На главную!
Чтобы туже вязать, нужно чувствовать близость развязки.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Brat

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.1 из 2
  
Тема: Расторгуев ("Любе") и Цой
Brat
Питер

18 May 2010, 11:16

отрывок из интервью музыканта "ЛЮБЕ" Александра Вайнберга
Eg

__________________________________________
- Говорят, Расторгуев человек вспыльчивый, импульсивный. На презентации посмертного альбома Виктора Цоя с Шевчуком поскандалил…
- Да никакой Коля не вспыльчивый! Наоборот, очень выдержанный, все в себе держит. В тот раз мы приехали на вечер памяти, а фанаты Цоя скандируют: «Любэшники - козлы!» А это, знаете ли, спорный момент! Когда поминали Цоя, Коля начал долгую пафосную речь и Шевчук бросил ему что-то оскорбительное. И началось. Я в это время был в другом месте. Тут прибегает Матвиенко: «Иди, Саш, успокой ребят!» И я пошел бить Шевчука. Хорошо, что Градский меня сдержал. С ним вдвоем мы растащили Колю и Юру по углам. Пару лет спустя «Любэ» и ДДТ пересеклись в одном южном городе. Шевчук и Расторгуев выпили бутылку водки и в обстоятельном мужском разговоре пришли к выводу - оба они профессионалы, петь умеют и делить им нечего.

 
Jetta
18 May 2010, 11:36

Ответ нику Brat (2010-05-18 11:16):

Расторгуев человек вспыльчивый, импульсивный.

такой и есть.а вообще очень странно,что на презинтации последнего альбома Цоя,он делал...

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

18 May 2010, 11:37

Ответ нику Brat (2010-05-18 11:16):

Шевчук сам пафосный так и надо - Расторгуев поступил как мужик... Но на вечерах памяти дракам места нет

 
МАРИЯ
Москва
18 May 2010, 11:51

Ответ нику Brat (2010-05-18 11:16):

Когда поминали Цоя, Коля начал долгую пафосную речь и Шевчук бросил ему что-то оскорбительное


Взрослый мужик, а дразнится как ребенок. Поэтому Шевчуку не особо верю. Плюс к тому, что он сам любитель длинных речей о том, как все плохо.
А у Расторгуева некоторые песни мне нравятся, пускай это и попса.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

18 May 2010, 12:42

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2010-05-18 11:51):

По поводу показушности Шевчука - вот 10-минутная пафосная тирада по бумажке ))) Без улыбки не взглянешь Он конечно прав спору нет тут и младенцу ясно но вот посыл его меня всегда смешил

 
Rockstar26

18 May 2010, 14:45

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2010-05-18 12:42):

А я считаю, что посыл вполне нормальный и какого-либо вызывающего пафоса там нет... И если честно уже не смешно... всё оно так и есть, а Юрий Шевук он такой человек, и по другому он не может... Он по крайней мере говорит вещи над которыми стоит задуматься и более того сподвигнуть себя на какие либо действия... ИМХО

П.С. Рок музыкант без пафоса, уже не рок музыкант.
А Росторгуев в политику полез если не ошибаюсь стал депутатом от Единой России... Не знаю что лично он сделал хорошего занимая эту должность, но знаю что депутатская з/п не маленькая, а Единая Россия, мягко говоря не лигитимна, хотя и является правящей партией



 
МАРИЯ
Москва
18 May 2010, 14:46

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2010-05-18 12:42):

Вот я про нее и говорю

 
МАРИЯ
Москва
18 May 2010, 14:55

Ответ нику Rockstar26 (2010-05-18 14:45):

а Юрий Шевук он такой человек, и по другому он не может... Он по крайней мере говорит вещи над которыми стоит задуматься и более того сподвигнуть себя на какие либо действия...


Конечно, он такой человек - для себя он искренен. Но мне не близка его позиция. поэтому впечатление от многих его действительно неплохих песен как то смазывается.
Нет ничего плохого в таких длинных речах и гневных памфлетах, но сидеть в грязной луже и говорить как в ней плохо сидеть, и при этом не пытаться из нее вылезти...
А призывы к какому-то абстрактному единству рок-братства - тоже немного наивно. Ведь рок-музыканты - это не комсомол, что за попытки "сплотиться под знаменем рока" против попсы, политиков и прочего? У нас что и творческие люди не могут без этого никак творить?

 
Rockstar26

18 May 2010, 15:07

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2010-05-18 14:55):

Вот как раз он со своей стороны он делает всё почти всё возможное, но один, без поддержки своих слушателей ничего сделать не сможет, может только плюнуть на всё и сказать живите как хотите... Так что свою руку помощи он протянул, другое дело нужна ли молодёжи его помощь?..
Тогда конечно все слова в пустую по грустили, позлились, покричали, напились и проблем, как не было...
Тут уже дело в воспитании, ценностях, морали, которой на смену пришли деньги, ложь, власть... Шевчук человек старой формации поэтому и призывает он по старинке, и как я уже сказал по другому не может.

 
МАРИЯ
Москва
18 May 2010, 15:54

Ответ нику Rockstar26 (2010-05-18 15:07):

Нет, тут дело не в формации, а в том что все люди немножко разные. Соответственно, наши рокеры тоже очень разные - одни протестуют и к чему-то призывают, другие увлекаются восточной мистикой и интеллектуальными вывертами, третьи просто говорят о том, что надо начать с себя, прежде чем требовать от мира чтоб он стал лучше. Потому что требовать от мира чтоб он изменился как ты хочешь - лучший способ нажить себе невроз.
И слушатели разные, и у них разные концепции находят отклик.

 
Добавить сообщение На страницу  1 2
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.014502 сек.