На главную!
Сойти с ума не сложней, чем порвать струну.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: xopyc
  Оффтопов: 8

Музыка

Добавить сообщение  

стр.2 из 11
  
Тема: Юрий Каспарян поёт песню «Бездельник» Виктора Цоя.
OlexanderKi

8 Jun 2013, 09:47

Ответ нику Ch-p (2013-06-08 09:43):

Оригинальные демки в любом случае будут. Тут вопрос шёл из серии "оригинальные демки или оригинальные демки И новый альбом "Кино"". Это было бы маленьким чудом, но без Каспаряна этого не будет.

 
OlexanderKi

8 Jun 2013, 09:49

Ответ нику Ch-p (2013-06-08 09:47):

Гурьянов дорабатывает "Малыша", "Они сказали - надо пройти" и прочие неизданные демки. Он хотел, чтобы это было сделано, как с "Атаманом", всеми музыкантами "Кино", но этого не будет как раз потому, что Каспарян отказался. Типа, раз издано - то уже неинтересно, отработанный материал. Он согласился доделывать только те песни Цоя, которые никто раньше не слышал.

 
Rino
Москва

8 Jun 2013, 09:58

Ответ нику OlexanderKi (2013-06-08 09:49):

ну в его мыслях есть доля правды, ведь с чёрного альбома песни делать ещё раз смысла нет, их только в оригинальном виде можно представить (демки), а вот те, которые небыли сделаны, как опять же Малыш, вот здесь я бы подумал на его месте, это не лишено смысла, ну и те, которые никто не слышал песни, естественно

 
OlexanderKi

8 Jun 2013, 10:03

Ответ нику Ch-p (2013-06-08 09:58):

В принципе поддерживаю, с оговоркой: и Каспарян, и Тихомиров над "Чёрным альбомом" поработали, им можно не участвовать. Но мне интересно, что Гурьянов сделает - он-то в 1990-м нигде, кроме как идеей обложки, на нём не отметился. "Чёрный альбом" я считаю недоделанным (потому что так и есть, раз он сделан из демок), и увидеть очередную его версию мне интересно. С живым Цоем этот альбом был бы совсем иным, это однозначно.

А вот недоработанные песни действительно жаль. Есть ещё шанс, как с альбомом "46" и Андреем Тропилло: Каспарян услышит версию Гурьянова и захочет сделать свою, лучше.

 
KVN

9 Jun 2013, 13:01

Гурьянов принимал участие в работе над Черным альбомом ничуть не меньше чем Каспарян или Тихомиров.

 
OlexanderKi

9 Jun 2013, 15:33

Ответ нику KVN (2013-06-09 13:01):

То есть, Морозов или кто-то такой же хорошо информированный просто вычеркнул его из истории?

Почему я не удивлён?

 
KVN

9 Jun 2013, 16:42

Ответ нику OlexanderKi (2013-06-09 15:33):

Да. Это был направленный слив Георгия из истории. Которому он не нашел объяснения до сих пор. Троицкий там постарался или Морозов, неважно, но факт.Так что правда всегда одна- Гурьянов принимал участие в работе над Черным Альбомом наравне со всеми и все принимал очень близко к сердцу, впрочем, как и все остальные.

 
Rino
Москва

9 Jun 2013, 16:46

примерно та же история, что и с некоторыми песнями из альбомов. Вместо "Белый день" - "Песня без слов", вместо "Верь" - "Стук", вместо "Перемен!" - "Хочу перемен"...

 
KVN

9 Jun 2013, 16:56

Ответ нику Ch-p (2013-06-09 16:46):

Ну у Цоя в черновиках многие песни подписаны не так, как мы их знаем указанными на дисках...это точно. названия придумывались при выпуске, левыми людьми.. Мне интересно иное. Разбирая черновики Виктора, в одном из блокнотов я нашел автограф рассказа "Романс". После того как я разобрал все исправления и прочел его стало ясно, что этот текст во многом отличается от того, который был издан в книге Марьяны и Рыбина в 1997 году. Он более точный и краткий. Вопрос - откуда Марьяна взяла свой вариант "Романса" если оригинал хранится у Наталии Разлоговой и Наташа никогда Марьяне ничего не давала? Вероятность того, что было два варианта "Романса" ничтожно мала. Да и я видел черновики Виктора, сохранившиеся у Марьяны, и там нет "Романса". Вот это интересно ...

 
Rino
Москва

9 Jun 2013, 17:56

Ответ нику KVN (2013-06-09 16:56):

может Рыбин подсуетился как-нибудь

ну а вообще, если от Натальи никуда Романс не уходил никогда, то скорее всего, всё-таки был второй вариант. мистика исключается.

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 34567891011
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016819 сек.