На главную!
Но куда бы ты ни шел до конца своих дней, обещай, что ты будешь помнить одно - Господу видней!
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 42

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.13
  
Тема: Презентация книги Александра Житинского "Цой forever!"
Morita

1 Dec 2009, 19:52

рецензия Дмитрия Быкова на книгу :
Gzt

 
Катерина
Иркутск
23 Nov 2009, 14:39

Спасибо большое за такую замечательную книгу! Я даже не заметила, как ее прочла.

 
Михаил Леонов
23 Nov 2009, 08:56

Также мне кажется очень праводоподобным и логичным объяснение аварии. Без всяких домыслов. Рассматривая схему аварии обратил внимание на то, что до столкновения машина ехала правыми колесами по обочине. В такой ситуации, когда под колесами покрытие с разным коэффициентом сопротивления (на обочине, конечно-же намного ниже, чем на асфальте), при торможении машину разворачивает или заносит на встречную полосу. Скорее всего, перед тем, как разъехаться с Икарусом Виктор принял вправо (проехав по обочине) и притормозил, тогда машину и развернуло.

 
Михаил Леонов
23 Nov 2009, 08:40

Книга понравилась. Прочел на одном дыхании. Кто-то из критиков писал, что, мол, мозаично - не согласен. Наоборот, на мой взгляд материал систематизирован и подан в хронологическом порядке, от разных людей и напоминает хороший сценарий для передачи или документального фильма. Что еще понравилось - новые материалы: интервью от мамы Марианны, родителей Виктора, Олега Валинского и др. Это ответы на те вопросы, которые у меня возникали после прочтения книги "Виктор Цой" Стихи, документы, воспоминания" 1991 (или 92) года издания. Просматривая некоторые книги, выпущенные после этой, обнаруживал лишь сборники, основанные на книге 91 года, которую знал чуть ли не наизусть и было неинтересно. Поэтому, когда узнал о выпуске новой книги Цой forever - думал, что будет просто типа переиздания старой книги с новой обложкой и незначительным количеством нового материала. Но все оказалось намного интересней. И материалы из книги 91 года вписаны очень органично. Также, понравилось, как передан дух времени.
Спасибо большое за книгу!

 
Komahha
Саарбрюккен
3 Nov 2009, 15:29

Ответ нику DAO (DAO) (2009-10-30 11:09):

Не знаю, как в Киеве, но вот в Латвии, например, видела книгу в 4-х книжных магазинах в свободной продаже, т.е. книгу найти совсем не проблема. В Киеве книги о Цое я покупала в Букве и на Петровке. Думаю, что там купить их будет не проблема Тем более, на Петровке есть контейнер питерских и московских издательств. Есть там ещё дядечка, который продаёт литературу связанную с роком. То ли 22-ой, то ли 44-ый ряд, точно не помню. В общем, ищите

 
DAO
Киев
30 Oct 2009, 11:09

Подскажите пожалуйста если есть такая информация - где именно можно купить эту книгу в Харькове или Киеве?
Спасибо!

Когда-то "Путешествие Рок-Дилетанта" была моей любимой настольной книгой и перечитывалась ... эээ ... практически полностью каждый месяц...))
Многие фрагменты книги помню просто дословно.
Поэтому любые новые книги уважаемого Александра Житинского - это для меня праздник души.
Вот. Очень созвучно.
Спасибо!

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
29 Oct 2009, 20:03

Ответ нику НЕО (НЕО) (2009-10-28 19:08):
Мы, естественно, как всегда о том же, но разными словами Это уже стало традицией прямо.
Читаю книгу ещё раз-какая всё-таки избирательная вещь-память! Как вообще следователи работают -непонятно.
Я вот что недавно подумала (парни, заранее прошу прощения за сентиментальность)- что единственная девушка, о которой известно, что она Виктору понравилась (помимо Марианны и Наталий)-это Наташа Пивоварова, тоже темноволосая "маленькая Наташа".

 
belmont
Россия
29 Oct 2009, 13:49

Ответ нику macca (Александр Житинский) (2009-10-28 08:07):

Я получил от издательства сумму, которая при том уровне жизни, весьма обыкновенном, который достигнут моей семьей, позволяет прожить примерно 3 месяца. Книга заняла у меня более двух лет


Вы зря оправдываетесь, Александр Николаевич. Многие критики того не стоят. Вы всё правильно сделали. Книгу хорошую написали. Спасибо.

 
МАРИЯ
Москва
29 Oct 2009, 13:16

Вчера наконец то добралась до книги.
Мне очень сложно оценивать такие книги, потому что в них говорится о человеке, который хоть и косвенно, но является частью моей жизни
Могу сказать точно: меня она не разочаровала. Даже наоборот я ожидала худшего после нескольких отрицательных отзывов
Не вижу никаких претензий их тех, которые обычно предъявляют отрицательно настроенные люди (я ведь тоже сначала была настроена скептически, пока не начала читать): ни топорности языка, ни "грязного белья", ни отсутствия описаний процесса работы над музыкой. Фрагментарность материалов, наоборот, не минус, а плюс: во-первых, они приведены в некую систему, во-вторых, все это создает объективную картину, и в то же время авторская речь дает нам увидеть и личное мнение Александра Николаевича
Книга получилась очень правильная, без перекосов в сторону негатива или превознесения и мифологизации – то есть объективно, по-доброму, без оценочных суждений. Мне всегда нравились воспоминания Александра Николаевича и Артемия Троицкого о том времени именно тем, что они живые, настоящие.
Очень интересно читать воспоминания разных людей об одном и том же и замечать, как разительно отличаются их мнения и как по-разному они реагируют на одни и те же события. Это напомнило мне известный рассказ Акутагавы Рюноскэ «В чаще». Поэтому книга мне была интересна не только из-за главного ее героя, но и чисто с психологической точки зрения: когда читаешь воспоминания вразброс ,то этого не замечаешь, а вот они приведены в систему, и это создает интересный эффект.
Еще мне очень понравилось, что в книге было и что-то новое, например, рассказ Олега Валинского (никогда не думала, что начальник железной дороги, по которой я ежедневно катаюсь – первый барабанщик КИНО )
Насчет обвинений в том , что книга была написана из коммерческих соображений, тоже не соглашусь. Я представляю, какой это тяжелый и неблагодарный труд: собрать материал, довести до ума, потом издать его. Это вовсе не так приятно и прибыльно для автора, как кажется (если конечно автор не пишет какие нибудь бульварные детективы)
Поэтому хочу сказать ,Александру Николаевичу за эту замечательную, добрую и нужную книгу.

 
Долой нацистов!

28 Oct 2009, 22:26

Те же ребята, которые сохранили в себе эту юношескую веру и желание "изменить этот мир", могут слушать всё, что угодно (от "Dream theatre" до Баха), но от "КИНО" никогда не отказываются.
Ещё общий момент у всех "киноманов"- это ощущение несовершенства, несправедливости мира, пропасти между тем, каким мир мог бы быть, и тем, каков он на сегодняшний день. Поэтому и носит нас нехило- кого в религию, кого в какие-то движения, партии. Так мне кажется.


От меня +100

Тогда бы знали, что о творчестве и взглядах человека НЕВОЗМОЖНО узнать без подробного исследования личной жизни, всяких житейских мелочей, отношения к противоположному полу, к друзьям, к родителям, к детям и т.д. и т.п.


Я вот ещё заметил странную тенденцию - пообсуждать, с кем и зачем поцеловался Виктор Цой, желающих находится в несколько раз больше, чем поискать какие-нибудь редкие материалы с ним! С чем это может быть связано? Быть может - с тем, что для некоторых "поклонников" личная жизнь Цоя кажется куда более интересной, чем его творчество?
Если бы с таким рвением искались записи и фотографии, то думаю, что "белых пятен" в хронологии было бы гораздо меньше.

 
Добавить сообщение На страницу  13 121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016759 сек.