=Йя-Хха=
Форум: Поиск
Тема: Логотипы КИНО
Модераторы: Auster
Сообщений: 9
Metalkiller
16 Nov 2008, 14:53

Нигде не нашёл этой темы. Интересуют больше всего наиболее "официальные" и привычные для всех шрифты лого КИНО - с "Чёрного альбома" и логотип с коллекции CD 1996 года от Мороз - оба варианта с Солнцем в букве О и без него (с диска "Легенды русского рока"). Кто автор? Некто Андрей Гусев(его фамилия значится на обложке как "дизайнер") или не?
Также интересует история создания обложки "Звезды по Имени Солнце" с затмением - изначально обложка альбома ведь была иной(в книге Стихи-Документы-Воспоминания 91 года)?

Заранее прошу прощения, если тема где-то поднималась - в этом случае перенесите туда этот пост, пожалуйста.

Pavel
16 Nov 2008, 15:16

Тоже давно интересуюсь этим вопросом. В своей теме об обложках 96-го года как-то поднимал этот вопрос, но ответа ни от кого не получил...

Hunter
22 Nov 2008, 17:16

Для меня - самая первая запомнивншаяся - написанная шрифтом с альбома "Группа крови".

damer
23 Nov 2008, 12:59

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2008-11-16 14:53):

интересует история создания обложки "Звезды по Имени Солнце" с затмением


По-моему обложки вообще не было. А к затмению киношники отношения не имели.

Metalkiller
25 Nov 2008, 08:09

Да, я знаю про затмение и лого'96. Это работа некого художника, возможно какого-то А.Гусева. Интересно, как сами "киношники" относятся к этим обложкам и данному логотипу. Rocker как-то в другой теме сказал, что это "отсебятина" и.т.д. С ним трудно не согласиться, но всё же я считаю, что как лого, так и обложка получились очень красивыми и многозначительными. Мне они очень нравятся!
Например, видел переиздание альбомов "Агаты Кристи" с новыми каверами от Лебедева, половина из обложек - бред страшнейший.
Обложка же "Звезды", имхо, отличная.


В "геликоновской" книге на странице с песнями со "Звезды" есть картинка с пятиконечной белой звездой на чёрном фоне. Были ли такие на магнитоальбомах на самом деле или нет? Или все кассеты в 80-х были исключительно кооперативными и оформленными на печатной машинке?

P.S. Просьба - кто голосует, отпишите пожалуйста сюда, почему вы выбрали именно какой-то вариант, а не остальные.

TRos
23 May 2009, 14:36

Логотип для Кино вещь очень спорная. Так как я больше люблю раннее Кино без каких-то особых пидумок с логотипами, то скажу, что рассматривать отдельно лого без обложки - нонсенс. Мне больше всего нравятся обложки с ранних альбомов Кино, те которые оформлял сам Цой. А самая прикольная, пожалуй, на "Это не любовь".

rabadinka05
23 May 2009, 16:09

Мне почему-то нравится логотип с "Чёрного альбома". Не знаю почему. Этот альбом появился у меня первым и логотип с него так и стоит перед глазами... Несуразно высказалась, это только моё мнение

mildo
17 Mar 2011, 06:14

И тем не менее об обложке и оформлении первого (89) и второго (96) выпусков альбома "Звезда по имени Солнце" так ничего и не известно.

ПС: почему бы не найти этого Андрея Гусева, художника-оформителя, и не взять у него интервью, наверняка он много интересного бы рассказал о работе с "Кино".

Elf
11 Aug 2011, 20:21

На стене городского дома. Сразу видно где ходят "свои")



Яндекс.Метрика