На главную!
Моя душа - в моих песнях. А живу я надеждой на лучшее время
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: xopyc
  Оффтопов: 95

Музыка

Добавить сообщение  

стр.2 из 38
  
Тема: Группа «Ю-Питер» закончила работу над композицией «Дети минут»
Михаил Леонов
30 Apr 2010, 11:04

А мне наооборот нравится как Бутусов сделал Звезду по имени Солнце в кинопробах. И вообще интересно что они там придумали. И я рад тому обстоятельству, что песня сделана именно этими людьми. Когда узнал, что Каспарян будет играть с Бутусовым, обрадовался, мне казалось, что эти люди идейно близки и в чем-то похожи. Вобщем, все будет хорошо. Не напрягайтесь!

 
Pavel-kinaman
Ростов-на-Дону
30 Apr 2010, 11:34

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2010-04-30 08:21):

И, кажется, музыканты "КИНО" тоже слышали, но она с первого раза как-то не покатила и Виктор решил ее отложить до поры до времени...

Разве? Насколько я знаю, Цой показал её только одному человеку - Липницкому, хотя... Просто если Каспарян её тоже слышал в исполнении Виктора, то наверняка сможет воссоздать музыку и ритм исполнения таким же, каким его задумывал Цой. Для меня вообще загадка, почему сам Липницкий не сделал хотя бы музыкальный набросок по памяти на основе оригинальной музыки Цоя (он же музыкант всё-таки)? Но если Каспарян тоже её слышал, то ещё есть надежа услышать хоть более-менее приближённое к оригиналу исполнение.

 
OlexanderKi

30 Apr 2010, 12:11

Ответ нику Pavel (Pavel-kinaman) (2010-04-30 11:34):

на основе оригинальной музыки Цоя
Цой показывал ему запись просто под ритм-гитару. Максимум, что оттуда можно было списать - это ритм и аккорды, и, может быть, риффы (и то не факт, так как большинство изданных демок Цоя весьма однообразные). При этом оригинальный ритм легко можно определить и по тексту.

Про собственно текст, появилась такая мысль: Это был ответ тем, кто обвинил "Кино" в переход от рока к попсовости. Цой ответил, что многие рокеры глупо себя ведут, не меняя взгляды, несмотря на изменение обстановки в стране, и на стадионах делают вид, что они еще в подполье и против чего-то протестуют.

Время показало, что таки да, Цой был прав: многие рокеры и по сей день поют одну и ту же песню. Именно поэтому "Дети Минут" - песня одновременно и очень злободневная, и очень устаревшая, так как ясно, что воз и поныне там, но уже точно с места не сдвинется, потому что пустил корни. Такой вот парадокс.

Кстати, Бутусова после "Девушки по городу" тоже начали обвинять в попсовости (хотя новый альбом "Богомол" показал, что это был только период в его творчестве, и он уже миновал). Так что в его исполнении этой песни есть какой-то смысл. Только я сомневаюсь, что из такого пафосного ископаемого выйдет новенький хит. Правда, фанаты могут взять ее под знамя, "потому что это Цой", но это - какое-то странное оправдание.

 
Ольга Лехтонен
Москва

30 Apr 2010, 12:39

Ответ нику Pavel (Pavel-kinaman) (2010-04-30 11:34):

то наверняка сможет воссоздать музыку и ритм исполнения таким же, каким его задумывал Цой.

Я бы не стала на это надеяться.
Вы попробуйте прослушать любую незнакомую песню под гитару, а потом вспомнить ее даже спустя неделю. 99% что вы не вспомните ни единой ноты!
Так что музыка будет от Ю-Питера, а не от Цоя, увы.

 
Hunter
Тверь -> Прага

30 Apr 2010, 12:45

Ритм этой песни каждый видит по своему. Он не так прост. Я вообще не мог приспособить к этим словам более или менее приличного гитарного сопровождения. А вот Ольга - смогла, ее вариант мне понравился, а вариант Рыбина - нет. Но оба эти варианта, к сожалению, - не Цой.

Как и вариант Бутусова - тоже будет не Цой и не КИНО.

Надеюсь Каспарян сделает песню энергичной своей игрой, так как Бутусов как-то отстраненно исполняет песни в последнее время...

А по поводу новенького хита и фанатов - фанаты ( как я не люблю это слово - но ладно) по любому будут слушать, хотя бы из за того что там играет Каспарян.

А песню можно сделать очень злободневной и жесткой - нужно просто иметь соответствующее настроение.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

30 Apr 2010, 12:46

Мне больше всего исполнение этой песни понравилось с концерта памяти Цоя в 1992 - вот там оранжировка пускай и попсовенькая но наиболее на мой взгляд отражающая суть текста
Вариант Ольги слышал на БК и он честно говоря не цепляет

 
OlexanderKi

30 Apr 2010, 13:17

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2010-04-30 12:46):

От текста там (в версии Рыбина и группы с говорящим названием "Атас"), на самом деле, остались какие-то огрызки. Больше половины строчек выброшено. Припев сделали из отрывка одного из куплетов. В общем, фарш, а не вариант.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

30 Apr 2010, 13:20

Ответ нику OlexanderKi (2010-04-30 13:17):

я говорю с точки зрения музыкального звучания этот вариант мне импониует

 
OlexanderKi

30 Apr 2010, 13:25

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2010-04-30 13:20):

Второй вариант я не слышал, поэтому сравнивать я не могу. Музыкальная составляющая записи меня вполне устраивает - хотя на "Кино", имхо, совсем не похоже.

 
Ольга Лехтонен
Москва

30 Apr 2010, 14:20

Ответ нику OlexanderKi (2010-04-30 13:25):

Если есть желание послушать мой вариант:
Realmusic

Не сочтите за самопиар Просто сможете беседовать более предметно

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 34567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019111 сек.