На главную!
...стремление к буржуазности вызывает у меня аллергию...
Сева Гаккель, "Аквариум" как способ ухода за теннисным кортом"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: MisterX

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.2 из 3
  
Тема: Константин Кинчев о Викторе Цое
MisterX
3 May 2009, 16:30

Ответ нику blinowww (2009-05-03 08:50):

Ария мистера Х - это вообще не Виктора песня,он просто её перепел по-своему....


Он терпеть не мог петь чужие песни, даже на концертах памяти, если уж он пел эту песня, а тем более включил её в альбом, то она ему как раз очень близка была, и в интервью он как то говорил, Питерский рок делают герои, а Московский Шуты, но в то время он как раз переехал в Москву!!!

 
MisterX
3 May 2009, 16:35



 
MisterX
3 May 2009, 16:39

А вот воспоминания Рашида:

Вот это сочетание романтизма и иронии и привлекало меня всегда в Викторе, было самым ценным в его творчестве. Помню, в Нью-Йорке мы давали интервью для журнала "Премьер", по-моему. Помимо всего прочего корреспондент спросил Цоя: "А в чем - если одним словом - вы видите разницу между московским и ленинградским роком?" Он сказал тогда, что ленинградский рок делают герои, а московский - шуты. Конечно, Цой никогда не был шутом. Но и чистым героем - тоже, хотя многие сейчас делают упор именно на это.

В "Начальнике Камчатки" Цой спел арию Мистера Икса. По-моему, Мистер Икс - это ключ к пониманию самого Виктора. Он тоже был героем, поставленным в такую ситуацию и такую среду, которые отнюдь не способствуют проявлению героизма. Это герой, вынужденный сокрушаться о своем уделе шута. В этом отношении Цой был уникален.

 
Morita

3 May 2009, 17:59

Ответ нику MisterX (2009-05-03 16:35):

спасибо.
так и думала, что ты цитату не полностью привёл

твой варинат

Ну а, что о Цое рассказывать, Цой был классный парень... В рок лидере должно счастливо сочетаться три ипостаси это 1) Воин, 2) Пророк, и 3) Шут, вот в Цое это всё было, он счастливым образом судьбы был сделан для того чтобы быть лидером и героем... всё так и было, жалко, что он так рано ушёл... вот единственное что могу сказать....

вариант Кинчева:

Ну а, что о Цое рассказывать, Цой был классный парень...как кто-то умный сказал, что в рок-лидере должно счастливо сочетаться три ипостасии - это: воин, пророк, и шут, вот в Цое это всё было. он счастливым образом судьбы был сделан для того чтобы быть лидером группы и героем... всё так и было, жалко, что он так рано ушёл... вот единственное, что могу сказать

мне сразу как-то резануло глаз высказывание об ипостасиях в устах Кинчева - ему не свойствена такая речь. а вот отсылка к кому-то - это да, сразу всё на свои места стало.

аккуратней с цитатами надо.

кстати, после слова "шут" в зале недовольный свист. "Шут" - не ругательство... я понимаю, что имелось ввиду - ничего обидного

 
MisterX
3 May 2009, 20:59

кстати, после слова "шут" в зале недовольный свист.


Свист там как раз довольный, точнее восхищённый!))

 
Morita

3 May 2009, 21:18

Ответ нику MisterX (2009-05-03 20:59):

я бы не сказала. на мой слух как раз недовольный свист.

а там кто знает кто свистит - поклонники Цоя, приславшие записку или поклонники Кинчева?
вообще, мне кажется, что свист всегда выражал недовольство - "освистать", восторг выражается иначе

 
mora
Москва

4 May 2009, 05:33

Ответ нику Morita (2009-05-03 21:18):

На мой слух алисаманки свист там вполне довольный, даже радостный. На концертах Алисы свист - обычное выражение эмоций, вместе с фаерами и криками

 
Morita

4 May 2009, 06:50

Ответ нику mora (2009-05-04 05:33):

ну, Вам алисоманам виднее.

 
Lapoul
Москва

4 May 2009, 07:20

Ответ нику Morita (2009-05-04 06:50):

Они алисАманы. Я как-то была недовольно освистана за это о

 
Morita

4 May 2009, 09:05

Ответ нику Lapoul (Lapoul) (2009-05-04 07:20):

пардон-пардон
алисАманы

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016694 сек.