На главную!
Просто каждый должен делать что-то такое, что отличало бы его от других
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Sweeper
  Оффтопов: 34

Музыка

Добавить сообщение  

стр.39 из 45
  
Тема: Переиздания творчества Кино от Maschina и ZBS Records
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

25 Jun 2021, 23:13

А ведь стоимость дисков довольно высокая.


Вы еще ценники на концертах не видели....

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

25 Jun 2021, 23:11

Ну, о чем речь, если какой-то рекламный буклет от Васильевой умудрились выдать за "раритет", быстренько продать, и пипл хавает А ничего, что эти фото все уже обнародованы были, главное "подмахнуть" ребятам ( "бежим покупать," "уже заказал", "дайте еще парочку, мне не хватило" ) У них "раритет", видимо как "ремастеринг". Тут потом отзывы можно почитать. Главное - "ваше мнение очень важно для нас", но мы вас зачистим, а то продажи упадут.

 
azl
Луганск

25 Jun 2021, 16:48

Кстати, по поводу качества.
Заказал диски Кинохроники, открыл и был очень неприятно удивлен. Диск 2 был капитально поцарапан и при проигрывании просто вырубалась запись и начинался трек с начала.

A

Отправил обратно, диски заменят, но осадок остался. То коробка разбитая в Группе крови была, то вот теперь такая неприятность. Благо, в Украине великолепный продавец (официальный представитель Машины), всегда идет на встречу, всегда доброжелателен. Очень приятный человек.

А ведь стоимость дисков довольно высокая. Это к вопросу пиратской продукции, как они ее называют. Не знаю, какого качества футболки у Машины, но качество футболок и принтов у магазина Rockway, где я покупал футболки с принтами Цоя, на очень высоком уровне.
В моем понимании лицензионная продукция - это качественная продукция, с которой пиратская и рядом не стояла, потому и цена у нее выше. Но когда не лицензионная (пиратской у меня язык не поворачивается назвать) продукция по качеству лучше и при этом цена у нее ниже, то это уже ни в какие ворота. Когда нет конкуренции, то уже особо не заботятся о качестве и отсутствии брака. На пластинки Машины тоже жалобы были и они признали косяк.

Диски я покупаю и дальше буду покупать, вот на альбом Ночь сделал предзаказ, но хотелось бы, что не было таких косяков.

 
azl
Луганск

15 Jun 2021, 22:57

Ответ нику OKCAHA (Oксана ) (2021-06-15 00:25):

О, наконец-то я услышал то, о чем сам писал на рутрекере.

Вообще Машина любитель хорошенько заработать. Вот футболки с логотипом последнего альбома - просто маленькая надпись Кино на груди (и 2 другие с туром 90) - 800 грн. Ну это же, извиняюсь, обосраться можно. Например, в магазине rock way качественные футболки с коротким рукавом с классными принтами Кино стоят 260 грн. Я уже там 2 футболки Кино купил. Футболки Машины ни в какое сравнение не идут с ними. Т.е., можно купить 3 футболки на эти деньги. Или, например, 20 страничный буклет с фотографиями и плакатом - 450 грн. Альбом Калгина на 208 страниц можно купить за 900 грн.

Но поддержки там не нашел. Такое ощущение, что там кто-то из представителей Машины подключился, чтобы что-то возразить, однако толком не получилось это сделать, крыть особо нечем было.
Тоже разговоры о пиратстве... Но почему-то "пиратская" продукция, извиняюсь за свой французский, даёт хорошенько просраться официальной продукции.

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

15 Jun 2021, 00:25

Оформление дисков у "машины" мягко говоря вообще "никакое", одна мрачная консервативность. А еще эти анонсы "эксклюзивов" от госпожи Васильевой. Какие- то там "раритеты" "буклеты" 20 страниц за космические деньги. Рекламный проспектик, иначе не назовешь. Эксклюзивы-это , то что публикуется впервые. Буклетики Васильевой к эксклюзивам никакого отношения не имеют. А ребятам нужно научится не подчищать комментарии на конструктивную критику. Тропилло с Вишней мне никак не симпатизируют, но их пиратка "45" по оформлению вне конкуренции. Сохранен дух того времени, и оформление отличное. Как- то так...

 
azl
Луганск

12 Jun 2021, 23:28

Музыкальное издательство Maschina Records представляет очередной том серии «Каталог» с альбомом «Ночь» группы «Кино».
Впервые обнародованная в 1986 году, эта пластинка отмечает 35-летний юбилей. Мы продолжительное время готовили этот релиз и уверены — он не оставит вас равнодушными. Издание подготовлено с максимальным вниманием к деталям в звуке и в графике. Впервые на виниловой пластинке запись будет издана без купюр, которым она подверглась при первоначальном выходе диска на виниле в СССР.
В качестве исходников альбома используются: оцифровка оригинального мастера со студии Андрея Тропилло, мастер-копия ленты для редакции музыкальных программ Ленинградского ТВ, оцифровки тиражного оригинала «Мелодии» и мастер-копии из архива студии «Гармония». В этих копиях имеются небольшие, но интересные различия, о чем будет подробно рассказано в буклете.
Для воссоздания оригинальной обложки впервые использованы негативы оригинальных фотографий, эксклюзивно предоставленные фотографом группы Наташей Васильевой-Халл. Окончательная версия обложки издания будет иметь отличия от известных вариантов, но мы намерены обнародовать ее только в момент фактического поступления альбома в продажу.
Бонусный виниловый сингл содержит альтернативные версии альбомных треков с альбома, ранее представленные на сборнике «Red Wave».
Трехдисковое CD-издание будет дополнено записью выступления группы на III фестивале Ленинградского Рок-Клуба, а также традиционно дополнительными рабочими материалами к самому альбому «Ночь».
Для серьезных коллекционеров альбом как обычно будет доступен в формате Super Deluxe Box Edition, в который войдут все варианты носителей, дополнительную полиграфическую продукцию и арт-принт с автографами участников коллектива (на этот раз — Юрия Каспаряна и Александра Титова).
ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ 50 копий Делюкс-Бокса выйдут в расширенной «New Romantics Edition» и будут содержать два дополнительных секретных артефакта. ВНИМАНИЕ!!! Приобрести данный ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ вариант бокса можно ТОЛЬКО на нашем сайте maschinarecords.com
В связи с высокой загрузкой производственных мощностей виниловая и делюкс-версии появятся в продаже в ноябре 2021 года, CD и кассеты поступят в продажу в сентябре 2021 года.

 
zangezi
Санкт-Петербург
5 May 2021, 20:34

Прочитал вчера, что у многих на черном виниле "Черного альбома" царапина на пластинке. Проверьте у себя.

Facebook

 
Александр
Уфа

5 May 2021, 17:46

Всем привет!

Я один заметил разницу в песне "Время есть, а денег нет" на альбоме "45", выпущенном Ковригой? Я сильно удивился этому. Специально переслушал версию Moroz Records и версию Ковриги. Точно разница есть.

Причём, показалось, что хорошо слышно, как в конце протяжное "У" издаёт Дюша Романов или Андрей Тропилло (могу ошибаться).

С большим трудом получается сравнить демоверсии этого трека, где "А-а-а-у" подпевается в конце. Тут совсем беда, в Интернете разные версии гуляют, с разными скоростями. Сравнить проблематично.

Как будто было несколько версий сведения этого трека. У Калгина по этому поводу есть что-то в книге?

 
Single
Ufa
23 Apr 2021, 19:05

Ответ нику pavmal78 (2021-04-22 12:33):

Писал им - попросили записать видео с пластинкой и прислать, но через смартфон ничего не слышно, да и если бы не сравнивал лоб в лоб с винилом 91 - возможно даже не обратил бы внимания. Позже попробую качественней сделать видос+оцифровать винил.

 
pavmal78
22 Apr 2021, 12:33

Ответ нику Single (2021-04-17 15:46):

С Машиной по поводу брака не общались? Если да, то что они вам ответили?

 
Добавить сообщение На страницу  454443424140 | 39 3837363534333231302928272625242322212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017001 сек.