На главную!
У него было белое лицо, но душа черного человека.
Чак Берри, о Джоне Ленноне
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: OKCAHA
  Оффтопов: 16

Музыка

Добавить сообщение  

стр.2 из 8
  
Тема: Илья Черт о Викторе Цое
KVN

20 Mar 2012, 04:42

повторю свой пост из ВК. лично знаю Черта уже 12 лет и могу уверенно авторитетно сказать - у человека очень сильная мания величия и звездная болезнь. которая с ним всегда и везде. и мозг у Пилота ушел в глубокий штопор...давно) ахаха, звезда на табуретке)))

 
Светлана
Молдова

20 Mar 2012, 08:33

Некоторые до сих пор никак не могут въехать,что же в Викторе такого особенного...

Ну не въезжаешь - не въезжай. Но неужели непонятно, что подобные слова в адрес человека, который не может ответить , просто подлы?
"Цой умер, Цой умер!" - да для тебя он и не жил, судя по всему! Что ещё говорить, если он "Кино" от "Поп-механики" отличить не может? о каком "въезжании"?
Я улыбаюсь саркастически, Илья Чёрт, в твой адрес, хоть "тыкать" незнакомцам и нехорошо.

 
OlexanderKi

20 Mar 2012, 09:38

А ведь некогда товарищ Кнабенгоф(ф) весьма показушно скорбил по поводу того, что, мол, все вокруг играют каверы "Нирваны", а такой важный и нужный пласт нашей культуры, как рок в стиле Виктора Цоя практически забыт, что совершенно по его мнению неправильно. И даже записал несколько песен с аранжировками в виде гибрида "Песни без слов" со "Стуком" - на альбоме "Ч/Б". Двоемыслие во все поля.

Лежит у меня этот диск, отдан мне _бывшим_ фанатом "Пилота" (подчёркиваю - бывшим), слушать его практически невозможно. Во-первых, цоевско-кьюровская аранжировка сильно разбавлена фолком самого низкого пошиба, мало отличимого от "русского шансона". Во-вторых, очень депрессивные тексты - это роднит "Ч/Б" с ранними альбомами группы "Сплин", с одной принципиальной, можно даже сказать фатальной разницей: у Александра Васильева тексты из серии "Всё плохо, вокруг разруха, терпите, карабкайтесь наверх, мы выберемся, живите с надеждой на лучшее, это не навсегда", а у Ильи "Чёрта" из серии "Всё плохо, вокруг разруха - привыкайте, так надо, такова Доля русского народа, и именно так и надо жить!" То есть, ужасно узкий кругозор... можно даже сказать, что не кругозор, а точка зрения. Как будто он сидит в какой-то картонной коробке и смотрит на мир сквозь прорезанную дырку. ИМХО.

Пардон за много букв, просто давно хотелось как-то отрецензировать эту пилотовскую поделку "под Цоя", а тут - такой повод. К этим мыслям относительно Ильи Чёрта я пришёл уже давно, а тут прекрасное тому подтверждение.

 
Kazbek
20 Mar 2012, 10:31

Не хочется конечно вешать ярлыки,но Черт видима завис по полной. Конечно есть масса противоречий тому что он сказал и то что он делал и говорил до того. Это и творчество,если его так можно назвать ,и соответственно высказывания. Тут он видите ли не срамиться делать песни под гопника,ниже об этом рассуждал Александр,а здесь он типа уже не причем.Так возникает вопрос. Почему тогда его "творчество" было аналогом творчества "гопника с гитарой" и "Алисы"? Вот парадокс.
А так налицо обычная мания величия.

 
ЖекА

20 Mar 2012, 10:37

Когда-то я с этим человеком даже переписывался и созванивался. У него хватало времени и интереса, даже когда КК его послал, ну думал, там личное у них и т.д., а после как-то он совсем запутался и стал формировать свое "я" в обратную сторону и вот на тему казачество ВОВ мы и разошлись уже окончательно, причем Илюша, ушел по английски.Такая группа была, все альбомы до нашего неба включительно жить помогали, поддержка людей, как КК, эх, как же можно было все это разрушить, веру в себя, ради чего? Кстати по по поводу "звери", забыл наверное, как Ваш директор по совместимости директор "звери" отправлялся с ними в тур по украине, дабы Вам хоть какую-то площадку на украине пробить. Как помогали в донецке Вам проводить зверевский концерт и сбывать атрибутику и после того Вы только раз выступили на украине в харькове с аудиторией в сто человек. Как быстро все забывается, айя -яйай)

 
Natella
Москва

20 Mar 2012, 11:08

Ответ нику OKCAHA (Оксана) (2012-03-19 20:01):

Точно А еще мужчина.Фуууу...Противно.

 
mariemir

20 Mar 2012, 11:45

Нехорошо!

Всегда найдется человек, который, послушав Кино, восклинет: да это же точь-в-точь про меня! значит, в мире есть люди, думающие как я, живущие как я. значит, я не одинок.
Повторение же Чертом мантры "Ц. умер" и последующий гогот не что иное, как шелуха, что сгорит без остатка в пламени слов и музыки. Конечно, иногда любому хочется сказать что-нибудь эдакое и словить восхищенные взоры окружающих... Но здесь это выглядит глуповато, ребячливо.
Доля правды может быть в словах Ильи относительно шустрого продюсера. В последние годы существования группа действительно нравилась всем.
Однако все ли Понимали?

 
Kazbek
20 Mar 2012, 12:03

Ответ нику mariemir (2012-03-20 11:45):
Доля правды насчет "шустрого продюсера" есть,но только насчет "шустрого". Насколько известно никакого вкладывания бабла в группу небыло. Или возможно я чего-то упустил. Доля правды в то,что эти гастроли всем не нравились тоже присутствует по воспоминаниям,но это ни о чем не говорит. То ,что в Питере многие недолюбливали КИНО,тоже имело место быть,но это всего лишь подчеркивает то ,что они были не такие как все. Об этом говорил и Б,Г, и поледний Рок-фестиваль 87г. после которого Кино уже не выступало на нем. Как бы это небыло банально и пафосно,но Кино стали выше всего этого."Дети минут" об этом мне кажется.

 
ScreamJones

20 Mar 2012, 14:11

Искала интервью этого "товарища",где очень хорошо отзывается о КИНО, натолкнулась на это видео....
К концу видео у меня глаза были как 5 рублей...
Поет на своих концертах песни "КИНО" и на 20 лет без КИНО выступил и тут такое "здрасти".

 
BORK
ПИТЕР

20 Mar 2012, 14:38

Интересная логика: крутая группа была, круче Цоя ...канула в Лету=))

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 345678
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016821 сек.