На главную!
Находить – значит обретать свободу.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Brat
  Оффтопов: 77

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.3 из 21
  
Тема: Шансы Виктора Цоя в 2008 году
Morita

1 Oct 2008, 20:11

Ответ нику kite (2008-10-01 20:08):

Если звезда упала...значит так было нужно...


звезда Виктора не упала - она горит высоко в небе, поэтому не поняла о чём речь и кому было нужно

 
MisterX
1 Oct 2008, 20:31

Ответ нику zangezi (2008-10-01 20:09):

А вот если он погиб на взлёте , в молодости, то здесь наступает героизация и присваивают статус "культовый" (при жизни кстати тоже).


Просто человек которого при жизни признали культовым, может в дальнейшем совершить ошибки или постареть и песрестать быть интересным, и в памяти останеться старым (если вообще останеться), а когда человек уходит на пике популярности (то ошибок он уже не совершит), и все его будут помнить звездой и асциации будут у всех соответствующие!

 
BronzeTower
Jerusalem

1 Oct 2008, 20:40

У меня вопрос к автору темы, можно? да и к остальным тоже

Изменилось бы твоё отношение к Виктору, если бы ты узнал, что он перестал собирать стадионы?

 
TheXman
Санкт-Петербург
1 Oct 2008, 20:44

Мое мение полностью совпадает с мнением Мориты. Я также уверен, "что он собрал бы. мы бы все и пришли - те кто помнит и любит его уже лет 20-ть. в основном думаю было бы поколение от 30-ти и старше. те кто ходил на его концерты в 80-х и сейчас пришли бы - это часть нашей жизни..."
Все бы пришли, абсолютно все и я уверен, что не нашлась бы стадиона, который смог бы разместить всех желающих попасть на его концерт!

 
zangezi
Санкт-Петербург
1 Oct 2008, 21:21

Ответ нику MisterX (2008-10-01 20:31):

полностью с тобой согласен. Кинчев ещё про спелое яблоко говорил в "человек в чёрном".

Ответ нику ellago (Рики-Тики-Тави) (2008-10-01 20:40):

так было время когда он и не собирал стадионы, что от этого мы его меньше любим? Стадионы вообще не показатель. Ну не собирал бы и что? Главное, чтобы песни были такими же хорошими, ну а если бы и не писал - то оставался интересным человеком. Вся эта сослагательная тема : если бы, был бы. Нет у нас этого бы...

 
BronzeTower
Jerusalem

1 Oct 2008, 22:55

Ответ нику zangezi (2008-10-01 21:21):

Стадионы вообще не показатель

Так и я о том же. Количество поклонников ничего не говорит о качестве музыки.

Нет у нас этого бы

Вот именно, и этим вся тема сводится на нет


 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

2 Oct 2008, 05:25

Ответ нику ALFIR (2008-10-01 18:43):

Цоя никогда и ничто не обязывало - он всегда занимался тем, что ему нравилось

 
Brat
Питер

2 Oct 2008, 05:38

Рики-Тики-Тави
"У меня вопрос к автору темы, можно? да и к остальным тоже - Изменилось бы твоё отношение к Виктору, если бы ты узнал, что он перестал собирать стадионы?"

Если честно, для меня Виктор Цой в меньшей степени рок-музыкант, в большей Личность, Человек. Настоящий, Цельный, Уверенный в себе.

Я вопрос свой задавал не из-за показателя коэффициента популярности Виктора в массах, а просто хотел знать ваше мнение.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
2 Oct 2008, 06:36

Ответ нику Brat (2008-10-01 12:10):

каковы были бы шансы Цоя сейчас в наше время (2008 год) собрать аудиторию (людей) на концерт предположим программы из 10-12 песен образца 1990 года... Предположим , что у Цоя песни не писались и он 18 лет жил например за границей и не выступал.


При такой постановке вопроса... Я думаю, что люди пришли бы. Сколько людей - это вопрос к продюсеру, рекламе и пр. Сейчас именно такая ситуация. Цой "за границей", а песни все равно слушают и диски продаются. Концерты памяти в клубах собирают людей. А если бы пел сам Цой, то пришло бы больше народу.

А вообще нужно быть полным идитом, чтобы в течение 10-12 лет петь одни и те же песни.

А если было бы объявлено, что например будут исполняться только новые песни после 18 летнего творческого перерыва старым составом "КИНО"?


Ну пришли бы, послушали. От качества новых песен зависело бы, будут их люди слушать или нет. Вспомни, появление сразу шести-семи новых песен Цоя на диске "Гарин и гиперболоиды". И что прям такой ажиотаж был? Нет, конечно. Больше шумели, когда лжеальбом объявился. Еще для сравнения на последний концерт Шевчука много народа пришло. Собрал он стадион. И Цой собрал бы, но при условии если бы не было творчексих отпусков, а была полноценная творческая жизнь. Старые песни сменялись бы новыми. Т.е. как сама жизнь: "все течет, все меняется".

А вообще смысл твоего вопроса в устранении трагической смерти и замене ее на творческий кризис. Но история не знает сослагательного наклонения.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
2 Oct 2008, 06:38



Изменилось бы твоё отношение к Виктору, если бы ты узнал, что он перестал собирать стадионы?"


Из-за стадионов, нет, не изменилось.

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 456789101112131415161718192021
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017532 сек.