=Йя-Хха=
Форум: Тусовка
Тема: Ведущий радио "Маяк" Бачинский погиб в автокатастрофе
Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
Сообщений: 28
Morita
12 Jan 2008, 18:40

Я в шоке. Если помните совсем недавно Марина Смирнова была в гостях у Бачинского и Стиллавина.

А сегодня:

Ведущий радио "Маяк" Геннадий Бачинский погиб в автокатастрофе в Подмосковье, сообщил РИА Новости источник на радиостанции.

Как говорится на сайте радио "Маяк", Бачинский родился 1 сентября 1971 года, в городе Яровое Алтайского края. Окончил Санкт-Петербургский Государственный Электротехнический Университет, факультет автоматики и вычислительной техники. Инженер-системотехник по специальности "Автоматика и процессы управления в технических системах".

В конце апреля Геннадий Бачинский получил премию "Радиомания-2007" в номинации "Лучшее утреннее шоу". Его творчество давно вышло за рамки радиоэфира. Помимо бодрящих радиопередач по утрам, он также успевал вести телепроекты и сниматься в кино.

На "Маяке" он проработал около полугода. У Геннадия Бачинского остались вдова и двое детей.

Источник: Rambler

Morita
12 Jan 2008, 18:43

Об этом же на радио "Маяк":
Radiomayak

Земля ему пухом... и мои соболезнования родным и друзьям.

tundra
12 Jan 2008, 21:00

Ужасно...

ellago
12 Jan 2008, 22:08

Да я тоже в шоке. Совсем еще молодой был...

Diana
12 Jan 2008, 22:49

Комсомольская правда

Nikolay
13 Jan 2008, 02:06

Печально. Самая фишка была, когда утром он со Стиллавиным народ на "Максимуме" будил. Жаль. Хоть я не фанат его манеры общения с радиослушателями, но всё равно жаль..

kot1
13 Jan 2008, 02:20

Господи ужас какой Недавно ведь только брал интервью у Марины Смирновой и на тебе

Strannik
13 Jan 2008, 07:11

Многие помнится тогда не лестно отзывались об этом интервью, я тоже не сторонник такого подхода к интервьюированию, но всеравно жаль!

Rocker
13 Jan 2008, 15:41

Ответ нику Morita (2008-01-12 18:40):


Похороны ведущего радио "Маяк" Геннадия Бачинского, который погиб накануне в автоаварии в Тверской области, состоятся 15 января.

Место и время панихиды уточняются.

libby-dancing-s
13 Jan 2008, 16:03

Ужас какой, совсем молодой парень С машинами этими, блин..

Stas23
13 Jan 2008, 16:51

авария произошла по вине Бачинского,вылетевшего для обгона на встречную полосу и столкнувшегося с другим авто.
Пассажиры другого авто в многочисленными переломами в больнице...

Сам виноват...и себя угробил и других покалечил..

но ...земля пухом..жаль ,что все так..

ellago
13 Jan 2008, 17:00

Странная мысль напросилась сама собой. Цой, Пивоварова, Дедюшко, теперь Бачинский... Все они погибли в молодом возрасте при схожих обстоятельствах... Кто следующий?..
Мистика.
P.S. Впрочем, наверняка это просто совпадения. Но какие же страшные, блин...

Brat
13 Jan 2008, 19:44

Подробности гибели Геннадия Бачинского


12/01/2008 21:55

Fontanka

В субботу в автокатастрофе погиб известный телерадиоведущий Геннадий Бачинский. По последним данным, автоавария произошла в 16.00 в районе города Калязин Тверской области.

Как рассказали ИТАР-ТАСС источники в МВД, журналист,управляя автомобилем «Фольксваген Гольф», пытался обогнать грузовик и выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом «Фольксваген Транспортер». Бачинский от полученных травм скончался на месте. В микроавтобусе 3 человека получили ранения.

Обстоятельства трагедии выясняются, передает «Мэйл.ру». Ранее сообщалось, что журналист разбился на машине в районе 19-го километра Щелковского шоссе.

Бачинский родился в 1971 году в Алтайском крае. В 1994 году окончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет.

Он говорил: «Мне всегда нравилось слушать радио. Не то, конечно, которое поступало в наш дом по проводам и стояло на кухне. Конечно, нет! Я любил слушать настоящее радио, которое берется из ниоткуда. Мне нравилось крутить ручки настройки длинных и средних волн и сквозь помехи разбирать голоса из чужих миров. У меня не было транзисторного приемника. Если б он был, я бы вряд ли полюбил радио. Только лампа могла так заворожить человека, расположенного в тысячах километрах от места событий. Я до сих пор восхищаюсь ламповыми радиолами размером с тумбочку. Парочку я даже от большой любви разобрал. Честно говоря, толку от разобранной радиолы мало. Все они состоят из очень старомодных деталей, применение которым с трудом можно придумать. Однако вид радиольных потрохов заставил меня записаться в радиокружок».

В Петербурге Бачинский работал на радиостанциях «Полис», «Катюша» и «Модерн». С 1997 года стал работать в паре с Сергеем Стиллавиным.

В 2001 году «Утреннее шоу Бачинского и Стиллавина» перебралось в Москву — сначала на «Русское радио», затем на радио MAXIMUM.

В конце апреля Геннадий Бачинский получил премию «Радиомания-2007» в номинации «Лучшее утреннее шоу».

Последние полгода он проработал на «Маяке», вместе с Сергеем Стиллавиным вел утреннюю программу, был главным продюсером дирекции радиовещания ВГТРК.

Не раз, как телеведущий, Геннадий Бачинский снимался в развлекательных программах — на ТНТ, MTV, затем на Первом канале. У него остались две дочери.

«Он был очень близким другом и потрясающим человеком. Гену любили все», — сказал в интервью информационному каналу «Вести» руководитель дирекции ВГТРК по радиовещанию Сергей Архипов. «Я не знаю ни одного человека, который бы отзывался о нем не то что плохо, а никак. Его все просто обожали, — добавил Архипов. — Он — удивительный профессионал, публицист, очень хороший журналист и замечательный человек. Я не могу в это поверить до сих пор».

В Рунете появились тысячи записей, посвященных трагическому событию. Многие могут написать лишь несколько слов. Все шокированы случившимся. На сайте радиостанции «Маяк» люди оставляют соболезнования. «Геннадий был героем радиоэфира, настоящим профессионалом, который умел держать аудиторию, мог сделать интересной любую тему, которую освещал. На Маяке его таланты только-только начали раскрываться. Скорбный день. Скорбный год. Хочется много писать о Гене, кричать, хочется что-то сделать для него. Душит бессилие… И боль утраты», — пишет Ильдар из Казани.

«Только что увидел новость и просто в шоке… Ну как же так? Почему уходят лучшие? Всё мечтал дозвониться каждый день… Теперь уже никогда…», — оставил свое сообщение Андрей из Москвы.

Любовь из Москвы: «Плачу… потеряла близкого человека…».

Александр из Москвы: «Нет слов… Мама всегда их ругала, когда я утром слушал Бачинского и Стиллавина, это длилось 6 лет, а сегодня сидит и плачет на кухне…».

mladen
13 Jan 2008, 19:52

Ответ нику Strannik (2008-01-13 07:11):
Небудет больше подколок в сторону Вити!

damer
13 Jan 2008, 20:06

Ну какая тут мистика??? У меня наоборот после всех этих последних аварий (Пивоварова, Дедюшко, Бачинский) мощный прилив рационализма. Читал в официальной сводке ГАИ, что самый большой процент аварий на трассах - это выезд на встречку и лобовое столкновение.

Именно таким образом ежегодно погибают сотни и сотни людей, никак не связанных с рок-музыкой и шоу-бизнесом. Поэтому никакой мистики. Трагическая банальность.

ЗЫ

До Цоя в аналогичную аварию еще певица Анна Герман попадала. Чудом выжила.

На одном из сложных участков дороги водитель заснул, и автомобиль улетел в кювет. Машину заметили лишь утром. У Анны сложные переломы позвоночника, обеих ног, руки, сотрясение мозга. 12 дней без сознания, потеря памяти.


Любимые Цоем Марк Болан и Джеймс Дин также погибли в автокатастрофах. Машина первого тоже по-моему выехала на встречку и врезалась в дерево. Машина второго также на встречку и лобовое столкновение с машиной.

ellago
13 Jan 2008, 20:28

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-01-13 20:06):

Да, ты прав.
Сотни тысяч людей гибнут на автодорогах. Во всем мире.
ЗЫ. Это был обыкновенный приступ хандры, так что не надо обращать внимание.

Rocker
14 Jan 2008, 13:36

Немного информации. Может кого заинтересует.

News

Геннадий Бачинский: “Не расстраивайтесь, мы же не умираем, мы просто уходим”

Rocker
14 Jan 2008, 14:02

Ответ нику ellago (Рики-Тики-Тави) (2008-01-13 20:28):

Зачем ты так. Не надо...

damer
14 Jan 2008, 14:24

Мистика в этих авариях может быть только одна. Попуская смерть известных людей, Бог таким образом показывает к чему приводит выезд на встречную полосу. Даже если у тебя "Фольксваген-Гольф". Тысячи смертей обычных людей ничему не учат, может хоть так обратят внимание и поймут.

По-моему, в этой аварии всё же есть что-то новое: чуть не погибли невиновные люди.
Возможно, что в результате следующего "звездного" лобового столкновения смертей будет больше.

Вихарев получил травмы обеих ног. Деталями моторного отсека, вжатыми при столкновении в салон, ему повредило обе ступни и правое колено. Сидевшая с правой стороны от него 50-летняя Татьяна Осипова получила перелом левого бедра и серьезные ожоги. Лицо женщины при ударе залило кислотой из аккумулятора. Больше всего при этом пострадали глаза. Вторая пассажирка “транспортера” Юлия Меркулова, сидевшая за водителем, тоже получила переломы ног. Всех троих раненых госпитализировали в больницу Калязина. В воскресенье врачи оценивали состояние пациентов как средней тяжести.


ellago
14 Jan 2008, 14:39

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-01-14 14:24):


По-моему, в этой аварии всё же есть что-то новое: чуть не погибли невиновные люди

А по-моему, не такое уж и новое. Особенно если учесть то, что вместе с Дедюшко погибли члены его семьи.

zangezi
14 Jan 2008, 15:15

Форум из "любителей КИНО" превращается в "о погибших в автокатастрофе"
Удивительно и машин стало больше и пробки кругом одни- а люди все разбиваются и разбиваются.

Мне тот эфир со Смирновой не понравился- странная манера у ведущих любую тему превращать в идиотизм. Когда этот прием как краска-одно, а когда как принцип-это уже гадко.

Для меня Бачинский навсегда останется основателем и гитаристом очень хорошей питерской группы . "Депутат Балтики" позже превратившуюся в гениальную "ХИМЕРУ"

tundra
14 Jan 2008, 18:29

Ответ нику ellago (Рики-Тики-Тави) (2008-01-13 17:00):

Из музыкантов еще в августе 2006г. разбился Бага из "А-студио"

damer
15 Jan 2008, 08:30

Ответ нику ellago (Рики-Тики-Тави) (2008-01-14 14:39):

Я имел в виду встречную машину и тех, кто в ней сидел (их машина правила не нарушала).

Brat
17 Jan 2008, 12:45

Новая версия: Бачинский погиб из-за лопнувшего колеса
17/01/2008 15:11

Следствие считает, что Бачинский погиб из-за взорвавшегося колеса его «Фольксвагена». На руках у следователей оказались доказательства того, что Геннадий Бачинский погиб из-за технической неполадки машины.
Напомним, что популярный радио- и телеведущий погиб 12 января по дороге с дачи в Москву. Совершая обгон впереди идущего грузовика, Геннадий выехал на встречную полосу. Но, не успев перестроиться в свой ряд перед грузовиком, он лоб в лоб столкнулся с «Фольксвагеном - Транспортером», идущим по встречной полосе.
Как пишет газета «Твой день», первоначально все данные свидетельствовали о том, что Бачинский сам виноват в аварии. Будучи неопытным водителем, он рискнул пойти на опасный маневр. Схема аварии, которую составили сотрудники ГИБДД, показывала, что тормозной путь водителя «Транспортера» был всего три метра. А это значило, что Геннадий создал аварийную ситуацию на дороге, начав обгонять грузовик в условиях плохой видимости.
Однако следователи Управления внутренних дел Тверской области, где находится данное дело на расследовании, изъяли с места аварии колесо, взорвавшееся во время движения автомобиля Бачинского, которое поставило под сомнение первичные выводы о причине аварии. Его, в отличие от других колес, сразу же сняли и отправили на экспертизу. По словам следователей, колесо могло взорваться по трем причинам: попадание в ямку, заводской брак и старая стертая шина. «Твоему Дню» стало известно, что на данный момент следственная группа в качестве главной рассматривает версию технической неполадки машины.
Первым на эту мысль натолкнул свидетель, на глазах у которого произошла авария. В протоколе его допроса указано, что он видел, как, после того как желтый «Фольксваген» Бачинского выехал на встречную полосу для обгона большегруза, его начало бросать в разные стороны. Общую картину этой ситуации дополнило разорванное в клочья колесо, найденное на месте аварии.
Искореженные машины и детали, найденные на месте аварии, отправили на автотехническую экспертизу. Ее официальные результаты покажут, что стало настоящей причиной аварии.

damer
22 Jan 2008, 13:21

В областной больнице в Твери скончалась Юлия Меркулова, пострадавшая в ДТП с участием радио- и телеведущего Геннадия Бачинского (ФОТО). Меркулова была пассажиркой микроавтобуса, с которым 12 января столкнулся автомобиль Бачинского.

Rambler

kot1
22 Jan 2008, 13:39

Бачинский сам погиб еще и за собой забрал человека Очень жалко конечно

ellago
22 Jan 2008, 14:00

Ответ нику kot1 (2008-01-22 13:39):

Конечно жалко, просто нет слов.

Strannik
22 Jan 2008, 14:36

Уже есть такие версии, что могло быть и убийство... но естественно инфа не официальная и как мне кажется просто утка для желтой прессы, хотя много и странного есть в аварии...



Яндекс.Метрика