На главную!
Прежде всего, нужно быть честным с самим собой.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Dmi3yo
  Оффтопов: 9

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.1 из 11
  
Тема: Виртуальный Концерт
Дмитрий

5 Jul 2009, 20:03

В предвкушенни фильма Игла Ремикс, и обсуждениями о возможности виртуального участия Виктора Цоя, хочу предложить подобную тему.


Сегодня 55-летний юбилей одной из самых известных песен Элвиса Пресли.
Меня связывает с ним то, что я был на его концерте.
Нет, я не шучу.

В 2002 я был на шоу Elvis Lives: The 25th Anniversary Concert (шоу, приуроченному 25- летию со дня смерти Элвиса) в Берлине.

Формат шоу - оригинальные члены его аккомпанирующего ансамбля (несколько десятков человек) играют и поют вживую, накладывается голос Элвиса, и взятое видео с различных концертов, изображение Элвиса проецируются на большой экран.

Замечу, что впечатления от шоу невероятные. Люди вели себя совершенно раскованно, было полное ощущение реальности и сиюминутности происходящего. Тем более, учитывая пространственный фактор - на сидячих местах в спортивной арене, смотришь ведь в основном на экранное изображение.

Надо сказать, что подобные шоу носят регулярный характер, пользуются гигантской популярностью, в реале примерно так-

www.youtube.com/watch?v=a_-ywmhe6oM&feature=related

Концерты выходили также на DVD.

Ну и полагаю, многие слышали о виртуальном дуэте Синатры и Селин Дион.

Думаю, идея понятна.
(Готов поспорить, что подобное будет и с Майклом Джексоном).

К сожалению, мне, как и большинству поклонников КИНО, не удалось увидеть группу вживую.
(Тут вспоминали Рыбина. Многие помнят ведь проект 20-летие группы, где участвовал он, Каспарян, и который кажется одобряла Марьяна Цой.)


Я не хочу видеть Бекхана, Рыбина и кого-бы там не было в качестве солиста группы.
Я хочу видеть Виктора Цоя.

Видеоматериалов с его участием достаточно. Технически, я так понимаю, вполне воплотимо.
(Вспоминается фильм "Просто хочешь ты знать")
Участники группы Кино, слава богу, дееспособны.

Я был на концерте Элвиса, я хочу побывать на концерте Виктора Цоя.
Я понимаю, это разные фигуры в музыке и разные люди вообще, однако у них есть и много общего - хотя бы тот колоссальный интерес и любовь, что они сохраняют и после смерти.

Для России, подобное мероприятие беспрецедентно. Однако, я убежден что Виктор Цой достоин этого. Что мы достойны этого.
С Виктора Цоя, группы КИНО, начался настоящий музыкальный бизнес в России.
Первая супергруппа, первая негосударственная пластинка, первый трибьют. Первая настоящая легенда, первая (единственная) настоящая рок-звезда.
Пусть и здесь КИНО будет первым.

П.С.
Простите, если кого-то задел подобной, может быть провакационной темой.

 
Nengrit
КАЛУГА
6 Jul 2009, 04:09

Да... я завидую тебе мне тоже нравятся песни Элвиса Пресли и хотел бы побывать на концерте посвящоным ему

 
Дмитрий

6 Jul 2009, 14:44

Ответ нику vervol (Nengrit) (2009-07-06 04:09):

Спасибо.
Однако, каверза в том, что ощущения посвящения как раз не было.
Можно сказать, не зная заранее, не догадались бы
При этом не возникает чувство обмана, иллюзии.
Это был концерт Элвиса.

Я понимаю, идея очень смелая и даже опасная.
Но по-моему увидеть и услышать играющее вживую КИНО - стоит много.

Учитывая 20-летнюю годовщину, было бы прекрасно увидеть группу, исполняющую хотя бы одну песню в сопровождении видео и звукоряда Виктора Цоя.

 
gitarist1985
11 Jul 2009, 17:22

Идея хорошая, нужны только люди кто бы взялся за это дело.

 
zangezi
Санкт-Петербург
11 Jul 2009, 17:35

Это было бы интересно. Но есть один нюанс : возможно тем, кто будет находиться далеко от сцены и смогут лицезреть концерт только на проекторах и будет интересно, но а партер? Ему на что смотреть? На экраны не получится, т.к. они высоко и при близком расстоянии картинка расплывается. А просто глядеть на пустую сцену с музыкантами скучно и это будет разрушать саму концепцию мероприятия. Поэтому я за то, чтобы было не только видеопроектирование, но и за создание голографической проекции на сцене. Причём это уже реальность
Вот это был бы действительно невероятный камбек группы КИНО. Пускай и разовый.

 
Дмитрий

11 Jul 2009, 18:56

Ответ нику zangezi (2009-07-11 17:35):

Возможно.
А лицезреть и слышать вблизи Каспаряна, Тихомирова и Гурьянова не будет достаточным?

Конечно, колоритный бэнд Элвиса - сам по себе интересен. Я наблюдал из фэн зоны, по ходу концерта перемещаясь из края к самой сцене. Впечатление везде непередаваемое.
Было круто когда Элвис (из 73) говорил: Go James! (гитаристу) и тот (современный) выдавал соло!

В технике мало смыслю конечно. Голографическая проекция и пр - я думаю уже вариации. 4D, возможно.

Как взрослый человек, я адекватно представляю определенные реалии, да, повторюсь, что идея практически утопическая.
Но кто знает?

 
zangezi
Санкт-Петербург
11 Jul 2009, 19:18

Ответ нику Dmi3yo (Дмитрий) (2009-07-11 18:56):

А лицезреть и слышать вблизи Каспаряна, Тихомирова и Гурьянова не будет достаточным?


Безусловно видеть их всех снова вместе (и порознь) это уже счастье, но если мы говорим о концерте КИНО, то видеть только их троих на сцене будет не достаточным, т.к. КИНО без Цоя невозможно. И как правильно Вы же и написали
Я хочу видеть Виктора Цоя
. Да и потом мы сейчас обсуждаем техническую сторону, а если говорить о этической? Захотят ли сами музыканты в этом участвовать? Я думаю вряд ли. Всё-таки до "летающих Элвисов" мы ещё не дошли.

 
Дмитрий

11 Jul 2009, 19:36

Ответ нику zangezi (2009-07-11 19:18):

Да, согласен.
Разумеется, мы ничего не решаем.

Понятно, что Элвис и ушел по-другому, и вообще был (остался) одной из центральных фигур индустрии развлечений. Для них подобное - логично и типично.

Хотелось так сказать прозондировать почву. Создать прецедент.

 
RamRom
Атлантида
14 Jul 2009, 14:48

Ответ нику zangezi (2009-07-11 17:35):

А представляете,голографическую установку после концерта выключат,..а голограмма останется...

 
zangezi
Санкт-Петербург
14 Jul 2009, 15:06

Ответ нику RamRom (2009-07-14 14:48):

как говорил Майк Науменко "я не вижу в этом ничего смешного".

 
Добавить сообщение На страницу  1 234567891011
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015827 сек.