На главную!
Если сдержанность - недостаток, то безразличие - преступление.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: xopyc
  Оффтопов: 1

Кино

Добавить сообщение  

стр.2
  
Тема: Видео в городе Пермь.
Rockstar26

18 Jan 2010, 13:16

Ответ нику OlexanderKi (2010-01-18 13:03):

Про собаку вы точно подметели, скупили все что только смогли достать и хранят под замком и семью печатями, ждут... Ну и пусть ждут... Очень надеюсь что в этом году добрые люди ещё что-нибудь опубликуют и без участия "Дед Морозов"

 
AlexandrM

18 Jan 2010, 13:33

Ответ нику Morita (2010-01-18 12:41):

А я даже не поленился проверить в самом магазине. Оказалось, что и ожидалось - Пиратская любительская съёмка.

P.S. К слову видел ещё сборный концерт памяти Башлачёва с торрента (не морозовский) - та же лажа.

 
Morita

18 Jan 2010, 13:53

Ответ нику OlexanderKi (2010-01-18 13:03):

Сделали бы, как у Аквариума, возможность донейшена. Скачал с торрентов нужное - заплатил сколько не жалко, и всё в порядке и с юридической стороны, и с точки зрения совести.


золотые слова!

остаётся лишь надеяться, что что-то изменится к лучшему и для нас поклонников и для наследников, при таком подходе к делу управляющей компанией они тоже теряют немалую часть авторских. Если честно Мороз вообще не понимаю, кто у них там занимается наследием Цоя? отчего так плохо работают? ведь сами себя обворовывают.

 
Eugene
Горький

18 Jan 2010, 15:36

Ответ нику Morita (2010-01-18 12:43):

Живём в самой свободной стране на свете, право на интеллектуальную собственность некому вообще не нужно, а крайними оказываются учителя школ. Интернет убил всё и кинопрокат и издание. Если бы Мороз знал бы как защитить свои издания от пиратов, я уверен, он бы куда охотнее всем этим занимался.

Вообще к Морозу у меня основные претензии по качеству. Издание двух дисковое, где последний концерт и солнечные дни просто ужасное, и как мне показалось, даже непереоцифрованное со времён CD изданий, они оправдались тем, что вели оцифровку кассет, с которых писали последний концерт и солнечные дни в промышленном масштабе. Порадовали конечно по новой оцифрованные плёнки не вошедшие в фильм РОК.

Мороз мог бы издать на Blu-Ray клипы КИНО, не все конечно, а те которые в ГТРФ хранятся или издать ДК Связи в цвете в хорошем качестве на DVD (я к сожалению не знаю как можно много из VHS исходного выжать, что бы на Blu-Ray издавать, но для DVD нормально). Хорошо что Игла и Йя-Хха на Blu-Ray выдут, а то вроде русский рок вообще не издают на Blu-Ray и DVD-Audio.

Сегодня узнал, что ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ отреставрировали и оцифровали и катали в цифровых кинотеатрах страны 15 августа прошлого года, у нас не показывали, хотя наши площадки с НЕВА ФИЛЬМ работают. Кто видел? Как качество? Быть может через лет 5 и на Blu-Ray издадут

Не по теме, хотя всё выше тоже не по теме, я не могу аватар на сайт загрузить. Кто знает в чём проблема?

 
Rockstar26

18 Jan 2010, 16:17

Ответ нику Eugene (Eugene) (2010-01-18 15:36):

Защита это конечно хорошо, но Мороз все же занимается тем что зарабатывает деньги на человеке которого нет сейчас с нами... Конечно первоначально идея с собранием творческого наследия Виктора Цоя была грандиозной, но "хотели как лучше, а получилось как всегда" (С) Простая человеческая жадность зделала свое дело и мы сейчас имеем то что имеем... Записи в нужных руках, вероятно с тех людей у которых они получили эти записи взяты расписки о не распространении материала, и поэтому ничего не остается как ждать... Может что и изменится в лучшую сторону.

 
OlexanderKi

18 Jan 2010, 16:27

Ответ нику Eugene (Eugene) (2010-01-18 15:36):

Даже и не знаю, что добавить. Единственное, что мне кажется стоит написать - по-моему, бороться с пиратами после появления интернета уже невозможно. Война проиграна. Максимум, что могут сделать издатели, чтобы выжить - попытаться с ними сосуществовать. То есть, выпускать качественные диски и буклеты с хорошим оформлением. Не скрою, что я беру лицензию за коробочку и за то, что диск через полгода не облезет, а не за запись, которую я уже слышал раньше в идентичном качестве в lossless-грабе с CD.

Но это только изданные записи. А если записи не выходили в лицензии, или диски уже перестали выпускаться, и их не найти (а таких очень много)? Как быть?

Интересный взгляд на проблему у сэра Пола МакКартни (как известно, Beatles - самая пиратируемая группа в мире):
Ну и пусть пираты распространяют наши неизданные записи. Ведь гипотетически мы могли бы собрать все их издания и выпустить их содержимое лицензионно - и они не смогут в таком случае ничего нам возразить, потому что это не их записи, а наши, и мы их не выпускаем просто потому, что не хотим с ними возиться.


 
OlexanderKi

18 Jan 2010, 16:30

Ответ нику Rockstar26 (2010-01-18 16:17):

На самом деле с людей, у которых переписаны записи, вышедшие только в mp3 подписки о нераспространении никто не брал. Что убедительно доказывает тот факт, что на некоторых из них я вышел, и кое-кто из них пообещал мне записи предоставить. Так что, может, в недалеком будущем мы их услышим в лучшем качестве. А может - и не услышим, потому что все пока под большим вопросом. Верить в это хочется, но полной уверенности пока нет даже у меня.

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.014767 сек.