На главную!
...мы с Виктором зашли в булочную, люди его начали узнавать. Выходим на улицу, за нами человек 50. В итоге мы почти уже бежали. Когда все закончилось, Цой меня спросил серьезно: Ты не знаешь, что они хотели? Я говорю: Виктор, ну ты же известный. Он повел плечами: Думаешь, они меня узнали?
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Rocker

Тусовка

Добавить сообщение  

  
Тема: Концерт "Виктор Цой: От "Камчатки" до небес! Рок-история"
Rocker
Санкт-Петербург

26 Jul 2010, 14:48



15 августа 2010 года в исторических декорациях Михайловского замка пройдет уникальное мультимедийное представление, приуроченное к знаменательной, хотя и печальной в истории Отечества дате, ибо двадцать лет назад из жизни ушёл замечательный музыкант, поэт, основатель группы «Кино», художник, киноактёр и кумир нескольких поколений молодёжи Виктор Цой.

Сказать, что Цой был звездой, значит, не сказать ничего. Он добился поистине не знающего аналогов уровня популярности и всенародного признания в смутную эпоху, когда страна стояла на пороге перемен и, сам того не желая, стал символом и чуть ли не синонимом этих перемен. Без поддержки телевидения, не издавая пластинок, имея за плечами несколько записанных в кустарных условиях магнитофонных альбомов и два появления на киноэкране: эпизодическое в перестроечном трагифарсе «АССА» и в главной роли философской притчи «ИГЛА», Цой стал фигурой медийной и культовой одновременно. Он крайне редко давал интервью, не участвовал в светской жизни, не завёл дорогостоящих привычек, общался с узким кругом близких и старинных друзей – одним словом, пел как дышал, и жил как пел – но при этом на годы стал камертоном, по которому, затаив дыхание, настраивает себя молодёжь когда-то великой и неделимой страны.

Для миллионов мальчишек и девчонок, отчаянно искавших что-то настоящее в насквозь фальшивом мире, он был и старшим братом, который всегда может прийти на помощь, и лучшим другом, которому можно поверить любые тайны, и мудрым советчиком, в чьих строках найдутся ответы на многие из вечных вопросов бытия, и проводником в звёздные миры, и образцом для подражания, Последним Героем, равных которому нет, не было и не будет. Более того, даже покинув этот мир, Цой продолжает освещать его силой своего таланта – и сегодня немудрёные аккорды его песен подбирают на гитаре дети тех, кто четверть века назад пел вместе с ним: «Мы хотим перемен»!

При всей кажущейся простоте, лаконизме и мелодической прозрачности песни Цоя несут в себе формулу таланта, секрет которой остаётся нераскрытым и по сей день. Многие откровенно подражают ему, многие пытаются раскрыть эту тайну, но пока что не приблизились к разгадке и на шаг. Под рукой у сегодняшних поп-звёзд и звёздочек телевидение, радио, рекламные агентства, PR-технологии и прочие средства промывки мозгов, но… Никому из них не удаётся и на доли процента повторить феномен «Кино».

Дистанция в двадцать лет позволяет понять, что Виктор Цой был фигурой масштабной и не вписывающейся в рамки стандартных представлений. Вот поэтому, чтобы отметить эту печальную дату была избрана достаточно необычная форма: это будет не концерт в традиционном понимании, не спектакль по мотивам его песен, не видео-инсталляция с нарезкой из архивной кинохроники, не пиротехнической шоу, каких бывало довольно много, но сложный комплекс из первого, второго, третьего, четвёртого и много, чего ещё. Не случайно постановщиком сего действа стал режиссёр Лев Рахлин, имеющий богатый опыт постановки как драматических, так и масштабных музыкальных представлений.

В течение вечера прозвучат песни «Кино», которые исполнят группа «Виктор», а также артисты театра драмы и комедии. Местом проведения программы не случайно выбран мрачный и всё ещё хранящий свои тайны Инженерный замок - место, где, как в песнях и судьбе Виктора Цоя, тесно переплелись любовь и смерть.
Андрей Бурлака


Участники:
Группа «ВИКТОР»
Санкт-Петербургский театр пластики руки «HAND MADE»
Государственный драматический Театр на Литейном
Мастер песочной анимации Ксения СИМОНОВА
Лазерное шоу и КИНО инсталляция

Стоимость:
Входной - 1000 руб.
Партер - 2000-3000 руб

 
AlexandrM

26 Jul 2010, 18:06

Только-только прочёл на KASSIR RU

 
Андрей
Беларусь
26 Jul 2010, 20:17

Классная новость!

 
Андрей
Беларусь
26 Jul 2010, 20:22

Может кто знает, кто организатор и будет ли профессиональная видеосъемка с трансляцией по TV ?

 
Brat
Питер

26 Jul 2010, 20:56

Классные цены...

И наверно Классные организаторы, ни бельмеса не знающие ни правды о Викторе Цое, ни подлинной истории группы "КИНО"...

"...Нет, ребята, все не так, все не так, ребята..."
(В.Высоцкий)

 
Morita

26 Jul 2010, 21:12

Ответ нику Rocker (2010-07-26 14:48):

Санкт-Петербургский театр пластики руки «HAND MADE»
Государственный драматический Театр на Литейном
Мастер песочной анимации Ксения СИМОНОВА
Лазерное шоу и КИНО инсталляция


ну примерно как дискотека в день презентации "Черного альбома". 21-го июня такие шоу уместнее

 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.01567 сек.