На главную!
Всё, что даётся легко, так же легко и забывается.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: YuriyMostovoy

Музыка

Добавить сообщение  

стр.2
  
Тема: песня "Последний Герой"
Kazbek
13 Dec 2013, 19:10

По всем параметрам с концерта в Донецке...

 
Rex
Минск, Беларусь

13 Dec 2013, 20:05

Мне больше нравится версия с одноимённого сборника.

 
lispolll
Минск
13 Dec 2013, 20:29

Последний герой, наверно самая часто перезаписываемая и долгоживущая ( в плане исполнения на концертах) песня группы, ведь не все ранние песни они исполняли в 88-90х. За исключчением Электрички, хотя и её в 90м не исполняли, пусть поправят меня знатоки. из Последнего героя (самой песни), будучи в школьном возрасте, я составлял сборник на кассете, были собраны все имеющиеся на тот момент (98-200какой то годы) варианты, включая концертные 84-86 годов. Выделить лучший не имеет смысла тк, по этой песне наблюдалось взросление группы и выхода на проф уровень, поэтому каждый вариант песни идеален в своё время исполнения...

 
Юрий Мостовой
13 Dec 2013, 22:06

Ответ нику lispolll (2013-12-13 20:29):
Безусловно!)) "Лучшую" искать - самое глупое дело. Мне интересно узнать наиболее любимую (близкую) версию песни. Это даёт лучшее представление о человеке, стоящем за ником. И к тому же, в случае развернутого ответа, даёт возможность раскрывать тему песни "Последний Герой", которая превратилась в штамп, прямо проецируемый на её автора. А, ведь, она адресована лично к каждому.

 
lispolll
Минск
13 Dec 2013, 23:44

я понял , лично мне нравится более быстрый вариант из альбома Ночь, чесно говоря как и весь альбом из всех, хоть и записан был в трудных условиях и длительный промежуток времени. Вроде, что то не шло с записью и конечный вариант не всех музыкантов устраивал. Наверно стремились к звуку Группы крови (это личное мнение). Но по настрою это наиболее динамичный и разноплановый альбом. Да честно говоря с него началось моё знакомство с группой в далёком 88м году. Ностальгия...

 
Kosta
Майкоп
16 Dec 2013, 23:38

Ответ нику Asfalt (2013-12-12 16:33):

Поддерживаю, в варианте "Неизвестные песни"

 
Vsevolod
Красноярск,гр.Plan_b
17 Dec 2013, 17:51

Начальник Камчатки. именно там услышал ее впервые

 
Asfalt
Leningrad

17 Dec 2013, 21:13

Наверно тыщю раз многие спрашивали... Но кто нибудь знает почему в "Начальник Камчаки" спета Цоем песня Ария мистер Х?

 
KVN

17 Dec 2013, 21:55

Ответ нику Asfalt (2013-12-17 21:13):

Цой уважал творчество Имре Кальмана и в частности "Принцессу цирка". И многие его приятели ассоциировали Виктора с мистером Икс. Видимо отсюда ноги растут перепевки его арии..

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018024 сек.