На главную!
Демократичней всех растений величие простой травы. И две мозоли на коленях иным полезней головы.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: KAMALA

Музыка

Добавить сообщение  

стр.2
  
Тема: М.Боярский о русском роке, рок-клубе и Цое
Diman
4 Aug 2011, 06:15

Ответ нику OlexanderKi (2011-08-03 12:54):

Боярский был у Цоя цензором в поздний период, примерно года с 1988-го, когда песни из "Звезды по имени Солнце" литовались

В то время уже никто никого не литовал

 
OlexanderKi

4 Aug 2011, 07:06

Ответ нику Diman (2011-08-04 06:15):

O rly? А можно пруфы?

Насколько я понимаю, пока был жив совок, были и литовка, и всё прочее, просто это всё стало номинальным, для галочки (Боярский об этом в интервью и говорил). Например, тот же закон о тунеядстве действовал и после 1988-го, когда музыканты "Кино" вынуждены были числиться в театре-студии "Бенефис" после того, как Цой ушёл с "Камчатки".

 
Diman
4 Aug 2011, 11:02

Ответ нику OlexanderKi (2011-08-04 07:06):

ну если только формально, а так после того как Борзыкин если не ошибаюсь на 5 рок фесте спел незалитованные песни и ему это сошло с рук литовка уже по сути силы не имела, об этом в книге Житинского "Путешествие рок дилетанта" можно прочитать. А "звезда по имени солнце" в середине 89 года вышла, какая там цензура, тогда уже на каждом углу пелось, писалось и говорилось всё что хотелось и всё что моглось))

 
satanas1
4 Aug 2011, 18:22

Борзыкин если не ошибаюсь на 5 рок фесте спел незалитованные песни и ему это сошло с рук


На 4 фестивале спел, а не на пятом. Две песни - "Мы идем" и "Выйти из под контроля". За это были отстранены от концертной деятельности на пару месяцев

 
KAMALA
Киев

5 Aug 2011, 08:26

Хотя я достаточно близко был знаком с одним человеком, который мне понравился сразу – это Виктор Цой. Я был его цензором. Мне приносили его тексты, для того, чтобы я подписал: можно петь это или нельзя. И я подписывал – можно.


Это шутка или бред ? Со всем уважением к Боярскому.....Честно говоря я как-то засомневалась после прочитанного


Лидером рок-тусовки на фестивале, похоже, стал Михаил Боярский. Принимали его восторженно. Михаил Сергеевич вживую спел пятнадцать песен и дал большую пресс-конференцию. Был открыт и откровенен перед прессой. Кстати, к фестивалю он готовился очень тщательно: на некоторое время бросил пить, поддерживал физическую форму ежедневными занятиями спортом. По словам актёра, алкоголь часто помогает ему расслабляться и не чувствовать своего возраста, но даёт лишь временную передышку от груза забот. Так, на вопрос: на какой внутренний возраст он себя ощущает, Боярский философски заметил:
- Это зависит от многих обстоятельств: с какой ноги с утра встал, выпил – не выпил, какой спектакль сейчас играешь, какая погода в Петербурге, на гастролях ты или нет… Иногда я чувствую себя старше своего возраста, - признался актёр, - Помогает во многом, к сожалению, спиртное. Выпиваешь стакан-другой, и жизнь налаживается. Становится гармоничной. Вроде здоров еще, вроде в семье всё в порядке, и вроде за прожитую жизнь не стыдно. Но это пока не протрезвеешь. А потом еще хуже. Все время пить – нет… сколько артистов на этом погибло.
Page Title

 
martius99

5 Aug 2011, 11:10

Ответ нику KAMALA (2011-08-05 08:26)

Боярский был художественным руководителем Театра-студии " Бенефис ", где по словам Белишкина, лежали трудовые книжки музыкантов. Так что как худрук - может быть, чисто формально, просто бюрократические штучки

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.013665 сек.