На главную!
Любящие и созидающие — вот кто всегда был творцом добра и зла. Огонь любви и гнева пылает на именинах всех добродетелей.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Brat

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.2
  
Тема: Актер Артура Ваха о Викторе Цое
НЕО
România

20 Feb 2012, 18:14

Ответ нику OlexanderKi (2012-02-20 07:40):

Мне кажется, это две разные истории.
Панов рассказывал, что Виктор придумал какое-то четверостишие на ходу, а Ваха о том, что у него уже были две полноценные песни. Хотя антураж сходится и там и здесь.

 
OlexanderKi

21 Feb 2012, 10:48

Ответ нику kairan (2012-02-20 18:01):

Во-первых, ИМХО, Панов вовсе не обязан был запоминать все песни Цоя, которые он слышал. Во-вторых, опять же ИМХО, имелись в виду не сами огурцы, а нечто из металла, которое "не принесёт плода". Ну и да, снова ИМХО, антураж песни сходится, вполне можно прочитать в "Огурцах" панковский протест.

Не факт, что "Вася" не мог быть написан раньше описываемых событий, а Панов просто вспомнил момент, когда лично сподвиг Цоя на написание песни - не обязательно действительно первой. Память имеет свойство путаться с годами. Впрочем, самого Панова уже не спросить, так что все мои предположения ничего не доказывают и ни на что не претендуют. Сам Цой говорил в одном интервью, что первая написанная им песня - "Мои друзья", что опять же на пользу интервью.

 
sistra

21 Feb 2012, 12:49

вот еще вопрос такой. может, у кого есть варианты.. или может, достоверно известно,а я не в курсе
БГ познакомился с Цоем в электричке. Цой спел 2 песни:
Он спел две песни. Одна из них была никакой, но показывала, что человек знает, как обращаться с песней, а вторая была "Мои друзья идут по жизни маршем". И она меня абсолютно сбила с нарезки. Это была уже песня, это было настоящее. Когда через молоденького парня, его голосом проступает столь грандиозная штука, - это всегда чудо.

интересно, что за первая песня могла быть, которая "никакая" по определению БГ?

 
kairan
Люберцы

21 Feb 2012, 17:00

Ответ нику sistra (Татьяна) (2012-02-21 12:49):

Вот это кстати хороший вопрос...

 
kairan
Люберцы

21 Feb 2012, 17:05

Ответ нику OlexanderKi (2012-02-21 10:48):

Панов в своем интервью говорит:
"помню даже была там фраза о металлоконструкциях. Наша была накачка, панковская. Типа - все панки, все против..."

Фраза о металлоконструкциях!!! но никак не песня об этих самых конструкциях.... Возможно это просто какой-то стишок не известный Нам, КИНОманам пока...

 
ink

21 Feb 2012, 17:30

Ответ нику Eugene (Eugene) (2012-02-20 17:46):

Вот именно! Вася... Любит диско=))

 
Eugene
Горький

22 Feb 2012, 07:40

Ответ нику sistra (Татьяна) (2012-02-21 12:49):

интересно, что за первая песня могла быть, которая "никакая" по определению БГ?


В одной из телепередач (вроде бы 2010 года) Троицкий описывал этот момент и сказал, что этой песней была Вася. Верить ему у меня никаких оснований нет, только если он сам не был в электричке в тот момент. Чисто теоретически можно спросить у БГ.

Ребят, напомните ещё одну строчку из Васи, которую Рыбин приводил не так давно?

Тема ушла в оффтоп

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

22 Feb 2012, 09:16

Нормальнео интервью. Виктор был обычным человеком со своими слабостями тем более в 18 то лет))) Побольше такой информации, куда интереснее читать чем мнение фанатиков

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015482 сек.