На главную!
Каждый человек и каждое событие присутствуют в вашей жизни потому, что вы сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, решать только вам самим.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Иеромонах Владимир (Гусев)

Комментарии

Добавить сообщение  

  
Статья: Православный рок в исполнении иеромонаха
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
9 Jan 2009, 10:17

Иеромонах Владимир (Гусев): Православный рок в исполнении иеромонаха

Иеромонах Владимир (Гусев) – человек очень интересной судьбы. По своему происхождению - певец и музыкант, в молодости пел в ансамбле «Лейся, песня!». По благословению своего духовника он создал православно-миссионерскую рок-группу «Экзорцист», и сам в ней поет и играет. Название рок-группы тоже не случайно. По благословению все того же духовника о.Владимир является практикующим экзорцистом.

 
Долой нацистов!

9 Jan 2009, 11:58

Всё бы хорошо, но я пока не уловил привязки этой публикации к тематике данного сайта.

 
Елена

9 Jan 2009, 14:05

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2009-01-09 11:58):

Одна из тематики сайта - рок-музыка, данная публикация в это вполне вписывается.

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

9 Jan 2009, 16:03

Ответ нику Lena (Елена) (2009-01-09 14:05):
Согласна.


 
Рашид Нугманов

9 Jan 2009, 16:18

Ответ нику Lena (Елена) (2009-01-09 14:05):

Одна из тематики сайта - рок-музыка

Если говорить строго, то не "рок-музыка" - такого нигде не обозначено, а просто "музыка" (читай: кино-музыка-тусовка).

 
Rocker
Санкт-Петербург

9 Jan 2009, 18:41

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2009-01-09 16:18):

Как вы считаете - существуют какие-либо ограничения или особенности для материалов на тему "Музыка", которые публикуются на сайте "Йя-Хха"? Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.

 
Рашид Нугманов

9 Jan 2009, 19:20

Ответ нику Rocker (2009-01-09 18:41):

Не существуют.

 
Bmischa
19 May 2010, 07:38

Простите, может я что-то недопонял, но "православный рок" - это несочетаемые понятия. Это антонимы! И миссионерство в таком направлении - это путь ОТ Христа Спасителя! Читайте текст и внимайте сути! А суть простая "Всё плохо! Всё плохо! Всё плохо!..." Частое упонимание лукавого и его прихвостней тоже не красит. И где тут по-вашему врачевание или хотя бы помощь в избавлении от зависимости? Во Христу Иисусе - скажете вы. А вы о Нём хоть что-то поёте??? Стихи из псалмов. А толку? Если про бесов по-русски написано, а про Спасителя словами царя Давида на церковнославянском русскими буквами. Одумайтесь, отче! Кто мог на такой абсурд благословить?!
Простите
С уважением,
р.Б. Михаил

 
Natella
Москва

19 May 2010, 11:55

На мой взгляд, "врачевать душу" можно чем угодно. Лишь бы это вреда не приносило. Иеромонах Владимир избрал совершенно правельные, на мой взгляд методы. Многие, особенно молодые люди, считают, что церковь-это скучно, так как не многие вникают в смысл молитв, считают, что это глупо и т.п. А тут все дается на понятном для аудитории языке. Ведь нельзя же, например, учителю одинаово работат с ребенком, у которого нет способностей к той же математике, и который в этом плане одарен. Эффект от этого для первого случая будет просто нулевым. Так и в случае с церковью. К каждой категориии людей, приходящих очиститься, нужен свой подход. И это, на мой взгляд, не может быть просто классическая (прошу прощения за, возможно, не подходящее в данном случае слово) проповедь.

 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.014946 сек.