На главную!
Мы высекаем искры сами Назло тотальному потопу. Из искры возгорится пламя И больно обожжет нам... жопу.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 81

Проекты

Добавить сообщение  

стр.3 из 25
  
Тема: Памятник Виктору Цою в Питере - новости
Долой нацистов!

1 Nov 2008, 02:56

Утомляют меня все эти политически (и тем паче религиозно!) озабоченные параноики. Мне лично пять лет назад было сказано одной местной неонацисткой(больной на всю голову, естественно - других среди них нет) что мол, "твой Цой вообще не человек, раз он не арийской расы"! Смысла комментировать убогость такого ущербного мировоззрения нет никакого.

Разумеется, я буду очень рад, если Виктору поставят памятник у СКК - и плевать на мнения всяких умом обделённых. Единственное, чего я опасаюсь, так это возможных актов вандализма со стороны ущербных нациков. В Питере всяких фашистских озаботов пруд-пруди - думаю, все в курсе, как пару лет назад скинхеды ранним вечером ножами человека (антифашиста-панка "неарийской расы") закололи у книжного магазина. И никто никого не ищет, всё у них дозволено наверное.

 
asl
9 Nov 2008, 11:14

Ответ нику Diana (Диана) (2008-10-26 16:26):

А вот Алмата отказала Рашиду Н. в установке памяти на Толебайке, прочитал в газете недавно.

 
Morita

9 Nov 2008, 12:37

Ответ нику asl (2008-11-09 11:14):

ну, я бы не доверяла на 100%-в прессе - сочинять и перевирать они умеют. Я не слышала, что Рашид обращался к властям Алматы с проектом установки памятника. что проект такой у Рашида есть - он говорил, а вот что начата его реализация - такого не слышала. Вернее об этом переспросить у самого Рашида, чтобы не множить непонятные слухи, расползающиеся по просторам интернета...

 
Morita

21 Dec 2008, 13:07

Значит такие новости:
19 декабря 2008 года, после продолжительных переговоров с заинтересованными лицами и подготовки нужных бумаг, состоялась подача документов на регистрацию Фонда "Памяти Виктора Цоя".
Необходимость создания такого Фонда продиктована бюрократическими формальностями. Фонд создан только для установки памятника и сразу после передачи памятника на баланс городу будет ликвидирован.

Предварительный срок регистрации 19 января 2009 года, если не возникнет проблем... т.к. пока подавала документы 7 человек получили отказ по разным причинам. как я поняла могут прицепиться к чему угодно. Но... будем оптимистами

Сразу после регистрации Фонда будет объявлен конкурс на лучшее скульптурное изображение Виктора Цоя. Продолжительность конкурса 3 месяца (может будет больше, пока что думаем и советуемся со специалистами). Все условия конкурса будут объявлены перед его началом. Принять участие может любой человек независимо от места проживания и гражданства. Отбирать будет компетентное жюри.

После того как определится победитель макет и эскизы передаются на завод где в течение 7 месяцев будет изготавливаться сама скульптура - такой срок обусловлен технологическим процессом.

Затем установка памятника и устройство территории вокруг него.
Думаю закончим или к 21 июня 2010 года или к 15 августа 2010 года.

Что касается места установки - обязательно Московский район т.к. 20 лет жизни Виктора связано именно с этим местом. Где конкретно мнения разошлись, больше всего голосов поддержки вызывает Парк авиаторов, затем у СКК, меньше всего поддержки у ЛРК (лично я точно против ЛРК). В общем с местом ещё решается и в любом случае последнее слово будет за городом.

Всем большое спасибо за помощь в оформлении документов и поддержку, в первую очередь моральную от друзей))

 
Brat
Питер

22 Dec 2008, 07:21

СВЕТА, СПАСИБО ТЕБЕ ! Если бы не ты , ничего не получилось бы.) Ты наше Солнце.

 
Lapoul
Москва

22 Dec 2008, 08:59

Да, с 15 августа 2009 года это мы конечно погорячились в своих надеждах)
Но здорово, что все, можно сказать, определилось) виват Свете!

 
Ольга Лехтонен
Москва

22 Dec 2008, 11:51

Одна из немногих новостей этого года, которая реально порадовала!
Ура, братцы.
Светочка - поклон тебе и спасибо!

 
Morita

22 Dec 2008, 12:24

Ни одной мне спасибо Спасибо Михаилу за помощь и содействие. Спасибо Марине Смирновой, благодаря которой я могу находиться в Питере по 2-3 недели и решать нужные вопросы. так что всем спасибо. и... мы ещё в начале пути на самом деле - самое трудное впереди. Так что не расслабляемся. сегодня уезжаю домой, а обратно - 19 января.

 
PECHAL
Киев

22 Dec 2008, 15:32

надеюсь, все получится
удачи

 
Morita

16 Jan 2009, 18:38

Ну, как я и боялась, нам отказ с документами Причин пока не знаю, но это не самое страшное - исправить (уж не знаю к чему там прицепились - т.к. перед подачей документы отсматривали и все полученные замечания были устранены, очевидно, теперь возникли какие-то новые замечания) и повторно подать документы не так сложно. Страшно другое - служба регистрации отправила документы, как я поняла, на мой домашний адрес (хотя, те кто получал отказ, во время подачи мной документов, забирали отказ лично), значит ждать придётся долго, учитывая как работает наша почта ((( Жаль. Соответственно, пока остаётся только ждать - пока получу документы и подам заново. Но, мы не сдаёмся.

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 45678910111213141516171819202122232425
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017286 сек.