На главную!
Пиши, вспоминая и удивляя самого себя.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: OKCAHA
  Оффтопов: 56

Проекты

Добавить сообщение  

стр.37 из 50

Тема: Актуальные новости и события.
Diman
26 Jun 2022, 18:10

Ответ нику kot1 (2022-06-26 17:46):

Только не говори, что вы с НАТО воюете
по сути так и есть

И поэтапно вся бы эта пост-майданная неразбериха сошла на нет - надо было дождаться выборов и восстановления легитимации власти. В Киеве в период с марта-май 2014 годы был паралич власти от того и были эти уличные беспорядки

То есть вот эти ребятушки в марте 2014 в Донецк приезжали дружелюбно объяснить, что захватывать воинские части можно только на западе страны и только для свержения узурпатора Януковича, и всем теперь нужно обязательно принять новую власть, да ещё которая в первый же день после переворота законом обнулила русский язык по всей стране. Вот, ниже, ссылочка на те события. Как радушно принимали "гостей" тогда. То же самое кстати происходило в Харькове в те дни, позже в Одессе. И на примере Одессы (2 мая) ежу наверное понятно, что могло такое произойти только при полном попустительстве власти. Отсюда делаем выводы как "неразбериха" того времени в стране могла отразиться на Донбасе
YouTube

kot1
Донецк
26 Jun 2022, 18:08

Ответ нику Metalkiller (Кот) (2022-06-26 17:52):

Видео "на пол-страницы" было выложено как пример советской пропаганды. Антисоветская пропаганда - это как раз милитаризм и бряцание оружием в духе "можем повторить". Так вот советская мне куда больше нравится, чем ваша антисоветская.

Офигеть.
Так это мы что ли говорим - "можем повторить"? А ты ничего не перепутал?
В Украине как раз говорят -"николи знову" т.е - никогда опять,что как раз показывает что в Украине мира хотят,а не войны.
А теперь скажи в какой стране говорят - "можем повторить",вешают на машины наклейки - "На Берлин" и угрожают дойти до Лондона?
Не в России ли? Скажи не стесняйся.

kot1
Донецк
26 Jun 2022, 17:59

А ещё, ты вряд ли дипломированный врач, чтобы вешать тут собеседникам диагнозы, кто "нормальный", а кто "ненормальный". Пока что именно ты выглядишь больше как жертва своей пропаганды. Поэтому не вижу смысла с тобой о чём-то спорить, т. к. я уже давно не спорю ни с путинистами, ни с майданоидами и либералами-прозападниками, ни с религиозными фанатиками, так как для меня все они неадекватные и споры с ними опускают меня до их уровня.

Ну да - "я жертва своей пропаганды".
У меня же в Украине нет друзей,с которыми я каждый день общаюсь,я не знаю,что происходит в стране и живу в вакууме - постоянно втыкая в ящик и черпая информацию оттуда.
И то,что в городе моём происходит тоже слышу и вижу не ушами и глазами,а телевизором.

Тяжёлый случай.

kot1
Донецк
26 Jun 2022, 17:54

я тебе, что, попугай?

Боже упаси. Ты - пламенный ревоюционнер и великий левый идеолог.
Ты сообщение Камалы хоть прочитал или даже не стал утруждаться?
Пошёл скакать. Бо не москаль(с)

Кот

26 Jun 2022, 17:52

Ответ нику kot1 (2022-06-26 17:49):

Ты когда там вдоволь наскачешься, полистай ветку ниже. Я уже высказывался по войне, так вот моё мнение не изменилось, и за эти месяцы я не начал её одобрять или поддерживать, даже несмотря на то, что ваш убогий режим я презираю настолько, насколько это вообще возможно. Зачем мне в каждом сообщении повторять одно и то же - я тебе, что, попугай?

А ещё, ты вряд ли дипломированный врач, чтобы вешать тут собеседникам диагнозы, кто "нормальный", а кто "ненормальный". Пока что именно ты выглядишь больше как жертва своей пропаганды. Поэтому не вижу смысла с тобой о чём-то спорить, т. к. я уже давно не спорю ни с путинистами, ни с майданоидами и либералами-прозападниками, ни с религиозными фанатиками, так как для меня все они неадекватные и споры с ними опускают меня до их уровня.

Видео "на пол-страницы" было выложено как пример советской пропаганды. Антисоветская пропаганда - это как раз милитаризм и бряцание оружием в духе "можем повторить". Так вот советская мне куда больше нравится, чем ваша антисоветская.

kot1
Донецк
26 Jun 2022, 17:49

Ответ нику Metalkiller (Кот) (2022-06-26 17:31):

То, как сильно бомбит у персонажей с низким уровнем интеллекта от моих постов, мне, в общем-то льстит. Я уже давно сказал, что с уникумами, для которых переименование улиц Тургенева и Пушкина и запреты русских книг и русской музыки - это идеологическая победа, мне банально не о чем говорить, так как это для меня просто конченные люди.

Мания величия +ЧСВ зашкалило уже дальше некуда. И опять не слова о людях,которые погибают каждый день. Главное выложить видос на полстраницы - "хотят ли русские войны".

Ты совсем с ума сошёл.

kot1
Донецк
26 Jun 2022, 17:46

Ответ нику Diman (Diman) (2022-06-26 17:36):

Как то упустил. Давай разберёмся.

а почему оно(АТО) началось именно "после захода Гиркина", а не ранее, когда захватывались склады оружия в/ч, областные администрации на западной части страны, когда приковывали наручниками
к столбу местного майдана Губернатора Волыни, после нападения на автобусы "антимайдана" возвращающиеся из Киева в Крым, не началось когда Сашко Билый (Музычко) с автоматом гулял по кабинетам..... Мирный протест был? Можно много продолжать. Об этом вообще никто не впоминает никогда! А почему? Неудобно??
А ведь всё именно так начиналось! Может тут причины поискать стоит?

Со временем конечно те события 2014 года уже постепенно из памяти растворяются,но что можно сказать более-менее точно.
Безусловно,лично мне не близко то,что на эйфории от победы Евромайдана был случай когда приковывали губернатора к столбу наручниками,когда случился инцидент под Корсунью ну и то,что делал Сашко Билый.
Но - всё это внутреннее дело Украины,по большому счёту никак России не касающееся.
Когда случилась драка с Крымским Антимайданом под Корсунью там обошлось вообще без жертв. Можешь погуглить. По моему сам Константинов из Крыма в конечно итоге это подтвердил. Ну,а Сашка Белого вообще ликвидировали в конце марта за его беспредел. И поэтапно вся бы эта пост-майданная неразбериха сошла на нет - надо было дождаться выборов и восстановления легитимации власти. В Киеве в период с марта-май 2014 годы был паралич власти от того и были эти уличные беспорядки - о чём раздувалось в российских СМИ.
У нас в Донецке,целый март была власть "хунты". Спроси у родных своей жены - сильно их ущемляли тогда? За целый март погиб только один человек - и тот был проукраинский парень Дмитрий Чернявский из партии "Свобода".

А вот заход Гиркина в Славянск - это уже вторжение жителей другого государства в чужую страну. Да ещё и с оружием и с чётким заданием разжечь войну. Показать кусок из книги "Факел Новороссии" Паши Губарева,где Стрелков нисколько не сомневаясь был готов убить местного - водителя фургона "Новой Почты",который их собственно и привёз на место?

Не задолго до 24 февраля не Зеленский ли публично заявил просьбу о размещении ядерного оружия на Украине, то есть первым открыв эту тему?

Зеленский именно что сказал,что было бы неплохо,чтобы Украина вновь получила ядерное оружие(прекрасно понимая,что она его никогда не получит). Популизм.
Ваши же пропагандисты не стесняясь угрожают в открытую применить ядерное оружие против всего мира Чувствуешь разницу?

Серьёзно считаешь, что олигархи объявят официально, что да, война за нас, за олигархов?? А если не объявили, то тогда это народная конечно же идея?))

Вообще не понял. Россия напала на Украину 24 февраля - это прописной факт,который уже дошёл даже до украинских "ватников".
Украина воюет за себя,своё выживание,свою страну,свою свободу в концов.
За что воюет Россия и ложит российских солдат,ты мне можешь обьяснить? За что Россия уничтожает города Донбасса? За что Россия уничтожает города Украины?
Только не говори,что вы с НАТО воюете

Diman
26 Jun 2022, 17:36

Ответ нику kot1 (2022-06-26 17:27):

полистай назад три страницы здесь и почитай, где я вопросы тебе задавал "17 мая". Ответишь заодно и на свои. кто и когда начал всё это

Кот

26 Jun 2022, 17:31

То, как сильно бомбит у персонажей с низким уровнем интеллекта от моих постов, мне, в общем-то льстит. Я уже давно сказал, что с уникумами, для которых переименование улиц Тургенева и Пушкина и запреты русских книг и русской музыки - это идеологическая победа, мне банально не о чем говорить, так как это для меня просто конченные люди.

Там мне высказали, что я, дескать, идеализирую СССР. Это, безусловно, не совсем так, но во-первых, важно понимать, что в условиях СССР сценарий, когда Москва бомбит Киев, был невозможен. Потому что СССР пропагандировал мир (в том числе и с откровенно враждебными к Советскому Союзу капиталистическими государствами!) и дружбу народов. Современные антисоветские государства открыто пропагандируют войну и сносят памятники этой самой дружбе народов. Танцуют на могилах и на костях. Павшие красноармейцы и партизаны Второй Мировой до сих пор не дают покоя внукам битых ими гитлеровцев, поэтому сегодня они издеваются над их захоронениями.

Конечно, СССР не был идеальным, но по сравнению, с некоторыми входившими в его состав государствами, косплеящими сегодня Третий Рейх, он и правда остаётся образцом для подражания в очень многих аспектах. "Миру - мир", а не "можем повторить"!

Блеяние либералов про "совковую прогпаганду" просто не выдерживает никакой критики вообще. Сегодняшняя пропаганда не только более ядовитая и токсичная сама по себе, она намного более массированная и агрессивная. В Латвии все двери трамваев оклеены украинскими флагами за деньги налогоплательщиков (лучше бы эти деньги были бы потрачены на гуманитарную помощь для жителей разрушенных войной городов, чем на идеологическую поддержку отмороженного режима).

Я прекрасно помню своё советское детство. Пропаганда гуманизма в стиле "Миру - мир" или про претворения в жизнь решений очередного съезда располагалась разве что на редких транспарантах в моём городе. Сейчас же в общественной среде намного больше идеологизированности, к тому же эта идеология пропагандирует отнюдь не сотрудничество, мир и дружбу, а конкуренцию, закон джунглей и войну. Весь город в военных плакатах с вооружёнными людьми и танками - "Вступай в армию, делай карьеру"! Ну да, эта пропаганда, видимо, "правильная", и её можно втирать в уши и мозги обывателя, а-ха-ха. Она же не советская!

Что касается упрёков мне в том, что я высмеиваю дегенератские законы Украины, в то время как РФ бомбит украинские города, то я не вижу тут никакой связи. Я к РФ не имею отношения, не жил и не живу там, Путина никогда не поддерживал, а по войне уже высказывался многократно. С этими претензиями - прямиком к Путину. И это в любом случае не делает эти законы менее дебильными. Украина и Прибалтика косплеят "1984" ничуть не менее успешно, чем РФ, а местами так даже и более. И это сомнительный повод для гордости.

kot1
Донецк
26 Jun 2022, 17:27

Ответ нику Diman (Diman) (2022-06-26 17:19):

с 14 года тыкает. Вся родня жены с Донецка, очень много их там, натыкались, наелись, навоевались даже некоторые.

Ух ты какой интересный поворот. Так это родня твоей жены получается несёт толику ответственности за создание "ДНР" и получается они в 14 году успели за республику повоевать?
Ну спроси у них при случае - довольно ли они тем,что происходит в нашем городе именно СЕЙЧАС? А не тогда? А потом мне расскажи если будет желание. А заодно и узнай за это ли они воевали тогда,что получилось по итогу?
что другим тут по ушам сильно ездишь в роли "сам из донецка" рассказываешь как большинство в Донецке считает и думает. Хорошо лечишь...

Я отвечаю за всё,что сказал. Разумеется,я не могу отвечать за всех дончан. А тем более за тех,кто в 14 году воевал за ДНР. Эти то будут до последнего цепляться за Россию и "республику" - потому что у них выхода другого нет.
Да и их голоса больше слышны. Если у тебя правда родня из Донецка,то ты должен знать,что за мнение,отличное от мнения нашей "власти" тут следуют довольно жёсткие репрессии. Вплоть до лишения жизни.

Впрочем кому я эту говорю? Ведь подобные тебе люди выстроили всю эту людоедскую систему. Если даже сейчас ты поддерживаешь то,что творит Россия в упор не замечая горя и человеческих страданий другой стороны...

Добавить сообщение На страницу  50494847464544434241403938 | 37 363534333231302928272625242322212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018551 сек.