На главную!
Демократичней всех растений величие простой травы. И две мозоли на коленях иным полезней головы.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: tulingosh
  Оффтопов: 2

Музыка

Добавить сообщение  

стр.4 из 24
  
Тема: Оригиналы альбомов из личного архива Цоя или музыкантов КИНО
OlexanderKi

8 Nov 2009, 10:52

Ответ нику iefrem (2009-11-08 10:40):

Я еще что хотел сказать. Никому, конечно, не нравится, когда критикуют его работу. За многое Евгению Гапееву можно сказать спасибо... Без него дискографий "Кино", "Крематория" и многих других групп просто не было бы.

У меня в стойке рядом с компьютером ровным рядом стоят альбомы "Кино" на лицензионных CD. На корешках альбомов напечатаны малеенькие кусочки логотипа, чтобы, если их поставить рядом, можно было прочитать на корешках слово "Кино". У меня эта надпись выглядит так: "К.НО". Буквы "И" нет. На нее попадают альбомы "Ночь" и "Это не любовь". Вместо них стоит сборник "Кино в кино". Эти два альбома я так и не купил в лицензии: задавила жаба. Соотношение "цена/качество" какое-то совсем не радостное.
И "Ночь" я, скорее всего, никогда не куплю, так как раздобыл свой вариант.

 
gapeev
8 Nov 2009, 11:17

Ответ нику OlexanderKi (2009-11-08 10:52):

Спасибо.

"На аукцион был выставлен оригинальный трек песни, который был записан во французской студии. Стартовая цена на него составляла 50$. Трек за 3000$ купил Пирязев Геннадий Дмитриевич. " - Где сказано что это многоканальная запись? Оригинальным может быть и уже сведенный трек. Да и потом, до его продажи (даже если он и был многоканальным) он мог сто раз быть оцифрован и сохранен в виде файлов...

Про разницу в качестве мастеринга и готового тиража спросите у господина Давидовича, который работал на МОРОЗе. Поинтересуйтесь, как так получилось... что многие диски изданные CD, не только КИНО, а НАУ, КАЛИНОВ МОСТ сильно отличались от мастеров... Не говоря уже о немых паузах в концертах и треске.

Хочу заметить, что в Японии "Это не любовь" выходила и на виниле, и на CD. Вернее, одна японская фирма выпускала этит диск... но сам он печатался в Корее.

 
OlexanderKi

8 Nov 2009, 11:41

Ответ нику gapeev (2009-11-08 11:17):

Да, про "Это не любовь" я знаю. Прочел недавно весь ЖЖ Алексея Вишни, да и просто есть знакомый человек, который с ним связан. Оттуда и про "46" информация.

Я хочу сказать еще такую вещь: никто об этом не знает, но на самом деле прошел еще минимум один "тихий" ремастер записей "Кино" с 1996-го года. Ранние тиражи сборников "Концерт в Рок-Клубе", например, были совсем без компрессии. Поздние тиражи - с компрессией, хотя впервые их выпустили в 1996-м году (кажется; если я ошибаюсь - поправьте меня), и вроде их после никто не ремастировал. То же - и с изданиями "Наутилус Помпилиус". Я за ними регулярно слежу, и мне не нравится, что со временем качество лицензионных записей падает.

Просто если раньше я ругался по этому поводу, с недавних пор, благодаря интернету у меня появилась возможность собирать копии оригинальных, нетронутых версий CD ранних изданий, или вовсе исходники записей. В 90% случаев они звучат лучше продающихся в данный момент копий, в остальных 10% - на том же уровне. При таких раскладах стимул покупать лицензию пропадает. Я это делаю подчас исключительно из законопослушности, и чтобы поддержать исполнителя. Слушаю же я чаще всего неремастированные копии на технологических болванках, а лицензионные CD пылятся в стойках.

Наверное, Вам будет интересно узнать, что недавно в интернет слили черновой вариант альбома "Крылья" группы "Наутилус Помпилиус". Он сильно отличается от изданного сведением, местами - вокальными и инструментальными партиями, а песня "Одинокая птица" там и вовсе спета по-английски. Качество записи почти соизмеримо с качеством исходного лицензионного CD - это оцифровка аудиокассеты, записанной прямо с рабочих студийных болванок. Только чуть шипит, и в паре мест немного плавает звук. Человек, который выложил эту запись, естественно, пожелал остаться неизвестным, чтобы не попасть в неприятности.

 
gapeev
8 Nov 2009, 12:50

Ответ нику OlexanderKi (2009-11-08 11:41):

Понятно.
Интересно, а знает ли кто где этот Пирязев Геннадий Дмитриевич?

 
OlexanderKi

8 Nov 2009, 13:06

Ответ нику gapeev (2009-11-08 12:50):

Лично я - нет. Но человек это явно богатый, раз смог купить такой раритет за $3000. Хотя с той поры 10 лет прошло...

Вот еще информация по теме: Zvuki

Я где-то еще слышал про этот эпизод с продажей (возможно, в "Летописи" по "Нашему Радио"), и у меня в голове отложилось то, что проданный вариант "Группы крови" был именно многодорожечный.

Хочется думать, что эту запись успели скопировать.

Не дает покоя эпизод с DJ-ями, которым выдали искореженную минусовку голоса "Спокойной ночи" из "Последнего героя" и сказали, что другой версии нет. Я не знаю, кто им дал эту минусовку (возможно, другой версии не было только у того человека ), но слышал сам ремикс и могу подтвердить, что там действительно использована минусовка голоса Виктора Робертовича с сильными искажениями. Точно так же искажены две минусовки голоса из песен "В наших глазах" и "Печаль", которые вышли на одном из дисков mp3-издания. Использовать их для пересведения альбома не представляется возможным. Кому-нибудь вообще известно, откуда они взялись?

 
OlexanderKi

8 Nov 2009, 16:56

Ответ нику gapeev (2009-11-08 12:50):

Ну а вообще же я надеюсь и верю, что вся эта паника, которую я сам сейчас тут поднял - ложная, и несведенный вариант альбома "Последний герой" жив-здоров, и ожидает своего часа, чтобы быть пересведенным в 5.1 звук.

И, хотя мне 5.1 слушать не на чем, я буду очень рад, если такой вариант выйдет. Все прекрасно знают, что для поклонников Виктора Цоя выход любого нового диска - большой праздник. С таким же нетерпением я жду выход "Иглы Remix" и диска с перезаписанным саундтреком к этому фильму.

 
OlexanderKi

27 Nov 2009, 18:05

Ответ нику OlexanderKi (2009-11-08 10:52):

Очередная новость об оригинальных магнитоальбомах Виктора Цоя. Новость из серии "Острожно, подделка!".

Некие неизвестные мне гении скачали мой торрент с черновиками невышедшего альбома "Кино" 1986-го года и записали его на катушку, после чего умудрились ее продать как аутентичную катушку 1980-х годов с редкими записями Виктора Цоя. Не ожидал от людей такой подставы - тем более, что покупателем невольно оказался мой знакомый. Мне теперь перед ним очень неудобно.

Предупреждаю всех коллекционеров - если вам пытаются продать катушку "Кино", озаглавленную "Любовь - это не шутка" - скорее всего, это развод. Вместе с ней продавались еще катушки, писанные, видимо, с морозовских дисков - "Гарин и Гиперболоиды", "Акустика 1982", "ДК Связи", "Движение в сторону весны" и "На Кухне".

Вот такие дела.

 
zangezi
Санкт-Петербург
27 Nov 2009, 19:26

Ответ нику OlexanderKi (2009-11-27 18:05):

правда гении. Вот это бизнес, я понимаю.

 
OlexanderKi

28 Nov 2009, 04:47

Ответ нику zangezi (2009-11-27 19:26):

Курьезно получилось. Вообще, какие-то странные пираты: продали тонну катушек, а запросили за них всего ничего, 250 р. Робин-Гуды какие-то. Вообще непонятно, чего хотели - только дезинформацию кинули, и ту сразу же удалось распознать.

Видимо, ни какой мотивации у этого развода не было. Это они просто так от ненужных катушек избавились.

-"Абрам, почему ты так долго выносил мусор?"
-"Я ж его таки продал!"

 
OlexanderKi

16 Dec 2009, 09:18

Ответ нику OlexanderKi (2009-11-28 04:47):

Хочу сообщить еще одну новость (если тут это кому-то вообще интересно): благодаря помощи откликнувшихся на мои сообщения людей найден черновой вариант альбома "45" (без наложений гитары БГ и некоторых других инструментов, и местами с другими вокальными партиями) в несравнимо более хорошем качестве, чем вариант, изданный фирмой Moroz Records в mp3 на 5-м CD mp3-сборника.

Сейчас его черновая оцифровка в lossless выложена на торренты (т.е. уже сейчас ее можно свободно скачать). Ведется ее реставрация, скорее всего к Новому Году она будет закончена и финальный вариант будет добавлен в торрент, в котором выложена неремастированная "Ночь".

Есть так же надежды услышать магнитные версии альбомов "Это не любовь", "Группа крови", "Звезда по имени Солнце" (не знаю, есть ли там какие-то отличия от морозовских CD, или нет - я еще их не слышал).

Очень хочется поблагодарить людей, которые откликнулись и помогали (и продолжают помогать) мне в поисках этих редких материалов.

 
Добавить сообщение На страницу  123 | 4 56789101112131415161718192021222324
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015831 сек.