На главную!
Я чувствую проклятие над рок-звездами.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: muzikaVoln
  Оффтопов: 1

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.2 из 3
  
Тема: Кино зазвучит в рэп-версии
Алексей

25 Oct 2010, 16:49

A1tv Минувшим летом Продюсерская Компания "Монолит" объявили об открытии проекта «КИНОпробы. Рэп-трибьют». Тогда же вниманию слушателей были предложены треки от группы 25/17 «Мама, мы все тяжело больны» и «Сказка» от группы Триада. Несмотря на то, что это были первые треки нашего проекта, аудитория их приняла положительно: сегодня практически на всех рэп-форумах успели обсудить работы, в социальных сетях многие разместили каверы себе на страницы.

Суть проекта: известные хип-хоп - исполнители и коллективы (Noize MC, Slim (Centr), Руставели/Многоточие, Триада, 25/17 , DINO MC47, ST1M и др.) исполнили свои версии песен Виктора Цоя. Основное требование к исполнителям – сделать именно собственные версии песен, не искажая при этом оригинальной идеи произведения.

Идея проекта заключается в том, чтобы привлечь внимание молодежи к творчеству группы «Кино». Не было цели сравнить трибьют с песнями Виктора Цоя. Очевидно, что лучше него никто не сделает, и никто не поставит свой трек в сравнение с песней группы «КИНО». Это дань уважения и собственный взгляд на творчество Цоя от тех, кто вырос на его песнях. В каждом треке идет сопоставление проблем современного общества с тем, что хотел донести до слушателя кумир прошлых лет. Примечательно то, что через время мы видим, что темы, отраженные в песнях группы «КИНО», по-прежнему актуальны. Несомненно, почитатели рэп-музыки смогут по достоинству оценить работы участников трибьюта.
Релиз состоит из 17 кавер-треков, а также одного бонус-трека.

Треклист:
1. Триада feat. Гр. «Кино» – Сказка
2. Руставели/Многоточие feat. Гр. «Кино» – Кукушка
3. Noize MC – Мы хотим танцевать
4. Slim feat. Гр. «Кино» - Последний Герой
5. Стен feat. Гр. «Кино» – Невеселая песня
6. Dino MC47 feat. Гр. «Кино» – Перемен
7. Дуня feat. Гр. «Кино» – Бездельник
8. Пан feat. Гр. «Кино» – В наших глазах
9. Ruskey feat. Пилигрим – Спокойная Ночь
10. 25/17 – Мама, мы все тяжело больны
11. Легенды Про… feat. Гр. «Кино» - Верь Мне
12. Витек feat. Гр. «Кино» – Игра
13. ST1M – Звезда по имени Солнце
14. Каже Обойма feat. Гр. «Кино» – Закрой за мной дверь, я ухожу
15. Check feat. Гр. «Кино» – Бездельник
16. Fresh Boys – Ты выглядишь так несовременно
17. Юра Неплохой feat. Гр. «Кино» – Группа Крови
18. Bonus Track: Церн – Спокойной ночи

Диск попадет на полки магазинов страны уже 28 октября!
17 ноября состоится концерт – презентация диска в клубе IKRA, где можно будет посмотреть исполнения участников трибьюта

 
KVN

25 Oct 2010, 17:03

полный бред.((

 
Сергей Термер

25 Oct 2010, 19:29

Идея проекта заключается в том, чтобы привлечь внимание молодежи к творчеству группы «Кино».

Этого внимания вполне достаточно и без рэпа


В каждом треке идет сопоставление проблем современного общества с тем, что хотел донести до слушателя кумир прошлых лет.

Ага, кузьменко тоже пробовал - "Вместо проблем траблы взамен" блин.. Йо..
Полная фигня((

 
Долой нацистов!

26 Oct 2010, 11:48

Очередное унылое издевательство. Ехали бы лучше эти деятели от "искусства" обратно в свою Африку и обезьян грузили своим рэпом.

Креатива - ноль, а ведь поди, устроят презентацию в большом каком-нибудь ледовом холле и на чужом сгребут бабла побольше, чем сам Цой за все концерты до 1988 года заработал.

Лично я вообще не считал и не считаю рэп за музыку. Болтать глупости под примитивный компьютерный бит может любой дурак, если только он, конечно, не глухонемой.
Ведь никаких музыкальных данных для создания такого псевдо-"творчества" не требуется.

Заслуги буржуинов шоу-бизнеса сравнимы с попытками написать матерное слово на какой-нибудь работе скажем, Микеланжело, представив это как попытку привлечь к творению классика "внимание молодёжи".

Не надо трогать то, что уже проверено временем, утверждено и признано. Не стоит переписывать Джоконду, перестраивать Эрмитаж и Кремль и заново писать "Евгения Онегина", вставляя туда рэп или мат.

Хотя чему удивляться в наш век? Когда в героях у нас - не ветераны ВОВ и не Гагарин, а Саша Белый да Ксения Собчак, когда курить и пить считается намного "круче", чем хорошо учиться или заниматься спортом, эти, рэповые "варианты" песен Цоя, думаю, без труда найдут "своего" слушателя!


 
KVN

26 Oct 2010, 12:15

Согласен с Алексеем. Скоро доживем до того, что ремиксы на Башлачева сделают. а что? Абсолютный вахтер будет звучать прикольно..под " Йоу"....(( Из за всех этих перепевок кинопроб молодое поколение перестает воспринимать Цоя как автора и рок-музыканта, а ставит его на одну ступень со всякими Ксюшами Собчак и Приходьками, или что еще хуже - с чернокожими рэп-командами.. нашли сходство..дебилы, имхо..((это удручает просто..бесит!!!!!

 
НЕО
România

26 Oct 2010, 15:13

Песня не понравилась, но не вижу ничего ужасного в том, чтоб и рэперы пели песни Цоя. У всех есть это право.

Кстати, в рэпе наибольшее значение имеет не бит, а слова. Многие из них сочиняют серьёзные тексты. Даже в этом кавере есть что послушать. Имеется в виду слова.

 
Maledictum

29 Oct 2010, 14:22

V/A - Кинопробы. Рэп-трибьют (2010)



mp3@320kbps
146.2 Mb

В проекте компании Монолит, посвященном памяти Виктора Цоя, отечественные рэп-исполнители записали свои версии его песен. Вот что говорят о "Кинопробах" идеологи проекта: "Идея проекта заключается в том, чтобы привлечь внимание молодежи к творчеству группы Кино. Не было цели состязаться с песнями Виктора Цоя. Очевидно, что лучше него никто не сделает. Это дань уважения и собственный взгляд на творчество Цоя от тех, кто вырос на его песнях".

Треклист:
01. Триада – Сказка
02. Руставели/Многоточие – Кукушка
03. Noize MC – Мы хотим танцевать
04. Slim – Последний Герой
05. Стен – Невеселая песня
06. Dino MC47 – Перемен
07. Дуня – Бездельник
08. Пан – В наших глазах
09. Ruskey feat. Пилигрим – Спокойная Ночь
10. 25/17 – Мама, мы все тяжело больны
11. Легенды Про… – Верь Мне
12. Витек – Игра
13. ST1M – Звезда по имени Солнце
14. Каже Обойма – Закрой за мной дверь, я ухожу
15. Check – Бездельник
16. Fresh Boy – Ты выглядишь так несовременно
17. Юра Неплохой – Группа Крови
Bonus Track: 18. Церн – Спокойной ночи

Скачать

 
RuslanSlaev
29 Oct 2010, 15:50

Очень симпатичная самостоятельная (!) регги-версия от Noize MC!

 
Anna
Киев
29 Oct 2010, 16:10

Ответ нику Maledictum (2010-10-29 14:22)
Мне нравится, но я пока только 2 вещи послушала, но мне однозначно нравится.

 
KVN

29 Oct 2010, 17:44

не нравится однозначно.(( кошкин блёв.. имхо((

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017077 сек.