На главную!
Это действительно страшно, когда в твое тело входит чужая жизнь.
Спартак, "Игла"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Morita
  Оффтопов: 22

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.1 из 8
  
Статья: О расследовании..
Morita

17 Oct 2008, 23:55

Morita: О расследовании..

просто мысли, и скорее всего они не вызовут всеобщую поддержку и одобрение, но как есть так есть...

 
BronzeTower
Jerusalem

18 Oct 2008, 16:18

Свет, такая мысль у меня появилась давно, почти с самого начала. Оправдывает ли цель средства в нашем случае? Мне кажется, нет. Желающими проводить расследование тоже часто движет боль, но на основании этого имеем ли мы моральное право причинять еще большую боль близким ему людям? Ребят можно тоже понять в их стремлении доказать правду, но не любой же ценой!

 
Morita

18 Oct 2008, 17:45

Ответ нику ellago (Рики-Тики-Тави) (2008-10-18 16:18):

Ребят можно тоже понять в их стремлении доказать правду, но не любой же ценой!


к сожалению у меня нет 100%-й уверенности, что вообще есть что доказывать...

 
KvinT
Московская область
18 Oct 2008, 18:25

Я свою точку зрения в полной версии высказал определенным людям уже давно в самом начале вашего расследования... Здесь же боясь быть забаненым я не писал самого главного-все это действительно напоминает "притягивание за уши" каких-то несуществующих фактов и версий.. вплоть до абсурда.. Но когда модераторы сами признают, что все это похоже на фантастику, то наверно это так и есть. Не так ли? Просто как я уже и говорил все неточности от халатности и из за журналистов. А еще лучше посмотреть на это дтп со стороны людей не слушающих КИНО. Многие так и скажут, что банальная авария и не более.

 
Алферов Николай
Москва
18 Oct 2008, 18:29

Такая же мысль пришла и ко мне совсем недавно, может быть это совпадение? Или что-то еще? Не знаю, но полностью согласен со Светой. Нужен тайм-аут на неопределенное время.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

18 Oct 2008, 18:30

Человека все равно не вернуть и не стоит вести себя как глупые фанаты, которые только и видят, что навязчивые идеи ухода из жизни их кумиров, связанные с какими то невероятными сценариями развития событий... Вроде взрослые люди... Я вот например убежден что Майка тоже убили точнее говоря даже так - нанесли ему перелом основания черепа, после которого он через некоторое время умер... Можно например предположить, что Башлачева довели до самоубийства или то что Есенина убили... Но какой толк во всем этом? Мы что сможем человека вернуть? По-моему эта затея изначальна была обречено на провал
Но по поводу Виктора я все равно остаюсь при своем мнении

 
VPV

18 Oct 2008, 20:28

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2008-10-18 18:30):

Я полностью согласна с Моритой в этом вопросе.
Если "близкие" и "друзья" Цоя за 20 лет не нашли в себе ни желания ни возможности (из страха, денежного интереса, лени, трусости или чего то ещё) поднять это дело, сделать запрос или провести расследование, значит, так оно и должно было быть.

Ну есть ещё и Высший Суд. Один "выдающийся деятель и основоположник российского шоу-бизнеса" уже отщеголял в шкуре убитого тигра - следущие на очереди. Они уже сейчас смешны - эти "друзья" Цоя и Башлачёва - (где они были, спрашивается, эти друзья перед смертью СашБаша и Цоя - давали интервью типа "I'm very talented boy" на халявных фуршетах? ), а после занялись распродажей "воспоминаний", а представьте, лет через 10 - 20, когда всё тайное станет явным.

 
Morita

18 Oct 2008, 21:34

Ответ нику V (VPV) (2008-10-18 20:28):

Если "близкие" и "друзья" Цоя за 20 лет не нашли в себе ни желания ни возможности (из страха, денежного интереса, лени, трусости или чего то ещё) поднять это дело, сделать запрос или провести расследование, значит, так оно и должно было быть.


я бы добавила в список причин - не нашли повода и оснований, для расследования.

т.к. всё же если опираться на мою статью и мои слова - я как раз против "охоты на ведьм" в смысле на друзей или родных и против возложения какой-то, возможно мифической, вины на них за произошедшее.

Если это не так и время это покажет и докажет, то, здесь ты права - Бог им судья и он всех рассудит в своё время. Мы на себя такую миссию брать не должны, точнее - не имеем права.

 
PJ
Москва

18 Oct 2008, 23:28

Абсолютно согласен со Светой. На самом деле у меня изначально позиция была схожа с той что ты сейчас описала. 90% доводов и размышлений или притянуты за уши или выужены из желтой прессы. поэтому никогда не участвую в подобных темах. у нас вконтакте постоянно кто-нибудь вылазит с такими рассуждениями, что читать и смешно и обидно... А понаблюдав за темой на йаххе, я тоже разочаровался, потому как все равно скатываются куда-то не туда обсуждение и версии... Сейчас очень тяжело установить истину, а уж тем более тем, кто искренне любит Виктора, потому как в расследовании надо оставаться с холодным умом, а в ситуации с нами это невозможно, наверно. все равно любовь и желание выяснить суть(пусть даже порой незаметно для себя выдумать какой-то факт) будет перебивать здравые размышления... Сложная ситуация - с одной стороны хочется знать правду, с другой, не стоит таким методом ошибочных предположений ее искать... надо собирать достаточное количество фактов, и здраво, без всяких лишних необоснованных теорий вести расследование. сейчас мне кажется это пока сделать тяжело...

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
19 Oct 2008, 16:02

Ответ нику Морита (2008-10-17 23:55:11):
В принципе, я полностью согласна с Лёшей. То, что делалось на форуме в последнее время..хорошо, что тема подзамочная, а то все бы эти версии с КГБ, мафией и инопланетянами уже бы гуляли по медиа, смущая умы юных киноманов.
На самом деле, Морит, как я тебе не раз говорила, я придерживаюсь версии технических неполадок. Но, как я опять же говорила, я хочу официального признания сооветствующими организациями (ну, или опровержения) этой (или другой) версии. Я хочу знать правду. Моя картина справедливого мира криво висит, пока официальной версией остаётся сон за рулем. Лично мне это мешает жить. Что входит в понятие "любой ценой"? Если имеется в виду притягивание за уши фактов и "доставание" близких Виктору людей-я категорически против. Если речь идёт о перетряхивании ВСЕЙ существующей информации, нахождении новой и последущий разговор с друзьями Виктора (вот, мол, нашли это и это, что скажете?)-то я за. Это должно быть сделано, и я очень надеюсь, что будет. Я не могу поехать на место и начать морочить людям головы, но я могу тратить время и деньги помогая тем ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМ людям, кто готов это сделать. Да, Виктора этим не вернешь. Но я хочу знать правду, даже если он действительно просто уснул за рулём.

 
Добавить сообщение На страницу  1 2345678
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018246 сек.