На главную!
Я объявляю восемьдесят четвертый годом серьезных мер по борьбе с тоской.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Sweeper
  Оффтопов: 34

Музыка

Добавить сообщение  

стр.7 из 45
  
Тема: Переиздания творчества Кино от Maschina и ZBS Records
Sweeper
Томск

3 Jul 2019, 15:08

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2019-07-02 21:40):

Спасибо огромное за пояснение Рашид Мусаевич
Да, я Иглу так и воспринял - как чистый саундтрек фильма, поэтому наличие реплик меня нисколько не смутило. В обзоре я просто описал примерный взгляд со стороны ценителей редкостей конкретно группы Кино.

То что Ремикс немного видоизменили по треклисту относительно CD релиза 2010 я с радостью воспринял
Вообще на мой скромный взгляд, релиз вышел отличным, я наверное сильно сдержанный вывод написал в обзоре. Саунды крутил весь вечер как с почты тогда пришёл, как минимум раза по четыре, что обычно для меня редкость.

Ох, было бы здорово если вы где-нибудь на сайте распишите мысли по трекам и историю записи саунда Иглы Ремикс)

 
Rino
Москва

3 Jul 2019, 12:35

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2019-07-02 21:13):

Я Вас понял. Просто сравнивая треклист на обложке cd и кол-во треков на самом диске разное, поэтому и произошло недопонимание.

 
Рашид Нугманов

2 Jul 2019, 21:44

Ответ нику tulingosh (2019-06-25 22:00):

Альбом "Группа Крови" вышел на кассетах в 1988 году, а на виниле (американское издание при содействии Джоанны) в 1989.

 
Рашид Нугманов

2 Jul 2019, 21:40

Ответ нику Sweeper (2019-06-29 15:28):

Я планировал описание каждого трека и в Игле Ремикс - там много интересного можно было рассказать о воссоединении группы Кино в 2010 году для перезаписи треков. Но ZBS и дизайнер решили, что лучше сделать чистый арт-бук, и убедили меня в этом. Нехотя, но я согласился.

По включению реплик и шумов в Иглу - это концепция двойного альбома, где Игла представляет собой единую музыкальную композицию от начала до конца - некую "симфонию", если можно так выразиться. А Игла Ремикс - это классический альбом песен. На второй стороне там есть четыре микса из песен Вдовина и Messer Chups, которые пришлось объединить в Medley, иначе они не поместились бы, и пришлось бы делать тройной альбом, что мы сочли излишним, тем более что в фильме эти фоновые инструменталы ведь тоже не целиком играют.

 
Рашид Нугманов

2 Jul 2019, 21:13

Ответ нику Ch-p (2019-07-02 20:23):

Какие треки, по-вашему, отсутствуют, назовите? Там все. Вот список:

ИГЛА РЕМИКС

Сторона А

1. ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ СОЛНЦЕ
Слова и музыка В. Цой, аранж. группа Кино
Исполняют группа Кино, И. Вдовин


2. ДАЛЬШЕ ДЕЙСТВОВАТЬ БУДЕМ МЫ
Слова и музыка В. Цой, аранж. группа Кино
Исполняют группа Кино, И. Вдовин, А. Федичев

3. МОРЕ
Музыка В. Цой
Исполняют В. Цой, Ю. Каспарян

4. БОШЕТУНМАЙ
Слова и музыка В. Цой, аранж. группа Кино
Исполняют группа Кино, И. Вдовин, И. Васильев, А. Федичев

5. ПУСТЫНЯ
Музыка В. Цой, аранж. группа Кино, И. Вдовин
Исполняют группа Кино, И. Вдовин

6. ЗВУКИ МУ
Музыка В. Цой, аранж. группа Кино
Исполняет группа Кино

7. СПАРТАК
Музыка В. Цой, аранж. группа Кино
Исполняет группа Кино

8. ГРУППА КРОВИ
Слова и музыка В. Цой, аранж. группа Кино
Исполняют группа Кино, И. Вдовин

Сторона Б

9. ДОРОГА
Музыка Ю. Каспарян
Исполняют Ю. Каспарян, И. Вдовин

Mикс №1:

10. ПЕЧАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

Музыка Олег Гитаркин
Исполняет группа Messer Chups

11. ОЧЕНЬ СЕКСУАЛЬНЫЕ БРЮЧКИ

Музыка Олег Гитаркин
Исполняет группа Messer Chups

12. ШАПИТО БУГИ

Музыка Олег Гитаркин
Исполняет группа Messer Chups

13. ШАГАЮЩИЙ МЕРТВЕЦ

Музыка Олег Гитаркин
Исполняет группа Messer Chups

Микс №2:

14. СТАРЫЙ ВИНИЛ
Музыка И. Вдовин
Исполняет И. Вдовин

15. ТЫ ИЗМЕНИЛАСЬ
Музыка И. Вдовин, Ю. Каспарян
Исполняют И. Вдовин, Ю. Каспарян

16. ПАРЛАМЕНТ
Музыка И. Вдовин
Исполняет И. Вдовин

17. ВМАЗКА
Музыка И. Вдовин
Исполняет И. Вдовин

Микс №3:

18. ТВИСТ НЕФОРМАЛОВ

Музыка Олег Гитаркин
Исполняет группа Messer Chups

19. СЕКРЕТНЫЙ АРХИВ
Музыка Олег Гитаркин
Исполняет группа Messer Chups

20. РЕТРОКАИН

Музыка Олег Гитаркин
Исполняет группа Messer Chups

21. ФОКУСНИК

Музыка Олег Гитаркин
Исполняет группа Messer Chups

Микс №4:

22. ЛОМКИ
Музыка И. Вдовин
Исполняет И. Вдовин

23. ЭСТОНСКИЙ БЛЮЗ
Музыка И. Вдовин
Исполняет И. Вдовин

24. НЕАПОЛИТАНСКАЯ
Музыка И. Вдовин
Исполняет И. Вдовин

25. ДЕТИ МИНУТ
Слова В. Цой, музыка В. Бутусов, Ю. Каспарян, Е. Кулаков, С. Вырвич
Исполняет группа Ю-Питер

26. ZUBI ZUBI ZUNDELLA

Музыка Олег Гитаркин
Исполняет группа Messer Chups

Возможно, вы миксы 1, 2, 3 и 4 считаете за одну композицию? Но это классические Medley из нескольких разных номеров. Ну как, например, Medley на битловском альбоме Abbey Road.


 
Rino
Москва

2 Jul 2019, 20:23

Я что-то не могу понять, почему в саундтреке иглы ремикс только 19 из 26 треков присутствует? куда делись ещё 7 треков??? как это называется???

 
Sweeper
Томск

29 Jun 2019, 15:28

Только что поставил пласт Иглы на вертак

Хотел бы написать ревью.
Вообще именно из-за фильма Игла я оказался тут на форуме, и я очень рад что при мне произошло переиздание фильма на Blu-ray (по сути певрое вообще официальное издание фильма) и саундтрека к нему.
Не считаю себя фанатом группы Кино, но меня крайне привлекает история издания их песен и альбомов, поэтому конечно не могу не поблагодарить завсегдатаев форума и OleksandKi.

Теперь ближе к сути - судя по пласту Иглы, ZBS ожидаемо отпечатали тираж на французском заводе MPO (надпись SST также присутствует на deadwax зоне).
Оформление отличное, обложки альбомов тоже порадовали - я не знал какое именно изображение будет украшать конверт оригинального саундтрека, и мне кажется выбор был сделан идеальный Gatefold оказался с постером в середине, пластинка в антистатическом конверте - имхо это стандарт, здесь главное что не стали экономить и делать простой бумажный.
Сам винил стандартный по весу, чистый и тихий, без каких-либо дефектов (слушаю на Pro-Ject Debut Carbon Esrpit SB DC с иглой Ortofon 2M Blue) - до этого уже приобретал от ZBS переиздание знакового альбома Ноля, которое порадовало не меньше, да и MPO'шный винил у меня тоже был до этого, вполне прилично печатают.
Буклет как по мне прекрасен - именно так и нужно делать подобные издания: фотографии, описание к каждому треку. Безмерно порадовало, огромное спасибо Рашиду за историю каждого трека. Про качество говорить нет смысла, всё отлично.
В Ремиксе буклет представляет собой скорее арт-бук, что на мой взгляд несколько хуже чем техническое описание. С другой стороны любителям арта думаю такой вариант лучше.

По звуку получилось вполне прилично.
Стоит отметить, что в данном издании смешаны несколько видов аудио - оригинальные песни, песни других авторов и аудиомиксы Рашида и Андрея Влазнева. Поэтому полагаю для некоторых любителей конкретно Кино здесь будет разочарование, ибо некоторые треки взяты вместе с репликами (например ЗпиС, Бошетунмай). Но в плане самого качества здесь всё выдержано в одном ключе на мой слух.
Единственное заметно "тонковато" и верхасто на общем фоне звучит вокал в Звезде, но полагаю так и записали в своё время.
По Ремиксу пожалуй отмечу отсутствие реплик на треках (в отличие от CD релиза 2010 года) и немного изменённый порядок песен - полагаю это сделали для разделения песен от Кино и песен других музыкантов/неполного состава. Кроме того изменены и названия некоторых песен и добавлены несколько новых.

В целом на мой взгляд саундтрек удался, рад был добавить его в свою коллекцию.

 
pss13
26 Jun 2019, 22:51

В интервью YouTube на 16-ой минуте фото - Это не Валинский, это ТИХОМИРОВ. В момент съёмки этого фото от Валинского уже след простыл)

 
Нир
26 Jun 2019, 10:20

Ну что, друзья, кому доехали заказы с Группой крови? Кто уже послушал?)

Я лично после прослушивания был под таким впечатлением, что заказал еще Атамана и кассету ГК для коллекции, ибо надо поддерживать такие начинания. И еще дополнительные 8 секунд в конце Спокойной ночи довели до дрожи, если честно. Я не подозревал, что во всех оцифровках с бобин и кассет и даже на личной магнитной катушке трек все равно обрезан.

 
tulingosh

25 Jun 2019, 22:00

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2019-06-25 13:46):
В этом YouTube недавнем интервью Георгий сказал, что 30 лет альбому "Группа крови" было в прошлом (2018) году. А в этом 30 лет "Звезде по имени Солнце". Значит, все правильно.


 
Добавить сообщение На страницу  45444342414039383736353433323130292827262524232221201918171615141312111098 | 7 654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.020286 сек.