На главную!
У одного одиночество — это бегство больного, а у другого — бегство от больных.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: xopyc
  Оффтопов: 95

Музыка

Добавить сообщение  

стр.1 из 38
  
Тема: Группа «Ю-Питер» закончила работу над композицией «Дети минут»
xopyc
Kiev
30 Apr 2010, 07:04

НОВАЯ ПЕСНЯ В РЕПЕРТУАРЕ
Группа «Ю-Питер» закончила работу над композицией «Дети минут» на слова Виктора Цоя

Чем ближе 15 августа (печальная дата для всех поклонников группы «Кино»), тем чаще звучит фраза: «20 лет без Виктора Цоя»… Вячеслав Бутусов с ней в корне не согласен: «Скорее, без царя в голове! Ведь это не самый удачный слоган для года памяти. Виктор по-прежнему с нами».



В подтверждение этих слов группа «Ю-Питер» записала песню на слова лидера группы «Кино» под названием «Дети минут». Примечательно, что Цой ее никогда не исполнял. Все эти годы она хранилась в виде рукописного листка бумаги в архивах Александра Липницкого («Звуки Му»). Возможно, она так и оставалась бы немым артефактом дальше, если бы Рашид Нугманов не решил сделать ремэйк фильма «Игла», благодаря главной роли в котором Виктор Цой был признан лучшим актером 1989 года. Узнав об этом, Липницкий, передал неизвестные стихи через Бахта Ниязова (продюсера этого проекта) режиссеру, а тот предложил Вячеславу Бутусову, Георгию Каспаряну, Евгению Кулакову и Сергею Вырвичу написать на них музыку.

подробнее U-piter

 
OlexanderKi

30 Apr 2010, 07:46

Ответ нику xopyc (2010-04-30 07:04):

Мне одному кажется, что это неправильно и так не должно быть, или есть кто-то ещё кроме меня? Новость эта не вызвала положительных эмоций.

ИМХО, если автор просил не распространять эту песню - думаю, его мнение надо уважать. Текст "Детей минут" в официальных сборниках стихов не печатался - только припев, который максимально абстрактен и не может никого задеть. Даже Рыба пел лишь часть песни.

Может, я в корне не прав - но моя первая реакция именно такая.

 
Rockstar26

30 Apr 2010, 07:59

Ответ нику OlexanderKi (2010-04-30 07:46):

Я думаю вы не одиноки в своём мнении... При всё уважении к В. Бутусову, к его песням, мне не нравится как он исполняеет песни Виктора Цоя, а тум ещё плюс к этому исполнение песни которая даже не исполнялась автором, по материалам из его черновика... Мягко говоря идея не из лучших... ИМХО.

П.С. Даже сама идея звучит как-то попсово ИМХО

 
OlexanderKi

30 Apr 2010, 08:05

Ответ нику Rockstar26 (2010-04-30 07:59):

К исполнению других песен "Кино" "Ю-Питером" я отношусь терпимо, в принципе мне даже нравится, хотя у Бутусова совсем не подходящий для пения этих песен голос. В общем, я не был бы против перепевки какой-нибудь песни. Любой другой, но не этой.

 
Ольга Лехтонен
Москва

30 Apr 2010, 08:09

Мне лично очень любопытно будет услышать еще один вариант. Я слышала версию Рыбина и она никакая. У меня есть собственная версия этой песни (и люди утверждают, что удачная). На реалмьюзике мне попадалась еще одна - с хэви-металлическим оттенком
Что получится у Бутусова - очень интересно!
Заранее жду гитару Каспаряна...

 
Ольга Лехтонен
Москва

30 Apr 2010, 08:13

Ответ нику OlexanderKi (2010-04-30 07:46):

если автор просил не распространять эту песню - думаю, его мнение надо уважать

Ну, в тот момент, когда Виктор припрятал эту песню, ситуация была несколько иной. "Друзья обидятся" - вот его формулировка. С той поры утекло очень много времени и ситуация изменилась до неузнаваемости. А песня, кстати, не утратила своей актуальности.
Жаль, что такие замечательные слова лежат мертвым грузом, так не должно быть, ИМХО...

 
OlexanderKi

30 Apr 2010, 08:13

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2010-04-30 08:09):

Учитывая, как много издается других записей, которые Виктор Робертович не хотел распространять ("Неизвестные песни", "46", все такое подобное, часть из них мне нравится даже больше номерных альбомов) я соглашаюсь, что эта песня уже ничего не изменит в ситуации.

Посидел, остыл, обдумал ситуацию хорошенько и решил - будь, что будет. Пусть идея мне не нравится, таки да, дождемся и послушаем реализацию.

 
Rockstar26

30 Apr 2010, 08:14

Ответ нику OlexanderKi (2010-04-30 08:05):

Ну обсуждение манеры исполнения В. Бутусова, и моё личное субъективное отношение к его "каверам" по большей части оффтоп, а вот "Дети минут" это и в правду перебор... Конечно стоит её послушать, может всё таки мы ошибаемя и песня получилась хорошей, но 2 НО так и останется (Песня не дописана самим автором (это стихи) и по воле автора дальнейшего развития не получила... )



 
Ольга Лехтонен
Москва

30 Apr 2010, 08:21

Ответ нику Rockstar26 (2010-04-30 08:14):

Песня не дописана самим автором (это стихи)

Не совсем так: Липницкий ее слышал и даже попросил записать на магнитофон, но Виктор отказался. И, кажется, музыканты "КИНО" тоже слышали, но она с первого раза как-то не покатила и Виктор решил ее отложить до поры до времени...
Так песня и пропала. Хорошо, хоть текст сохранился...

 
Rockstar26

30 Apr 2010, 08:41

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2010-04-30 08:21):

Прошу прощения, не знал... Но мнение свое не поменял... Но послушаю песню обязательно, может зря "нагоняю", буду рад ошибаться...

 
Добавить сообщение На страницу  1 234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016169 сек.