Киселевский бред за чистую монету и сюда зачем-то притащил! Стране он своей верит, людоед.. "

А с чего вы взяли, что у нас в России говорят не правду? может вы просто не хотите принимать ее и предпочитаете антироссийскую пропаганду? В украинских и западных СМИ трубят, что Россия терпит поражение, а по факту все наоборот. Так кто говорит правду? До сих пор западу верите, что Россия убивает мирное население и пытает беженцев? А про то, что ВСУ прячется в жилых кварталах, используя жителей как живой щит, и не позволяют им эвакуироваться - наверно не слышали? А про нарушения минских соглашений и 8-летнюю бомбежку Донбаса? Причина этой войны - Украинская власть и ее американские "друзья". Россия предъявляла требования безопасности - ваша власть не захотела их выполнять. Что России оставалось делать - ждать, пока Америка накачает Украину вооружением, возможно даже ядерным, и ломанется возвращать Крым, а то и дальше? Кровопролития в этом случае было бы гораздо больше. Просто задумайтесь - как бы поступила Америка, если бы Россия поддерживала антиамериканское движение в Мексике, накачивая ее вооружением и намерением разметить свои ракеты?

Ответ нику kot1 (2022-03-26 19:19):

Это враг собственной страны, годами слушающий антироссийскую пропаганду - навального, дождь и т.д.

kot1
Донецк
26 Mar 2022, 19:19

Ответ нику Cowboy (2022-03-26 19:12):

Спасибо вам! Мы гордимся такими Россиянами!

Cowboy
Владимир
26 Mar 2022, 19:12

Ответ нику Single (2022-03-26 12:56):

Разжигать и спорить не хотел, но принял Соловьевско-Киселевский бред за чистую монету и сюда зачем-то притащил! Стране он своей верит, людоед..

Ответ нику kot1 (2022-03-26 19:03):

Невозможно до таких достучаться, их расчеловечивали годами!

kot1
Донецк
26 Mar 2022, 19:03

Ответ нику Single (2022-03-26 12:56):

То есть простите вам из Уфы виднее то,что происходит в Донецке вообще и в Украине в частности?
Я с 2014 года и по сей день в Донецке - на моих глазах всё это происходило и создание ДНР и начало военного конфликта и его последующая заморозка с ликвидацией всех неугодных. И я прекрасно вижу и знаю то,чего никогда ваши СМИ не покажут.
Я даже больше скажу. В 2014 году я и сам был пророссийский и приветствовал происходящее и даже ходил на референдум 11 мая. Пришёл в себя только осенью 2014 года. И после этого старался держаться более-менее нейтрально к РФ.
Но после 24 февраля - вам нет оправдания за то,что вы творите с Украиной. Все эти разговоры о высокой геополитике,войны США против России и разломе старого мира суть ширма за которой творится самый настоящий геноцид и попытка оккупации целой страны.
На форуме так много украинцев. Ребята почему вы молчите? Нас же много. Вы хотите,чтобы россияне и дальше верили,что они несут счастье Украине и "денацификацию с демилитаризацией"?

Добавить сообщение На страницу  5049484746454443424140393837363534333231 | 30 2928272625242322212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017398 сек.