На главную!
Чего я хочу? Чего я могу хотеть? Просто я хочу исполнять нашу музыку, ту музыку, которую мы создаем. И хочется, чтобы другие люди ее услышали.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Nightwolf
  Оффтопов: 3

Музыка

Добавить сообщение  

стр.3 из 6
Как вы научились играть на гитаре?

 Ходил в музыкальную школу11 % 11.34 % (38)
 Я самоучка88 % 88.66 % (297)

  
Тема: Обучение игре на гитаре
Лика
ЗАПОРОЖЬЕ
18 Jul 2011, 22:36

Я понимаю,что здесь и сайт оченьспециальный..и понятное дело есть большая статистика именно тех,кто учился на песнях "Кино". Но мне,как давнему музыканту известны буквально десятки самоучек которые в общем-то и не являлись явными фанатами..но все же ПЕРВУЮ ПЕСНЮ ПОДБИРАЛИ ИЗ РЕПЕРТУАТРА КИНО.Просто массовое явление! можно сказать,что Цой великий вдохновитель для многих людей.То ли гениальная простота и правильность гармоний так просилась на струны самоучек.. Удивительно.Есть даже один профессиональный регент церковного хора..который на гитаре в общем-то не играет совсем..только пару песен Цоя. И все.


 
Алексей
Воронеж

26 Mar 2011, 14:42

Мда, записи я бы послушал, как лихо расписал то себя

 
Станислав
Краснодар

18 Mar 2011, 16:03

Владимир, ну дома тоже можно хорошо записать.

Чтобы создать группу надо найти в первую очередь единомышленников. Это самое главное. Что делать дальше? Ну в кино сходить, на море сгонять, в футбол поиграть...для чего ж еще группу собирают?)

 
Vladimir166
18 Mar 2011, 15:38

Ответ нику Stas23 (Станислав) (2011-03-18 12:56):

Мне негде записываться, а у себя дома кач-во плохое..да и я не хочу пока что этого. Кстати никто не знает как создать группу? (к примеру я найду музыкантов - что дальше?)

 
Станислав
Краснодар

18 Mar 2011, 12:56

Владимир, а запись можешь выложить? интересно послушать

 
Vladimir166
18 Mar 2011, 10:48

Мне батя 3-4 аккорда первых показал, а дальше я уже сам все аккорды освоил - все, которые есть... Начал с песни "Кино-Алюминиевые огурцы", затем помню я подобрал соло от начала до конца к песни "Кино-Спокойная ночь", аккорды я подсмотрел правда ну и с помощью этой песни вырвался вперед.. со временем осваивал бои и аккорды - сидел за гитарой каждый день по 8-9 часов, через две недели были отличные результаты - мог играть все подряд и подбирать любое соло к любой песни, батя был в недоумении (даже очень сильно удивился, потому что он когда то очень долго играл в местной рок-группе, а тут я за 2 недели достиг почти такого же результата и причем начал писать песни), потом с каждым днем все мои песни и все мои достижения по игре на гитаре становились все лучше и лучше, теперь прошел ровно год (завтра будет ровно годик) и результат просто превосходный.. все мои песни нравятся бате и одноклассникам, когда я играю на гитаре и исполняю и свои и другие песни разных групп всем это тоже очень нравится, недавно провел небольшой акустич концерт - по моему все были довольны)) Хочу вот группу создать, а музыкантов нет((( А ведь я уже в 10 классе, после 11 я считаю будет поздно.. Виктор Цой мне в этом очень помог, я начал с его песен и теперь в итоге могу играть любую песню любой другой группы, ну а Кино я исполняю очень часто и практически все песни этой группы. И соло научился играть с этой же группы и бас-гитару тоже немного, благодаря этой группе, освоил.. Как говорит Кинчев после исполнения песни Виктора Цоя - "Спасибо Цою"

 
НЕО
România

2 Feb 2011, 18:31

Сам научился.

 
햇빛
Алтай Уймонская долина

2 Feb 2011, 07:15

Музыкальная школа по классу фортепиано,на гитаре самоучка

 
agrekot777
20 Oct 2010, 19:36

Ребята если хотите научиться игре на гитаре пишите мне,научу с удовольствием,я играю очень давно,песни КИНО и не только играю на акустической,на соло-гитаре,на ритм-гитаре,на басс-гитаре.

ОБРАЩАЙТЕСЬ моя почта wakansiiandrey2010@yandex.ru

 
Знамя_революции
Екатеринбург

20 Sep 2010, 16:26

Выпросила у родителей гитару, пошла в музыкалку, быстро освоила ноты, через 9 месяцев обучения уже на областном фестивале выступала.
Такое ощущение, что я в прошлой жизни занималась музыкой, а сейчас просто вспоминаю хотя, может это генетическая память, оказалось, отец мой на гитаре играл.
Вообще, люблю очень гитару. С раннего детства.

 
Добавить сообщение На страницу  654 | 3 21
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.020019 сек.