На главную!
Бог - это не кумир и не повальный целитель. Это Бог, и к нему неуместно применять обычные наши эмоции.
Виктор Цой, Архангельск, июнь 1990
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: tulingosh
  Оффтопов: 2

Музыка

Добавить сообщение  

стр.8 из 24
  
Тема: Оригиналы альбомов из личного архива Цоя или музыкантов КИНО
OlexanderKi

19 Feb 2010, 15:59

Ответ нику BORK (2010-02-19 15:51):

Ага, хорошо.

Часть mp3 уже в интерет загружена (я сделал это на всякий случай, так как был не уверен, что торренты вообще заработают). Так что на половину дискографии я могу дать ссылки прямо сейчас. Здесь альбомы по "Это не любовь" включительно (альбомы в одном экземпляре. Во flac они представлены в двух вариантах, а для mp3 я выбрал один вариант, который звучит лучше), и все демо-записи.

Альбомы, часть 1: Megaupload
Демо-записи: Megaupload

Всё пожато в Lame mp3 320 kbps. Использовал лучший возможный кодек, так что полезные частоты почти не срезало.

Альбомы с "Ночи" по "Черный" я пока залить не могу, так как каналы забиты наглухо торрентами. Освободятся они только в воскресенье, не раньше, когда торрент полностью раздастся, и появятся другие сиды. Тогда обязательно дозалью остальное.

 
BORK
ПИТЕР

19 Feb 2010, 17:47

Ответ нику OlexanderKi (2010-02-19 15:59):

СПАСИБО!!!

 
OlexanderKi

19 Feb 2010, 18:22

Ответ нику BORK (2010-02-19 17:47):

Пожалуйста.

 
OlexanderKi

21 Feb 2010, 08:09

Последний архив из подборки: Megaupload

В архиве - магнитные версии альбомов:
"Ночь" (моно)
"Группа крови"
"Звезда по имени Солнце"
"Черный альбом"
mp3 320 kbps

 
Galahad
22 Feb 2010, 08:10

Как вариант решения проблемы "непокупания" аудиоизданий в России, разрешите предложить идею переиздать вышеупомянутые магнитоальбомы на SACD . Во-первых, это сильно усложнит пиратское копирование, во-вторых, аудиофилы будут рады до безумия. Кроме того, технически, возможно сделать двухслойный диск, который смогут читать обычные CD плейеры, а SACD плейеры будут видеть второй слой.

 
OlexanderKi

22 Feb 2010, 12:24

Ответ нику Galahad (2010-02-22 08:10):

А зачем? Пусть пираты штампуют это где угодно. Я сильно удивлюсь, если это кто-то купит.

На данный момент у большинства записей из моей подборки звучание посредственное - могу выделить только "Звезду по имени Солнце", "Ночь", "Группу крови" и версии "45" с катушки. Остальное еще предстоит найти в лучших копиях, пока же записи скорее ознакомительного качества.

Плюс думаю, что SACD-вариант провалится сразу. У нас обычные Audio CD никто не покупает, потому что пипл хавает mp3. Нашлись люди, которые даже пытаются что-то "улучшать" в mp3-изданиях, видимо, не зная, что существует lossless.

Ну и, насколько я знаю, SACD - это версия с бОльшими параметрами настройки, чем Audio CD. У меня же все записи отграблены в 44.1/16, то есть под CD-образ. Если перекодировать в SACD - это уже будет апконверт.

 
Galahad
22 Feb 2010, 16:56

Ну не знаю. На мой взгляд, дело осуществимое. В технических деталях я себе идею представляю ясно, но вот в маркетинговых... Ежу ясно, что если "выкинуть" вот просто так готовые диски в продажу, никто не клюнет. А на словах, я уверен, кого ни спроси, любой хотел бы послушать знакомые записи с ещё бОльшим качеством. То есть потребность то, в принципе, есть Эхх, а время идёт, старые плёнки ссыхаются, скоро уж и реставрировать будет нечего

 
OlexanderKi

23 Feb 2010, 05:49

Ответ нику Galahad (2010-02-22 16:56):

В технических и я представляю... правда, только отчасти, даже тут есть куча проблем:

"Звезда по имени Солнце" и "Черный альбом" ремастировались с ранних CD-изданий. Где находятся пленки с этими альбомами - неизвестно. Ленты с "Ночью" и "Это не любовь" придется искать у московских писателей, потому что они помагничены и оборваны. "45" с катушки в моем торренте звучит в разы лучше лицензионного CD, даже раннего австрийского.

"Неизвестные песни" хранятся на Морозе. Может быть, у них в сейфе есть и полные версии песен, не обрезанные под виниловое издание. Вот их нужно переиздавать обязательно.

SACD в качестве формата я использовать не рекомендую. Если в таком виде их кто-то и купит, то меня среди покупателей не будет точно: мне просто не на чем слушать такое чудо. Думаю, что 95% фанатов "Кино" скажут то же самое.

 
Galahad
23 Feb 2010, 07:39

В качестве некоторых источников не грех и винил взять. Правда вот, к сожалению, самому мне не довелось отслушать официальные виниловые издания альбомов и об их качестве судить я не могу. Зато вот есть в природе аппарат такой Elpj, собственно, его и покупать то не надо, наверняка на просторах Москвы или Питера найдётся сговорчивый обладатель. Винил в этом аппарате не изнашивается, так что и здесь нужен только сговорчивый обладатель какого-нибудь там "первопресса". И да, насчёт того, на чём слушать SACD - например, если у кого уже есть, на Playstation 3 первых двух поколений, а стационарный проигрыватель вообще реально за 160$ найти. Имхо, ВСЁ РЕШАЕМО! Вот ещё бы права у Мороза выцыганить...

 
OlexanderKi

23 Feb 2010, 08:46

Ответ нику Galahad (2010-02-23 07:39):

Винил в качестве исходника?! Какая глупость. Винилрип - это недозвук. К Вашему сведению, винил корректно передает звук только до 16 kHz. На частотах выше появляются сильные искажения, вызванные трением иглы о канавку. Плюс искажения на низких частотах (особенно хорошо слышны в бас-гитаре, которая "плавает"), вызванные вращением пластинки и инерцией иглы. Печатать даже простой Audio CD с винила - это то же самое, что писать на CD апконверт из mp3.

Я даже не заикаюсь о том, что на всех винилах того времени сейчас треска от пыли больше, чем полезного сигнала, как их не храни и чем ни цифруй.

А чтобы добить окончательно даже саму эту мысль, довожу до сведения, что все виниловые издания "Кино", кроме "Ночи" и "Черного альбома" - это записи с ремастированных под CD исходников из коллекций Марьяны Цой или Джоанны Стингрей ("Группа крови"). Разницы с морозовским резаным изданием нет никакой. "Ночь" на мелодиевском виниле тоже неполная, там обрыв в конце "Мы хотим танцевать".

 
Добавить сообщение На страницу  1234567 | 8 9101112131415161718192021222324
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.024233 сек.