На главную!
Все правила хороши только тем, что их необходимо нарушать.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Rocker
  Оффтопов: 8

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.1 из 6
  
Тема: Власти Москвы хотят облагородить «Стену Цоя».
Rocker
Санкт-Петербург

15 Oct 2009, 12:36

Власти Москвы планируют облагородить «Стену Цоя» на Старом Арбате, которая является неформальным местом поклонения лидеру группы «Кино» Виктору Цою. Об этом сообщил префект Центрального административного округа столицы Алексей Александров.

«Стена Цоя» появилась в Кривоарбатском переулке после смерти исполнителя в 1990 году. Поклонники исписали стену надписями, цитатами из песен и признаниями в любви музыканту. В 2006 году участники движения Art Destroy Project закрасили стену, но фанаты ее восстановили.

«Мы оставим часть стены в виде некой рамки, проведем ремонтные работы и придадим ей более цивилизованный вид», - сказал Александров.

По словам префекта, в ближайшее время на Арбате также будет решена проблема несанкционированной торговли пишет РИА
"Новости".

«Мы хотим оставить на старом Арбате вернисаж художников, которые там рисуют, а также точки торговли книгами. Ничего другого там не должно быть», - отметил префект.

Afisha

 
Nengrit
КАЛУГА
15 Oct 2009, 12:45

А мне кажется лучше бы она оставалась такая как есть

 
Долой нацистов!

15 Oct 2009, 14:02

С одной стороны, мне не хотелось бы, чтобы "Стену" уничтожали - как-никак, это своеобразный памятник; с другой, я прекрасно понимаю поведение властей - особенно, если учесть, что там регулярно собирается гопота, скиньё и всякие малолетние алкаши-обрыганы, которые избрали это место как место тусовок и употребления спиртного в недетских количествах, а непосредственно сам Виктор Цой и его творчество им абсолютно "до лампочки". И имидж города в глазах туристов валяющиеся у стены "полумёртвые" тела юных псевдо-"фанов" Цоя совсем не поднимают.

 
Morita

15 Oct 2009, 14:10

вот здесь тоже об этом:
Lenta

Пока с поклонниками певца ведутся переговоры.


о чём? помнится с минскими тоже переговаривались и обещали стену в другом месте поставить...

 
SpokojnayaNoch
Москва
15 Oct 2009, 16:13

Страшно и больно.
За что?
Да, "малолетние алкаши" водятся...но это совсем не главное.Стена все равно живая. Не знаю уж, как она портит престиж города, но я не вижу Москвы без Стены. Для меня это НАСТОЯЩЕЕ, какие уж тут фрагменты в виде рамки.. и ведь никто никого не спросит, просто поставят перед фактом. "Облагородят"- и все.
Не надо...

 
XAPOH
ГОмель БССР

15 Oct 2009, 18:39

да...в Минске стену вот уже "облагородили".

помнится с минскими тоже переговаривались и обещали стену в другом месте поставить...


на сколько я слышал обещания так и останутся обещаниями...
хотя 3 года всё-таки подождать стоит.

 
zangezi
Санкт-Петербург
16 Oct 2009, 16:05

до стены добрались, дел больше нет у людей. Но всё закономерно - сначала потеряли страну, теперь теряем стену. Даже не удивлен.
Ещё ссылка в тему

 
Morita

16 Oct 2009, 16:09

Ответ нику zangezi (2009-10-16 16:05):

Особенно неординарное мнение относительно облагораживания "Стены Цоя" высказал рок-музыкант, композитор, поэт и музыкальный критик Сергей Жариков. Он отметил, что Цою и любым памятникам, связанным с именем лидера группы "Кино", в Москве не место.


ну и сволочь Ваш Жариков. прибить бы его

 
zangezi
Санкт-Петербург
16 Oct 2009, 16:10

Ответ нику Morita (2009-10-16 16:09):

да он не мой, он наш И такой он всю жизнь. К слову Гурьев тоже не подарок, только давайте не будем их обсуждать ещё и в этой теме.

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
16 Oct 2009, 16:30

У Жарикова своей жизни и своих дел нет? Что это его Цой так озаботил?
А ребята, друзья мои, хотели года два назад сами это сделать, рисовали, трафареты вырезали, такую красоту развели, и вообще планы такие были замечательные..

 
Добавить сообщение На страницу  1 23456
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017169 сек.