=Йя-Хха=
Форум: Тусовка
Тема: БекХан
Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
Сообщений: 42
Seva
27 Aug 2007, 06:30

Вчера перед футбиком у стадиона "Динамо" у палатки был замечен человек очень похожий на БекХана Барахоева, только сильно исхудавшего. По-моему это был он. Кто что-нибудь знает про него? Чем занимается сейчас и т.д. ?

Rocker
27 Aug 2007, 20:15

Ответ нику Bob (2007-08-27 18:48):

У Бекхана есть свой сайт, но там всё уже давно без изменений

Bekhan

Похоже группы больше не существует, а о сольных выступлениях Бекхана ничего не известно. Жаль...

Bob
27 Aug 2007, 20:21

Да, я там был... Там действительно всё без изменений, а жаль. Интересно было бы узнать, чем он сейчас занимается. Мне почему то кажется, что он уехал к себе на родину...

Vital
29 Aug 2007, 04:50

Года 2 назад рядом со мной жил один чеченец, он помогал Бекхану первый альбом записывать в начале девяностых, т.е. спонсировал. По его словам Бекхан вернулся в Чечню обзавелся семьей, стал религиозным, по крайней мере 2 года назад он его часто там видел. Бек посещает мечеть, и все местные им гордятся, называют его - "Наш Цой". Петь он, я так понимаю уже точно не будет. По Исламу, песня должна иметь одну цель - Прославление Всевышнего. Я думаю, только поэтому Бек оставил это дело, плюс ко всему постоянное сравнение с Цоем. Такого давления не выдержит никто... Жаль, песни у него получалось писать, даже в текстах свой стиль прослеживался, особенно в последнем альбоме "На краю"

Nikolay
29 Aug 2007, 08:30

Налицо закос под Цоя.Как бы ни были хороши тексты и мелодична музыка, в истории планеты Земля был один Виктор Цой и не стоит пытаться "прожить" его жизнь другим людям.Я был знаком с канувшей в пустоту группой "Виктор".Как творческие люди мне они нравились, но уж очень излишняя копированность стиля гр.Кино и В.Цоя отталкивало с неимоверной силой.

Nikolay
29 Aug 2007, 08:42

С сайта Бекхана.Слова Марьяны:

"Бек вызвал у меня желание сделать ему подарок, этим подарком оказался Витин свитер, в котором он разбился, подарок несколько необъяснимый, но дело обстояло именно так..."

По-моему это дико и кощунственно.

Rocker
29 Aug 2007, 08:48

Ответ нику Nikolay (2007-08-29 08:42):

Зачем так категорично - все люди разные.

Nikolay
29 Aug 2007, 12:53

Никакой категоричности! Боже упаси, никому не желаю зла!
Я имею ввиду то, что поднятый подбородок, басовитый голос, чёрные одежды, стиль музыки и песен- всё, что было у Виктора Бекхан копирует.И очень даже сильно.Лично мне такие не нравятся.только моё мнение.Но если форумчанам нравится Бекхан, то ничего не имею против.О вкусах не спорят.

Rocker
29 Aug 2007, 13:54

Ответ нику Nikolay (2007-08-29 12:53):

А теперь на минуточку представь, что этот человек такой от рождения - он ведь в этом не виноват.

Nikolay
30 Aug 2007, 10:33

Ответ нику Rocker (Максим Ёлкин) (2007-08-29 13:54):

оччччень сомневаюсь.

Nikolaich
5 Sep 2007, 13:15

Ответ нику Nikolay (Николай Костылев) (2007-08-30 10:33):

Правильно. БекХана, по-моему, слушают люди, которые ничерта не понимают в песнях Цоя и думают, что раз один косит под другого, то разницы никакой нет. Тоже мне, киноманы! А у подобных этому БекХану и Асхату Калбаеву (Ошу) с его группой "Виктор" просто совести нет и элементарно уважения к памяти Виктора Цоя, вот и все.

Strannik
5 Sep 2007, 13:52

Ответ нику Nikolaich (Николай) (2007-09-05 13:15):

Вот только ненадо трогать группу ВИКТОР, они сразу заявили (в отличии от некоторых, кто косит под Цоя и этого непризнает), что играют в стиле КИНО, песни они пишут очень довольно таки неплохие, из всех подражателей это помоему самая сильная группа, а Бекхан сначало говорил что видел песни во сне, якобы ему Цой их посылал, а потом сказал что ничего подобного небыло!!!

Kolya
7 Sep 2007, 14:11

Ну теперь вижу тема уже подымалась но
Об эти подражателях инфа бралась тут?
tsoyfan.narod.ru
или где еще?

Kolya
7 Sep 2007, 14:15

Гм может вся канитель в этим нерукотворным альбомом - в распространявшихся неформально записях этих групп, будем так говорить. считающих Цоя своим учителем и подражающих ему? Может даже они и прнадлежат группе Виктор - на фото он старается выглядеть как Цой и голос почти такой же?

Kolya
7 Sep 2007, 14:37

Завалы домашнего хлама", на которые ссылается товарищ Соснин, были разобраны и систематизированы еще в 91-м. Именно поэтому мы имеем счастье лицезреть многие десятки черновиков, отрывков из записных книжек, просто автографов. Начиная с самых первых юношеских проб пера (когда Витя еще учился в ПТУ) и заканчивая знаменитыми шедеврами. Если бы ... Вот почему на них ополчились Я так понял это комментарии Апреля... понятно...

Kolya
7 Sep 2007, 14:45

Итог:
1. Есть человек без имени/фамилии/лица и местожительства, решивший создать сенсацию и развести людей на бабки (как он сам признался). Его темная душонка так труслива, что ему даже не хватает мужества подписываться под своими словами и говорить в открытую, не прячась за анонимными сообщениями. Трус и дурак везде одинаков: что в жизни, что в интернете.
2. Есть плохая кассета неизвестного происхождения. Даже не оригинал альбома, а фиг знает какая копия.
3. Есть наивные люди, которые сходу верят, что если у человека ник afrika, то перед ним - Сергей Бугаев.
4. Есть люди просто не разбирающиеся творчестве и биографии Цоя, не знающие элементарных вещей, которые однако изо всех сил пытаются делать хорошую мину при плохой игре.

Ни одного серьезного аргумента, факта или доказательства нет. Есть бесконечные "кажется" и "может быть". Были уже предположения о халатности Цоя, о халатности Марьяны (царствие ей небесное!), были предположения даже о пожаре, уничтожившем черновики...
На слове "кажется" нельзя строить научное исследование. Также, как на слове "может быть". Науке нужны ФАКТЫ. А как раз фактов НЕТ.


Что ж, с выводом ЛайвЖурнала я согласен полностью .. Вопрос закрыт теперь лично для меня

Nikolay
7 Sep 2007, 15:09

Ответ нику Strannik (2007-09-05 13:52):

они сразу заявили (в отличии от некоторых, кто косит под Цоя и этого непризнает), что играют в стиле КИНО, песни они пишут очень довольно таки неплохие, из всех подражателей это помоему самая сильная группа


Я думаю никому из нас, если кто-то в будущем добъётся известности, не хотелось бы, чтоб под нас кто-то косил и на вами лично построенном имидже кто-то зарабатывал деньги.
Последний раз я с ними (с гр."Виктор")встречался, если мне не изменяет память, в 98 году. Потом слышал о них около 2000 года и всё. А "всё", потому что не место красит человека, а человек место. Был В.Цой. В чёрных одеждах. С нестандартной причёской. С лирикой на одной ладони и с протестом на другой. И больше не надо. Потому что это легенда. А всякие поклонники и "подрожатели" напоминают мне китайские автомобили, заполонившие в последнее Время Россию, которые в наглую копируют дизайн именитых авто брендов, не добившись ничего сами.И мало того, 90% из которых такого ххххх(цензура) качества, что жуть.
Не надо. Был Виктор и пусть он останется единственным в своём роде. Земфира тоже поклонница Виктора, но вряд ли кто-нибудь из нас сможет провести параллель. Она не скрывает, что Кино и Цой сильно повлияли на неё, но у неё свой стиль, свои особенности песен и поведения на сцене. Поэтому и популярна.


Strannik
7 Sep 2007, 15:37

Ответ нику Nikolay (Николай Костылев) (2007-09-07 15:09):

А я и неговорю, что это хорошо, но негатива у меня это тоже невызывает!!! Много денег они врят ли на этом заработают!!! А группы такие всетаки нужны, главное чтоб непоганили песни Цоя, как в свое время Натали "звезду по имени солнце", интересно же послушать, к примеру тот же Z-EXIT. К примеру сейчас поскольку нет возможности слушать КИНО живьем, я готов слушать Z-EXIT (я невкоем случае неравняю Z-EXIT с Цоем) но всеравно записи есть записи, иногда охота послушать новые варианты (чисто из того же любопытства), темболее записи сделанные людьми которые относятся к этому как минимум с уважением!

Nikolaich
10 Sep 2007, 07:49

Ответ нику Strannik (2007-09-07 15:37):

Вот таких слушателей я и имею в виду...

Nikolaich
10 Sep 2007, 07:59

Ответ нику Nikolay (Николай Костылев) (2007-09-07 15:09):

Да дело не в том, кому нраится или не нравится то, что кто-то под кого-то косит. Дело в тех, кто слушает подобные группы, в тех, кому всеравно что слушать, дело в тусовщиках. У настоящего музыканта все играет свою роль и все важно, даже то, во что он одевается и как он себя ведет. Все это неотделимо от песен. Музыка, слова, стиль, одежда, поведение - все это неободимо для того, чтобы донести до слушателя все, что хочет музыкант сказать и ничто нельзя отделять. А что может сказать человек, у которого нет даже своей музыки, а тексты напоминают ничегонезначащий набор слов абсолютно не стыкующийся с музыкой и остальным? Просто человек научился играть на гитаре, научился рифмовать слова, но ему нечего сказать (или он не умеет), поэтому он взял чужой стиль, чужую музыку и срифмовал несколько слов - вот что это за группы.

Vladimir
10 Sep 2007, 08:38

"эти группы" в первую очередь играют для себя, для своего морального удовлетворения, Цой тоже играл именно то что нравится ему, а не кому-то... Я думаю что только очень сумашедший человек хочет сделать из закосов под Цоя некую комерцию или популяризацию, а для себя пусть играют...

Nikolay
10 Sep 2007, 09:37

Ответ нику Vladimir (2007-09-10 08:38):

Цой играл для себя, никто не спорит. Но Цой не копировал на 100 процентов своих кумиров. Он был обособлен в этом и открыл свою "Америку". А всякие БекХаны и иже с ними копируют Виктора во внешности, в манере петь, в стиле музыки и текстов. Вот это и не нравится. Пародия получается. Они расчитывают на то, что люди будут слушать их, т.к у кого-то голос похож на Витин, у кого-то музыка и т.д.

Я думаю что только очень сумашедший человек хочет сделать из закосов под Цоя некую комерцию или популяризацию


Извините, но выпуск альбомов таких групп не есть ли коммерция? А не слышно их теперь, потому что настоящие ценители творчества Виктора просто отрыгивают всё это "искуственное".

Kolya
10 Sep 2007, 11:07

Ответ нику Nikolay (Николай Костылев) (2007-09-10 09:37):

Ну или последний мерзавец. Хотя скорее всего сумасшедший, считающий себя великим комбинатором... А что до закосов... Можно только посочувствовать тем, кто конкретно рехнулся на нем и желает в него превращаться (В. Цоя) и послать куда подальше тех, кто пытается его пародировать или косит... Хотя и то и другое отстой. Вот там зашишали группу Виктор...(этот разодетый как Цой да еще голос подстраивает) я понимаю еще пацанов из Апреля он хоть носит майкус надписью КИНО и выглядит естественно, хоть и поет как бы в "стиле" КИНО, но своим голосом.

Nikolay
10 Sep 2007, 20:01

Ответ нику Kolya (Коля) (2007-09-10 11:07):

Колян, тебя очень сложно читать, я не могу уловить мысль. Слова не вяжутся друг с другом. (ничего личного, просто действительно сложно читать)
Не мог бы ты попроще писать посты. Лично я с трудом понимаю.

Morita
10 Sep 2007, 20:15

Ответ нику Kolya (Коля) (2007-09-10 11:07):

пацанов из Апреля


"Апрель" разве не Ольги Лехтонен группа? А какие там пацаны в майках?

Nikolaich
11 Sep 2007, 08:45

Товарищи!
Неужели я говорю на каком-то другом языке? Я, вроде, сказал что музыка, тексты, поведение, стиль и т.п. неотделимы друг от друга. Если ребята играют "для себя", то зачем они выходят на сцену? Зачем они пишут песни, если не хотят донести что-то до тех, кто их слушает? Что за бред? Для себя можно играть в студии или дома. Если они выходят на сцену - они уже хотят, чтобы их слушали! Значит им есть что сказать. Товарищи, здесь есть кто-то, кто пытался писать песни хоть раз в жизни? Люди пишут песни с расчётом что их будут слушать, иначе зачем они нужны? В случае этих закосчиков прослеживается либо коммерция, либо маразм. Либо они хотят на памяти Цоя сделать деньги, либо они сами себя считают Цоями! Если бы они играли песни группы "Кино", то можно было бы сказать, что они играют "для себя", но когда пишут свои песни в стиле "Кино", то это совсем другое. О чем они думают, когда пишут в стиле "Кино"? Может они представляют себя в роли В. Цоя? Тогда по ним плачет дурка. А может они просто думают, что найдутся лохи, которые примут их за новых Цоев и станут платить за это? О чём они могут еще думать? Я не знаю.
Но, наверное, больше всего интересно о чем думают те, кто это слушает.

RANEC
11 Sep 2007, 20:41

Сам раньше переиграл в нескольких группах и практически каждая из них вышла на сцену благодаря Цою - его творчеству. Да, были по-началу закосы под "Кино", но со временем поняли, что на закосе дале не уедешь. Начали экпериментировать, а не оставаться на одном месте, как тот же БекХан или "Z-Exit". Со временем стало смешно даже смотреть, как многие пыжаться быть похожими на Цоя. Не в обиду сказано, но оно так и есть. Я понимаю петь песни Виктора на концертах его памяти, другое дело их постянно исполнять в перемешку со своими творениями. Полный плагиат получаеться.

vagner
12 Feb 2008, 16:03

Сегодня заглянул на сайт Бекхана и увидел там такую новость:

Группа записывает новый альбом на студии в Санкт-Петербурге.
Альбом выйдет в 2008-м году.

Не знаю, может кому-нибудь будет интересно!

ElenaGileva
13 Feb 2008, 00:36

Ответ нику Vital (2007-08-29 04:50):


Года 2 назад рядом со мной жил один чеченец, он помогал Бекхану первый альбом записывать в начале девяностых, т.е. спонсировал. По его словам Бекхан вернулся в Чечню обзавелся семьей, стал религиозным, по крайней мере 2 года назад он его часто там видел. Бек посещает мечеть, и все местные им гордятся, называют его - "Наш Цой".


Живёт он не в Чечне.
Но что земляки гордятся - не сомневаюсь.


Я думаю, только поэтому Бек оставил это дело, плюс ко всему постоянное сравнение с Цоем. Такого давления не выдержит никто... Жаль, песни у него получалось писать, даже в текстах свой стиль прослеживался, особенно в последнем альбоме "На краю".


Петь он, я так понимаю уже точно не будет.


Пишет новый альбом сейчас. С новыми песнями.

vagner
26 Jan 2009, 16:14

В этом году группа БекХан выпустила новый альбом. Песни доступны на официальном сайте группы.

Brat
26 Jan 2009, 21:37

послушал я альбом этот новый.

Очень похоже на последние альбомы "ДДТ"

песня "Химера" - явный закос под "КИНО" (начало "Восьмиклассница", слова в стилистике шуточных песен Виктора Цоя "Бошетунмай", "Муравейник", "Алюмин. огурцы".

ElenaGileva
26 Jan 2009, 21:42

В записи альбома участвовали барабанщик и басист ДДТ. И звукорежиссёр, ныне работающий с ДДТ - Игорь Тихомиров.

artmen
26 Jan 2009, 21:58

Отличный Альбом!

Brat
27 Jan 2009, 21:39

А чем он отличный ???

предыдущий ("На Краю") по-моему лучше и сильнее. Предлагаю обсудить.

мне кажется, что за прошедшее время у Бекхана многое изменилось в жизни и мировоззрении. И что немаловажно (!) завершилась 2-ая Чеченская война.

ElenaGileva
28 Jan 2009, 00:49

На мой взгляд, последний - сильнее.
Хотя некоторые песни очень давно написаны.

zangezi
28 Jan 2009, 11:13

один альбом в десять лет - Бекхан работает на совесть. С каждым альбомом новое поколение слушателей.

Metalkiller
29 Jan 2009, 13:44

В целом и общем, альбом даже можно послушать и впечатление останется неплохое. Во всяком случае, Бекхан (в отличие от Z-Exit) смотрится и слушается вполне самодостаточно, хотя многие так и не считают.
Я бы, возможно, даже диск прикупил для коллекции.

artmen
30 Jan 2009, 10:17

Отличный тем, что понравился мне ,конечно 2 предыдущих более жесткие альбомы
Этот помягче ,всё-таки 10 лет прошло
И Бек изменился и его музыка

AlexandrM
30 Jan 2009, 11:19

Щемящая тоска... Хороший альбом.

vagner
30 Jan 2009, 16:40

один альбом в десять лет - Бекхан работает на совесть. С каждым альбомом новое поколение слушателей.


Наверное, берет пример с Аукцыона.

zangezi
30 Jan 2009, 20:47

Ответ нику vagner (Виталий) (2009-01-30 16:40):

да, только результат разный (мягко говоря). Как говрится моё ИМХО.

vagner
2 Feb 2009, 16:56

Ответ нику zangezi (2009-01-30 20:47):

Даже без "ИМХО" я бы не стал спорить. Странно, если бы результат был схож. Честно сказать, свежих песен Бека я вообще не слышал еще. Все никак руки не дойдут.



Яндекс.Метрика