На главную!
Мечтай так, будто ты вечен. Живи так, будто умрешь сегодня.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Eugene

Музыка

Добавить сообщение  

стр.2 из 3
  
Тема: Почему Цой не выступал в Вашем городе?
Eugene
Горький

10 Feb 2010, 17:39

Ответ нику NataStormerz (NataStormerz) (2010-02-08 20:42):

Да мы соседи Сколько лет уже к вам собираюсь Владимир - город небольшой. Так что, либо этот фактор, либо просто не приглашали.

Я вообще тут поразмыслил и тоже пришёл к выводу, что в Горький КИНО просто не приглашали, а если и пригласили то в 90ом году его уже некуда было воткнуть в этот жёсткий гастрольный график.

 
polina
Харьков
13 Feb 2010, 22:21

Ответ нику Eugene (Eugene) (2010-02-04 11:26):
Не мог бы кто-нибудь поделится информацией как организовывались концерты и гастроли до продюсеров, при Юрии Белишкине и при Юрии Айзеншписе.


Eugene, вот, например, рассказ, как Новосибирская филармония организовала концерты Цоя при Белишкине.

Новосибирск. «Автолавка» № 47 (28 декабря 1999 г.)

…Мало кто знает, что вторым приездом в наш город Виктора Цоя в январе 1989 года мы
обязаны нынешнему директору филармонии Владимиру Григорьевичу Миллеру.
Именно он был инициатором трех акустических концертов Виктора в спорткомплексе «Север».
Не так давно мы встретились с Владимиром Григорьевичем и попросили его рассказать об этих концертах.

«…Филармония уже не раз организовывала у нас концерты разных музыкальных коллективов и исполнителей.
До Виктора у нас побывали те же Боярский и Розенбаум. Причем нас никто не обязывал проводить такие концерты.
Не было никаких указаний сверху. Это была полностью наша идея.
И потом все-таки филармония – это, в первую очередь, академическая музыка, и нам было очень интересно противопоставить классике нечто новое.
Я посчитал, что в тот момент Виктор был интересен нашему городу, наиболее актуален, и решил пригласить его к нам.
У меня уже два года были свои связи в Питере, друзья, которые занимались концертами многих интересных музыкантов.
Я связался с ними. Я помню, что сначала я позвонил, а после встретился с ними в Питере.
В маленькой комнатке, где было много знакомых и незнакомых людей, у меня состоялся разговор с директором Виктора Юрием Белишкиным, и мы договорились, что Цой приедет в наш город.

Помню, что времени на подготовку концертов было очень немного.
Мы тогда пробовали новую концертную площадку в спорткомплексе «Севере» и было решено устроить концерты именно там.
Мы соорудили сцену, занавес, поставили скамейки для зрителей, привезли аппаратуру. Было мало времени для рекламы, но народ пришел.
Было два концерта в первый день и один во второй. Цой получил за каждый концерт пять тысяч рублей.
Это были большие деньги, тогда на них можно было купить машину.
Я помню, что Юра все время ходил с чемоданчиком, в котором лежали деньги. Были только он и Цой, не помню, почему Цой был один.

Мне он запомнился обычным простым человеком, немного замкнутым.
Мы разговаривали об обычных вещах, работе, жизни.
Во встрече с каждой звездой есть свой яркий эпизод, который больше всего врезается в память и остается на долгие годы.
Помню, когда в том же «Севере» выступал Розенбаум и пел песню «Черный тюльпан» - в зале была полная тишина.
От концертов Виктора мне больше всего запомнилось, как мы его увозили от поклонников.
Помню, после первого концерта Виктор, спев последнюю песню, убежал вглубь сцены, где была дверь, ведущая на улицу.
Все было тщательно отработано и продумано. Мой зам хватал Виктора под руки, кто-то его гитару, и мы выбегали на улицу и садились в поджидавшую нас «Волгу». Дверь за нами закрывалась.

Опомнившись, поклонники бежали к дверям и требовали их открыть, но им объясняли, что Виктор уже уехал, затем двери открывали, и разочарованные слушатели расходились, а мы, объехав «Север» с другой стороны, снова заходили вовнутрь, сидели в небольшой комнатке и пили чай с лимоном.
Помню, что мы пили коньяк и Виктор выпил очень немного.

Виктор побывал и у меня дома. Даже подарил сыну Жене две свои фотографии с автографами.

Записывать и снимать концерты нам было нельзя, однако студенты-любители сумели сделать аудиозапись первого цоевского концерта, которая и разошлась по нашему городу с названием «Цой в Новосибирске». Вот, наверное, и все, что я помню о тех концертах Виктора…»

Forum

 
Eugene
Горький

14 Feb 2010, 10:11

Ответ нику polina (2010-02-13 22:21):

Огромное спасибо!!! Всех с праздниками!

 
NataStormerz
Моск.обл Люберцы

14 Feb 2010, 10:29

Ответ нику polina (2010-02-13 22:21):

я думаю во Владимир в советское время тоже группу "кино" не приглашали к нам туда и сейчас одна попса только ездит и группы типа "на-на" которые никому не нужны....

 
Inesska
НиНо
6 Jul 2010, 20:52

Ответ нику Eugene (4 Feb 2010, 11:26)
Мне тоже интересно,почему они до нас не доехали! Ответ вижу только в одном:город был "закрытый". Вспомните историю.Какой рок,о чём вы?!

 
Igor9899
8 Jul 2014, 11:59

Ответ нику Eugene (Eugene) (2010-02-04 11:26):
Пару лет назад на радио "Весна" брали интервью у одного из "старожилов-продюссеров" смоленского так сказать бамонда. На вопрос - концерт кого музыканта он в первую очередь хотел бы организовать в Смоленске, ответил без раздумий - Виктор Цой и группа Кино. А если из числа ныне здравствующих, также без раздумий ответил - Боб Дилан. Далее пояснил, почему он считает, что это личности соразмерного масштаба. Также добавил, что идея пригласить Кино в Смоленск давно летала в воздухе, но реальные шаги были сделаны то ли в 1985г., то ли в 1986г., а то и позже (я уже не помню). На что был получен ответ, что Кино больше не выступает перед аудиторией меньше 3000 человек. Для тогдашнего Смоленска это была недосягаемая планка как из-за малочисленности продвинутой публики, так и из-за отсутствия зала/стадиона, подобающего размера и оснащения.

 
Auster
Хабаровск

8 Jul 2014, 22:09

А вот у нас в городе Виктор был всего несколько часов, и то - пролетом. Зато недалеко от моего дома.

 
pavmal78
9 Jul 2014, 11:30

Ответ нику Auster (Auster) (2014-07-08 22:09):

А откуда инфа, что Виктор был в Хабаровске?

 
Auster
Хабаровск

31 Jul 2014, 13:10

Отец работал инженером в аэропорту в 1990-м. Говорит, что в советское время все пассажирские лайнеры, летевшие с запада Союза в Японию и обратно, делали дозаправку в Хабаровске.

 
spronkin

22 Sep 2014, 10:06

Ответ нику Eugene (Eugene) (2010-02-04 11:26):

"Но при этом Виктор мог выступить в городе с куда меньшим населением (Киров, Пенза, Тула). "

Интересно, а выступал ли Цой в Пензе и когда примерно? Я сам из этого города, но не знаю, так как маленьким был в то время.

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017305 сек.