На главную!
Век жуем. Матюги с молитвами. Век живем - хоть шары нам выколи. Спим да пьем. Сутками и литрами. Не поем. Петь уже отвыкли.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: damer

Музыка

Добавить сообщение  

  
Тема: Спектакль "Майк и Цой 25 лет спустя".
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
6 Nov 2008, 20:15

18 декабря в 20-00 - творческое объединение "Серебряная полоса" представляет песенный спектакль "Майк и Цой 25 лет спустя".

25 лет назад, в 1983 году, Майк Науменко и Виктор Цой создали некую уникальную творческую единицу. Не дуэт в обычном смысле слова, скорее – диалог. То, что никак не могло бы существовать в электрическом варианте. Выступая без инструментов, они не ограничили, но наоборот – раздвинули рамки своего искусства. А объединившись – расширили их ещё раз. Сольное выступление может быть просто концертом, но если перед публикой два человека, два автора, непохожих друг на друга, то это непременно спектакль. Это не значит, что выступающие переодеваются в какие-то костюмы, или звучит текст какой-то пьесы. Но каждая песня в диалоге приобретает дополнительный смысл, помимо того, который в ней изначально заложен. Любой человек, исполняющий со сцены осмысленный текст, ведёт диалог со слушателем. Здесь же кроме этого происходит и диалог на сцене. Обмен энергией и информацией идёт сразу по нескольким направлениям. Из этого-то и складывается сюжет и драматургия спектакля.

Не буду говорить, что Майк и Цой были основоположниками акустического русского рока, но это была важная вершина этого жанра. За 25 лет ничего не изменилось: те же квартирники, маленькие клубы на 50 человек, и любые сцены, не предназначенные для рок-музыки. Ибо традиционная рок-сцена требует барабанов, электрогитар и громкости. А для того, чтобы поговорить, поделиться друг с другом мыслями и чувствами, всё это совсем не требуется.

Главный герой нашего, а если честно, любого песенного спектакля – слушатель. Но слушатель, участвующий в диалоге. Он может придти на концерт, может включить радио или проигрыватель, может просто прокручивать эти песни в своей голове, но если он понимает, о чём ему поют, и как-то реагирует на это, значит спектакль, начатый Виктором Цоем и Михаилом Науменко 25 лет назад, продолжается.

В ролях: Григорий Войнер (призрак Цоя), Андрей Ластовский (призрак Майка), Игорь Кутузов (слушатель). Как в любом настоящем спектакле, возможна неожиданная замена актёров.

вход 200р.

аудиозаписи можно прослушать в группе арт-клуб "Песня" Vkontakte
Вопросы по телефону +7-911-1366970, Анна.
Бронирование столиков - 232-7861 (арт-кафе "Песня")

Время и место Город:
Санкт-Петербург, Россия
Адрес:
м. Горьковская, ул.Воскова 18/10 (угол с ул.Саблинской)
Начало:
18 дек 2008 в 20:00
Окончание:
18 дек 2008 в 22:30

Vkontakte

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

6 Nov 2008, 20:32

Не сказал бы что именно Майк и Цой создали систему совместных квартирников - было это все придумано гораздо раньше

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
6 Nov 2008, 21:10

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2008-11-06 20:32):

Это не важно. Главное, что они - призраки.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

6 Nov 2008, 21:23

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-11-06 21:10):

Ну призраки они для людей с восполенной фантазией - для меня они выдающиеся личности и просто свои парни

 
Marry
Ростов-на-Дону

1 Apr 2012, 19:03

Подскажите,пожалуйста,есть ли где-то видеозапись этого спектакля?очень интересно.

 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.014463 сек.