На главную!
Насилие - не всегда зло. Зло - страсть к насилию.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 13

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.2 из 10
  
Тема: Марианна Цой
Станислав
Краснодар

30 Jun 2009, 19:12

Марьяна так светится, когда Саша говорит....Светлая память....

 
Morita

1 Jul 2009, 06:53

Вот здесь о скандале с судом - разные точки зрения. Больше всего умилил Айзеншпис )) Нимб над его головой не вошёл в кадр исключительно по техническим причинам ))

"Скандалы недели" эфир от 24 марта 2001 года.
Видео предоставлено Оксаной Омельчак, Еленой и Светланой Станкевич за что им огромное спасибо, я лично увидела эту программу впервые



 
Morita

1 Jul 2009, 07:08

Это известная запись и думаю все уже видели, но пусть будет

"Большая стирка" с Марианной Цой
эфир 29 мая 2003



 
Дмитрий

1 Jul 2009, 07:29

Рыбин насмешил
Одиозный персонаж. По-моему имел ввиду период своего сотрудничества
Как ни умели ничего, так и не научились.

Удивляют очередные нападки на Айзеншписа.
Без нудности и приведения в сотый раз примеров (я и сам могу рассказать о его, э--э как минимум некорректном поведении) - вульгарно критикуя его, мы не берем в рассчет что Цой был доволен сотрудничеством и отказываем ему в умении разбираться в людях. Настоящие музыканты Кино - Каспарян и Гурьянов отзывались о нем положительно и после. К примеру вот недавняя перепечатка из Коммерсанта.

Почему Чайф не участвовал из репортажа так и не понял.
Слышал от Шахрина (лично) что отказались участвовать из-за сугубо коммерческой направленности проекта (в чем я с ним согласен). Он сказал - не будем называть фамилии, но идея странная - какая акция памяти если человека знают, песни любимы?
Не пожелал помагать зарабатывать другим.
Напоследок сказал, что отношение к Цою у него после этого не изменилось, и что считает его "безумно талантливым".

 
Morita

1 Jul 2009, 08:07

Ответ нику Dmi3yo (Дмитрий) (2009-07-01 07:29):

Удивляют очередные нападки на Айзеншписа.


ну, конечно, он же святой... бессребреник

Марьяна, выпустившая трибьют через 10 лет после смерти значит хищница, а он заработавший на Викторе в своё время кучу денег - святой. Я представляю как бы развернулся Айзеншпис на памяти Виктора, если бы права на управление наследием Виктора достались бы ему. Мои представления основываются на продажах афиш, фотографий и значков 19 августа 1990 года у входа на Богословское кладбище - организованы эти продажи были святым Айзеншписом.

Что касается "Кинопроб", то проект был гонорарный т.е. все участники получали гонорар за участие.

А с точки зрения того, что какие-то деньги на этом заработали Марьяна и другие... тогда эти же претензии всем кто после смерти Виктора хоть как-то коснулись этого имени - любые концерты памяти Виктора Цоя с входными сборами, в т.ч. те, которые в этом году были (в "Петровском Форте" если не ошибаюсь 500 рублей за вход было), любые книги, фильмы, переиздание и реставрация картин - это всё тоже делается не просто так. и что теперь??? всем сидеть и ничего не делать???
уж извините, если вдова Виктора хоть что-то заработала на этих "Кинопробах" и слава Богу, эти деньги пошли ей и сыну Виктора - они имеют на это право

 
EX
1 Jul 2009, 09:12

Ответ нику Morita (2009-07-01 07:08):

Марьяна в кадре явно не трезва... Собственно то о чем я и говорил - "музыканты люди наемные и они дергали за те струны которые им скажут" ну конечно Нельзя забывать о заслугах этих людей - все участвовали в процессе формирования и оформления песен. И Рыбин еще че то вякает - явная зависть

 
Morita

1 Jul 2009, 09:21

Ответ нику EX (2009-07-01 09:12):

не трезвы и Каспарян с Тихомировым... так подловили, что же теперь... трезвенников там мало. Марианна явно на каком-то вечере где-то в клубе, я тоже пью на вечеринках и не считаю это чем-то неправильным, а Вы? Ей бы их с самого начала послать, конечно, и не общаться (это я о журналюгах).

Вы фильтруйте то, что адвокат говорит - он явно утрирует позицию ответчика.

Весь этот суд - некрасивая ситуация, но киношники сами её спровоцировали.

Рыбин... этого его позиция, имеет право на свою точку зрения.

От себя могу сказать, что стороны полностью примирились, по крайней мере Каспарян и Марианна, правда уже не задолго до её смерти.

 
Дмитрий

1 Jul 2009, 11:42

Ответ нику Morita (2009-07-01 09:21):

Давайте конструктивно.
С искусством спора, полемики, дискуссии знаком.
Использование абсурдного антома - сугубо тривиальный способ ведения разговора.

Я не называл Айзеншписа ни бессеребренником, ни тем более святым.

Однако, солидарен с Рашидом Мусаевичем и выбор Цоя и киношников уважаю.

Про торговлю. Лично я не согласен с огульными сравнениями продаж сувенирной продукции в местах религиозных (ряда православных) святын и кладбища, однако, тут вопросы к окружению - к друзьям в первую очередь. Почему не проследили полностью за церемонией и деталями организации? Ну и простите за цинизм - спрос рождает предложение.

Про Марьяну у меня ни слова. Не понял вообще о чем Вы?
Я (лично) на её стороне.
Речь про ряд деятелей осуществлявших мероприятие.

Да, Рыбин имеет право на свою точку зрения. Типа как и любой из нас.
Только то что он говорит - дилетанство и полное незнание как теоритеческой и юридической части дела, подкрепленное бог знает чем ещё.
Не могу же я предположить, что он в "доле".

Впорочем, Гурьянов уже дал ему точное определение


 
Morita

1 Jul 2009, 12:05

Ответ нику Dmi3yo (Дмитрий) (2009-07-01 11:42):

Про торговлю.


я там точную дату указала торговли - день похорон - что может быть ещё циничнее, чем устраивать базар при входе на кладбище в день похорон?

Почему не проследили полностью за церемонией и деталями организации?


им немого не до Айзеншписа было, полагаю

Не могу же я предположить, что он в "доле".


в доле чего? не поняла

 
polina
Харьков
1 Jul 2009, 12:10

Ответ нику Dmi3yo (Дмитрий) (2009-07-01 07:29):

Знаете, мне тоже надоела демонизация Айзеншписа. Это всё как-то неадекватно по отношению к фигуре Цоя.

Также насмешили комментарии Рыбина. Хорошо, что он защищал Марьяну, но...

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 345678910
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.024569 сек.