На главную!
Любовь - это всё.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Brat
  Оффтопов: 5

Музыка

Добавить сообщение  

стр.10 из 14
  
Тема: Смысл песни "Атаман"
system
16 Jul 2012, 00:04

к тому же смена эпох наступает сама по себе. Это же стихия или судьба.От "Атамана" тут если и зависит, то немного.

 
system
15 Jul 2012, 21:30

Ответ нику nemo2026 (Игорь Немо) (2012-07-13 23:33):

Если рассматривать песню в контексте смены эпох, экологии и т.д., то к чему тогда фраза " не промахнись атаман"?
Тогда атаман уже промахнулся еще при жизни Виктора. Уже тогда было "поздно пить боржоми", давно все загажено...

 
Михаил Царёв
Ульяновск

14 Jul 2012, 07:32

Интересные дела...)
2012 год, в календаре Майя значится смена эпох, Цой пел о смене эпох - песня обнародовалась в 2012.

 
Игорь Немо
Спб

13 Jul 2012, 23:33

Ночь и день- символы смены эпох.

"А не то наступит ночь, ночь
И уйдут от нас поля и леса"

Предупреждение о возможных экологических катаклизмах в эпоху катастроф и потрясений.

"Перестанут петь для нас небеса
И послушаем земли голоса"

Земли голоса уже слышны. И молитвы к небесам уже не помогают, потому как небеса вам не магазин благ и обретения здоровья и благополучия.

А потом наступит день, день
Каждый скажет: "То, что было — не помню"

Новый этап перед Преображением. Прошлый опыт и сознание затуманены, неосознанность пути и усиливающееся невежество душ.

"И пойдем мы под пастушью свирель
Дружным стадом на бойню"

Отсутствие собственной воли, отказ от борьбы.
Стадо, пастух, овцы- изобретение политиков и церковников для управления людьми. Но эта модель уже не работает.
Сладкие речи, обещание благ и рассвета. Но в конечном итоге огромные жертвы, расплата и искупление.

"Бог терпел и нам велел — потерпи"
Механизм запущен и ничто его не остановит. Колесо Сансары крутится.

"Двигайся, двигайся, танцуй со мной"(В.Цой)
Делай усилия по собственному изменению, не спи, времени мало.

припев о том же действуй и ничего не бойся.

 
Леонид Соснин
Кемерово
13 Jul 2012, 09:56

Превед, киноманы!

Запостил вариант толкования на песню "Атаман" своего старого знакомого:

Йя-Хха

 
polina25
13 Jul 2012, 06:15

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2012-07-12 21:13):

и потому такие обсуждения идут вокруг его песен. это тоже кстати талант порождать такие дискуссии вокруг себя, просто своим творчеством и ничем специально не пытаясь выделяться... не каждый может.


Я немного повторюсь,но скажу,потому что это важно на мой взгляд..

Виктор был свободен от всех условностей и это касалось не только "совковой системы",
а вообще ограничений в чём либо,в том числе и в стиле музыки.Этим и выделялся..

По-моему,Виктор всегда делал то,что хотел и ему было всё равно выдерживает он стиль и направление или нет..

Альбомы у него очень разные,песни-также:
от драйвовых,до лирики и философии...

Это как раз говорит о том,что человек честен и писал действительно о том,что его волновало в определённый промежуток времени...
Виктор разносторонне развит и соответственно его песни охватывали такую обширную тематику.

Но,честно говоря,я не совсем понимаю,зачем препарировать его песни и искать смысл?

Тут либо песня нравится и ты её слушаешь..
Либо не нравится и тогда -не слушаешь...

Вот и всё.ИМХО)

 
МАРИЯ
Москва
13 Jul 2012, 04:25

Ответ нику pravims (Kazbek) (2012-07-13 00:39):

ну почему. оно постоянно, на протяжении 22 лет. не здесь так в других местах. просто последний год как то начало все постепенно сходить на нет, потому что большинство тем уже обсудили. но вот появилась новая песня и обсуждения возобновились.

 
Kazbek
13 Jul 2012, 00:39

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2012-07-12 21:13):

странно?что до этой песни не было такого обсуждения творчества. Что и подтверждает недалекость многих и многих типа ценителей творчества Виктора Цоя! Уж совсем все примитивны и далеки от истины... Хотя где тут истина тоже непонятно...!

 
МАРИЯ
Москва
12 Jul 2012, 21:22

Ответ нику Metalkiller (Кот Манул) (2012-07-12 07:47):

Да даже чисто внешне Цой выглядел и одевался так, что и сейчас, через 20-25 лет, казался бы стильным и модным.


Что и говорить - Цой вечен. Если у нас и был в русском роке человек, добившийся всесоюзного, всенародного признания и при этом ничем не запятнавший своего доброго имени - то это как раз Виктор.


+1000 так и есть. в последнее время я только укрепляюсь в этом мнении.

 
МАРИЯ
Москва
12 Jul 2012, 21:13

Ответ нику polina25 (polina25) (2012-07-12 08:10):

А еще я заметила такую особенность у Виктора:
он умеет так выразить свою мысль,что она приобретала множество вариантов трактований,как в двнном случае с Атаманом..


да, это есть. потому что как мне кажется, по сути дела, любые взгляды это частности, но в них есть общее,какая-то база глубинная. вот это общее и было ему интересно... и потому такие обсуждения идут вокруг его песен. это тоже кстати талант порождать такие дискуссии вокруг себя, просто своим творчеством и ничем специально не пытаясь выделяться... не каждый может.
с тем что он философ и наблюдатель в от искусства я тоже полностью согласна.

 
Добавить сообщение На страницу  14131211 | 10 987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019096 сек.