На главную!
Пиши, вспоминая и удивляя самого себя.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: OKCAHA
  Оффтопов: 56

Проекты

Добавить сообщение  

стр.40 из 50

Тема: Актуальные новости и события.
Кот

26 Jun 2022, 19:09

Ответ нику kot1 (2022-06-26 18:58):

Во-первых, эти республики очень даже зависимые, особенно Прибалтика. Во-вторых, да, я не питаю к их политике никакой симпатии вообще. В-третьих, у меня нет имперских убеждений. Советский Союз не был империей, и лично я отнюдь не склонен бредить собирательством земель как таковым, для меня важнее другое.

Меня бы вполне устроила Украина с таким отношением к исторической памяти, как её северный сосед. Я предполагаю, что у либералов, свидомитов и змагаров на этой фразе дико бомбанёт, поэтому повторю ещё раз. Безотносительно того, как руководит страной столь ненавистный националистам и либералам белорусский президент, конкретно то, как в РБ относятся к событиям Второй Мировой войны, это правильное отношение, которое я могу лишь приветствовать. РФ следовало бы поучиться, про остальных я уж вообще молчу.

Касаемо памятников, то как я уже говорил, "я предлагаю" оставить памятники павшим советским воинам в покое, поддерживать их в достойном виде и реставрировать по необходимости. И разумеется, снести всю эту ублюдочную шваль типа бандер и прочих гитлеровских пособников, так как этому место рядом с их вождём на свалке истории.

Если уж в ФРГ нет памятников Адольфу Гитлеру (это даже с учётом того, что для каких-то старых эсэсовских недобитков он и правда герой, а не Щорс и Жуков), не вижу необходимости в памятниках и его пособникам типа шухевичей на Украине.

kot1
Донецк
26 Jun 2022, 18:58

Ответ нику Metalkiller (Кот) (2022-06-26 18:48):

Ну ты вот опять врёшь

Это довольно серьёзное обвинение. Я могу быть в чём то неправ,могу ошибаться,но я не вру. И говорю то,что думаю. Нравится тебе это или нет.

В каком году начали ставить памятники бандерам и шухевичам и называть улицы именами этих отморозков?

В Донецке,на моей памяти,ни одного памятника не было и не было ни одной улицы. Как нет и сейчас(хотя лично если бы меня спросили что я хочу ДНР,но без улиц или Украину,но с улицами - я бы гарантировано выбрал второй вариант).
И,думаю,на Юго-Востоке Украины до 2014 года было примерно то же самое.
А то что делали на Западе Украины - это их личное дело,по большому счёту никак меня лично не касающееся. Да,для них Бандера герой,а вовсе не герои Советского Союза. Что ты предлагаешь для них? Памятники Щорсу ставить насильно или Жукову? И чем ты тогда лучше "фашистов"?
И в каком году появились ультраправые организации, псы войны типа Билецкого?

Понятия не имею. О Билецком я узнал только в 2014 году после создания полка "Азов". Думаю и ты тоже.
Для меня достаточно того факта,что при этих "псах войны" город Мариуполь был жив и развивался,а ребята под красными флагами и примерно с твоими убеждениями - Мариуполь убили. Это прописные факты.
А вообще, для меня точка отсчёта не 24.02 и не 2014, а 1991.

Так и скажи - "я не могу смириться с распадом Советского Союза,поэтому ненавижу все эти независимые республики и они не имеют права на жизнь. Нам нужна только Империя!"
Так честнее будет. То,что сквозь все твои посты красной нитью идёт мысль о том,какой великой страной был СССР и о том какие убогие пост-советские страны уже все поняли.

Только вот проблема. То,что ты думаешь о Советском Союзе - это исключительно твои идеалистические фантазии и не более того. Человек,которому на момент распада СССР было 7 лет и который помнит в лучшем случае уже закат Союза априори не может быть обьективен. Чтобы ты не говорил.

Касаемо Российской Федерации нового я от себя ничего не добавлю. Вот это реально страна победившего фашизма,с сумасшедшим президентом и которая в данный момент убивает мою Родину. Причём как малую,так и большую.

Кот

26 Jun 2022, 18:48

Ответ нику kot1 (2022-06-26 18:40):

И если бы Россия не начала войну в 2014 году,то не было бы и всего тобой перечисленного

Ну ты вот опять врёшь, пытаясь натянуть сову на глобус. В каком году начали ставить памятники бандерам и шухевичам и называть улицы именами этих отморозков? И в каком году появились ультраправые организации, псы войны типа Билецкого? После Майдана? Нет, они были задолго до и они этот Майдан идеологически двигали. А вообще, для меня точка отсчёта не 24.02 и не 2014, а 1991. "По странному совпадению", именно в этом году на Украине появилась первая улица имени Степана Бандеры.

Что до РФ, то я, мягко говоря, не фанат режима, хотя там фашизация имеет несколько иную форму ввиду объективных причин. Если ваши открыто салютуют друзьям Гитлера, то в РФ такие мерзотные поползновения происходят всё же более точечно (открытая Мединским доска Маннергейму, памятники фашисту Краснову), так как победа в ВОВ - это главная "скрепа" страны, за последние 30 лет так и не создавшей ничего приближенного по исторической значимости ни к этой победе, ни к полёту Гагарина в космос (которого они с подачи РПЦ объявили православным в угоду нынешним трендам).

Они не могут от них напрочь отречься, поэтому пытаются задрапировать, "декоммунизировать" и переврать их истинный смысл. Что лично я однозначно осуждаю. Просто я не вижу смысла в каждом сообщении приплетать РФ, вот и всё.

Украина и РФ - да, теперь не мои страны. Моя страна - это СССР, в котором я родился почти 40 лет назад. Поэтому и происходящее, казалось бы, в формально чужих мне странах, бывших когда-то тоже моей Родиной, я тоже не могу игнорировать. Я считаю, что у меня даже больше морального права что-либо говорить, чем у представителей США, которые непременно влезают в любой конфликт, даже в те страны, которые находятся от них на другом конце карты мира.

НЕО
România

26 Jun 2022, 18:40

Ответ нику Diman (Diman) (2022-06-26 18:29):

Дима, да ты будь честен сам с собой. Высказываний типа мы великие русские, Россия великая и прочие в духе гитлера слоганов в интеренте в соцсетях огромно. А вот чтоб так много об великой украинской нации говорили украинцы, ну нет такого. Так что русс нацистов в РФ заметно больше чем укр нацистов и в Украине и даже в странах Балтии.

А что касается территорий, незаслуженно отошедших к Украине, ну блин тебе в РФ, что не хватает земли что ли? Ещё раз: территории, Крым, Ярош.. это всё отковорки, это слив для вас. Вина Украины перед РФ, что президенты неподконтрольны кремлю, да ещё и строят свою систему по западному образцу. Всё, точка. Всё остальное территории и ущемления русс языка всё это банальный развод своего населения. Я был в Украине и не раз, причём в западной части, в частности в Ужгороде. Не было там никакого давления на русскоязычных. Так что не повторяй за скабеевщиной и не транслируй её выдумки, если в тебе осталось ещё что-то мыслящего. А я надеюсь, что осталось потому что поклонники Цоя ну не могут быть тупыми и безмозглыми. Просто немного подрастерялись, но в целом, есть голова на плечах раз их зацепили тексты Цоя

kot1
Донецк
26 Jun 2022, 18:40

Ответ нику Metalkiller (Кот) (2022-06-26 18:34):

Я тебе уже говорил тогда,повторю и сейчас. Я,лично я,про Латвию ничего плохого писать не буду. Да и не хочу. Я в Латвии не живу и морального права у меня на это нет - да и я с уважением отношусь к странам-соседям,предоставляя жителям самим разбираться с внутренними проблемами.

А твой ответ вообще странный. Все претензии которые ты высказал Украине применимы и к России - но вот загвоздка...о России ты,значит,говорить не хочешь,зато Украину готов полоскать куда больше.
Это,называется,предвзятость.
Это не твоя страна,а наша. И если бы Россия не начала войну в 2014 году,то не было бы и всего тобой перечисленного - а теперь уже всё,поезд ушёл.
Фашисты так фашисты. Стадион так стадион(с)

Diman
26 Jun 2022, 18:37

Лан, ребятушки, пообщались норм, харе на сегодня) Несмотря ни на что, зла никому не желаю, всем удачи!)

kot1
Донецк
26 Jun 2022, 18:36

Ответ нику Diman (Diman) (2022-06-26 18:35):

Кстати да, тоже интересно) насколько я знаю гребут всех и вся

И ты,конечно,с этим тоже согласен? Что парней бросают как пушечное мясо на убой,а за их спинами идут уже ваши - российские солдаты?
А ведь большинство мобилизованных не хотели воевать против Украины и в гробу видели эту республику. Которая их и убила. Именно ДНР,а не солдаты ВСУ

Diman
26 Jun 2022, 18:35

Ответ нику NEO (НЕО) (2022-06-26 18:29):

26 Jun 2022, 18:29

Ответ нику kot1 (2022-06-26 18:18):

Привет, Кот. Ну что, как ты там?. Местные власти ещё тебя не подтянули в окопы?
Кстати да, тоже интересно) насколько я знаю гребут всех и вся

Кот

26 Jun 2022, 18:34

Ответ нику kot1 (2022-06-26 18:18):

Про Латвию можешь писать вообще всё, что хочешь. Страна - да, наша, но вот государство не наше, оно заехало к нам в 1991 году и начало нас планомерно унижать и уничтожать. Пока что в основном морально, но уверен, если им развязать руки, они будут готовы повторить всё то, что их деды творили на службе у Адольфа Гитлера.

Что касается Украины, то мои претензии к вашему государству и его режиму исключительно политические, так как после 2014 года Украина открыто взяла чёткий курс на бандеризацию и фашизацию, на ярко выраженный национализм, на пересмотр итогов Второй Мировой в пользу проигравшей стороны и переписывание истории в пропагандистских целях, что лично для меня неприемлемо.

Для меня подвиги солдат Красной Армии в некотором смысле святы, поэтому снос и осквернение памятников воинам-красноармейцам и установку монументов фашистским пособникам я воспринимаю как кощунство и как личное оскорбление. Какого ты ждёшь от меня отношения к тем, кто открыто глорифицирует Шухевича и Бандеру, нацистские подразделения Нахтигаль и СС "Галичина"? Для меня, те, кто повёл Украину таким курсом, враги и фашисты, и точка.

kot1
Донецк
26 Jun 2022, 18:34

Ответ нику NEO (НЕО) (2022-06-26 18:29):

Спасибо НЕО Да я из дома не выхожу практически,только на работу. На работе продлили бронь до июля - но,сам понимаешь,с нашей "властью" это такая себе защита.
На самом деле вот то,что они устроили с "мобилизацией" - по моему этому в мире аналогов не было ещё. По моему даже Алоизыч так не делал)

Добавить сообщение На страницу  50494847464544434241 | 40 393837363534333231302928272625242322212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017933 сек.