На главную!
Рок-н-ролл - это не работа, рок-н-ролл - это прикол.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: zangezi

Тусовка

Добавить сообщение  

  
Тема: как вы относитесь к группе KINO?
zangezi
Санкт-Петербург
10 Nov 2008, 11:25

недавно один мой знакомый (зная мою давнюю любовь к КИНО) подарил мне диск группы KINO . Сперва я опешил, узнав что кто-то использует название любимой группы. Но послушав, мне эта группа показалась интересной. Но всё-таки одно НО осталось : мне кажется, что это нехорошо воровать чужие названия. Я вполне допускаю, что KINO не знает о нашей группе, но у КИНО были релизы на Западе и значит данное название как минимум фигурирует в рекорд-бизнессе.
Как вы считаете, можно ли так поступать?



 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

10 Nov 2008, 12:00

Ответ нику zangezi (2008-11-10 11:25):

На мой взгляд нет никакой разницы как и что называть - главное что бы творчество было достойным... Ну назвали KINO и что можно подумать Цой запатентовал и придумал новое название или новое слово что ли? Сомневаюсь, что Виктор стал бы заморачиваться по такому поводу...

 
zangezi
Санкт-Петербург
10 Nov 2008, 12:09

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2008-11-10 12:00):

ну The Doors тоже не изобрели слово, однако никто же не называет себя так. Существует практика, когда имя названное попадает в энциклопедии и закрепляется за определенными товарищами во-избежании путаницы. А потом если диски выставлять на полочки в магазине (у них там), получится что две группы с одним названием.

 
Morita

10 Nov 2008, 12:33

Ответ нику zangezi (2008-11-10 12:09):

по-моему, в данном случае это случайная игра слов"Кино" и "KINO". группа английская или американская, если бы они хотели назвать себя "Кино", то скорее было бы "Cinema". кто силён в английском - там есть интервью может быть они рассказывают почему так группу назвали?

 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.010963 сек.